疏水阀招标变更公告(东方电气集团东方汽轮机有限公司2025)
谈判公告
发布时间:2025-05-22 13:36:51
一、谈判项目基本信息
谈判项目名称
D660BMN22N23随机阀门和D660BKN34N35疏水阀采购
谈判项目编号
DEC8000Z202504595
项目所在地区
四川德阳
项目资金来源
自筹
项目采购单位
东方电气集团东方汽轮机有限公司
项目代理机构
东方电气招标中心
二、项目概况和采购范围
详见东方电气采购管理平台信息
三、报价人资格条件
收到邀请的合格供方
四、谈判文件的获取
获取开始时间
2025-05-22 13:36:51
获取方法
访问东方电气采购管理平台网址:,登录系统。获取路径:电子采购--供应商自助--商机库报名界面获取谈判文件。
五、报价文件的递交
递交截止时间
2025-05-29 08:00:00
递交方法
访问东方电气采购管理平台网址:,登录系统。递交路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面提交报价文件。
六、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及代理机构不予承担责任。
联系人及电话
刘经理 0838-2688621
七、其它公告内容
采购商品信息:
物料描述
需求数量
单位
交货期
电动截止阀DN150
1
套
2026-04-25
电动节流阀DN150
1
套
2026-04-25
电动截止阀DN80
1
套
2026-04-25
电动闸阀65A
1
套
2026-04-25
电动调节阀65A
1
套
2026-04-25
单向阀60A
1
套
2026-04-25
手动针阀50A
2
套
2026-04-25
电动截止阀DN150
1
套
2026-06-25
电动节流阀DN150
1
套
2026-06-25
电动截止阀DN80
1
套
2026-06-25
电动闸阀65A
1
套
2026-06-25
电动调节阀65A
1
套
2026-06-25
单向阀60A
1
套
2026-06-25
手动针阀50A
2
套
2026-06-25
高压调节阀阀壳疏水阀
2
套
2026-04-25
轴封管道下部疏水阀
1
套
2026-04-25
补汽弯管下部疏水阀
1
套
2026-04-25
补汽插管下部疏水阀
1
套
2026-04-25
高压内缸进汽室疏水阀
1
套
2026-04-25
中压联合汽阀下部疏水阀
2
套
2026-04-25
中压缸冷却阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
中压缸冷却阀阀后疏水阀
1
套
2026-04-25
连通管冷却旁路疏水阀
3
套
2026-04-25
高排止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
一段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
二段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
三段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
四段抽汽止回阀阀前疏水阀
2
套
2026-04-25
五段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
六段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
七段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-04-25
供热抽汽止回阀阀前疏水阀
2
套
2026-04-25
高压调节阀阀壳疏水阀前隔离阀
2
套
2026-04-25
轴封管道下部疏水阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
补汽弯管下部疏水阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
补汽插管下部疏水阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
高压内缸进汽室疏水阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
中压联合汽阀下部疏水阀前隔离阀
2
套
2026-04-25
中压缸冷却阀阀前疏水阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
中压缸冷却阀阀后疏水阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
连通管冷却旁路疏水阀前隔离阀
3
套
2026-04-25
高排止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
一段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
二段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
三段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
四段抽汽止回阀阀前隔离阀
2
套
2026-04-25
五段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
六段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
七段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-04-25
供热抽汽止回阀阀前隔离阀
2
套
2026-04-25
高压调节阀阀壳疏水阀
2
套
2026-06-25
轴封管道下部疏水阀
1
套
2026-06-25
补汽弯管下部疏水阀
1
套
2026-06-25
补汽插管下部疏水阀
1
套
2026-06-25
高压内缸进汽室疏水阀
1
套
2026-06-25
中压联合汽阀下部疏水阀
2
套
2026-06-25
中压缸冷却阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
中压缸冷却阀阀后疏水阀
1
套
2026-06-25
连通管冷却旁路疏水阀
3
套
2026-06-25
高排止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
一段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
二段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
三段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
四段抽汽止回阀阀前疏水阀
2
套
2026-06-25
五段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
六段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
七段抽汽止回阀阀前疏水阀
1
套
2026-06-25
供热抽汽止回阀阀前疏水阀
2
套
2026-06-25
高压调节阀阀壳疏水阀前隔离阀
2
套
2026-06-25
轴封管道下部疏水阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
补汽弯管下部疏水阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
补汽插管下部疏水阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
高压内缸进汽室疏水阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
中压联合汽阀下部疏水阀前隔离阀
2
套
2026-06-25
中压缸冷却阀阀前疏水阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
中压缸冷却阀阀后疏水阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
连通管冷却旁路疏水阀前隔离阀
3
套
2026-06-25
高排止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
一段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
二段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
三段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
四段抽汽止回阀阀前隔离阀
2
套
2026-06-25
五段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
六段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
七段抽汽止回阀阀前隔离阀
1
套
2026-06-25
供热抽汽止回阀阀前隔离阀
2
套
2026-06-25