艺术品、装饰画等供货安装招标变更公告(日照城投开元森泊旅游发展有限公司2025)



1. 招标条件

本招标项目日照开元森泊度假乐园项目(项目名称),已通过山东省建设项目备案,项目代码为2012-371102-04-01-333370,招标人为日照城投开元森泊旅游发展有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目艺术品、装饰画等供货安装进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:日照开元森泊度假乐园艺术品、装饰画等供货安装项目;
2.2供货地点:海天二路以东、海洋馆以南、碧海路以西区域;
2.3 招标范围:本次招标采用总承包方式(即交钥匙工程),主要包括艺术品、装饰画等货物的深化设计、采购制作、运输、保管、安装、调试、交付买方使用以及质保期内的维修、保养等所有内容。详细资料见招标文件;
2.4计划供货安装时间: 20日内供货安装调试完成;
2.5控制价:1201215.99元;

3. 投标人资格要求

3.1投标人须是具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有艺术品、装饰画等货物的供货安装能力。
3.2本项目招标接受联合体投标;联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
3.3投标人未被列入失信被执行人名单。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)、“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件领取方式:线上。
4.2 招标文件领取截止时间:2025年05月26日 18:00:00
4.3 招标文件领取地点:凡有意参加投标者,请于2025年05月22日08时30分至2025年05月26日18时00分(北京时间,下同)登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)凭企业账号或者企业数字证书(CA)登录平台下载招标文件。
4.4 投标人须在系统获取招标文件后于2025年05月22日08时30分至2025年05月26日18时00分(北京时间,下同)联系招标代理机构现场或邮箱(guozizb@163.com)确认,缴纳标书费300元整(售后不退),正常缴纳标书费后视为具备投标条件,否则投标文件视为无效投标。确认时须提供:法定代表人身份证明书(法定代表人领取招标文件时提供)或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证、社保证明;投标人营业执照。不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理相关手续。
注:凡有意参加本次采购的投标人必须在阳光采购服务平台进行注册。投标人请在公告截止时间前访问阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行注册备案。未在网上备案或网上备案不成功的或未按照上述方法领取确认的,均视为无资格进行投标。

5. 投标文件的递交

5.1 递交方式:现场纸质递交。投标人逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封纸质投标文件,招标人不予受理。
5.2 递交截止时间:2025年06月06日09:30:00
5.3 递交地点:山东省日照市国际金融中心1号楼B座8楼第一开标室。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、日照城投集团有限公司、阳光采购服务平台、日照市阳光采购服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招 标 人:日照城投开元森泊旅游发展有限公司 招标代理机构:山东国咨建设项目管理有限公司
地 址:日照市东港区烟台路187号 地 址:日照市烟台路与济南路交汇处丽城花园
邮 编:276800 邮 编:276800
联 系 人:惠希杰 联 系 人:庄宜霖、刘轮、王文双、刘健
电 话:0633-2198759电 话:0633-7076577
传 真:传 真:
电子邮件:电子邮件:guozizb@163.com
网 址:网 址:
开户银行:开户银行: