基础设施建设 路边沟工程招标变更公告(榆树市新立镇人民政府2025)



[社会代理]吉林省中鎏工程管理有限公司关于新立镇太平村基础设施建设项目路边沟工程的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:采购计划-[2025]-00050号-ZLZB-GC-202505001
原公告的采购项目名称:新立镇太平村基础设施建设项目路边沟工程
首次公告日期:2025年05月20日

二、更正信息

更正事项:磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
补发工程量清单及图纸

补发工程量清单及图纸

更正日期:2025年05月22日   

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:榆树市新立镇人民政府
地 址:吉林省榆树市新立镇街道
联系方式:1336-4510508

2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中鎏工程管理有限公司
地 址:长春市绿园区皓月大路龙城御苑2栋431号房
联系方式:18143102625

3.项目联系方式
项目联系人:刘兰艳
电 话:18143102625

附件信息:

新立镇太平村基础设施建设项目--施工图 (1).pdf11.3M

招标清单.zip14.8K

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.4 投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n新立镇太平村基础设施建设项目\n\n\n (项目名称)\n路边沟工程\n\n 标段\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n章次\n科目名称\n\n\n金额(元)\n\n\n\n1\n100\n 总 则\n\n\n\n\n\n\n2\n200\n 路 基\n\n\n\n\n\n\n3\n400\n 桥梁、涵洞\n\n\n\n\n\n\n4\n第100章至第900章合计\n\n\n\n\n\n\n\n5\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n\n\n\n\n\n6\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n\n\n\n\n\n7\n计日工合计\n\n\n\n\n\n\n\n8\n暂列金额(不含计日工总额)\n\n\n\n\n\n\n\n9\n投标报价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第100章 总 则\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n101\n通则\n\n\n\n\n\n\n101-1\n保险费\n\n\n\n\n\n\n-a\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险\n总额\n\n\n\n\n\n-b\n按合同条款规定,提供第三者责任险\n总额\n\n\n\n\n\n102\n工程管理\n\n\n\n\n\n\n102-1\n竣工文件\n总额\n\n\n\n\n\n102-2\n施工环保费\n总额\n\n\n\n\n\n102-3\n安全生产费\n总额\n\n\n\n\n\n104\n承包人驻地建设\n\n\n\n\n\n\n104-1\n承包人驻地建设\n总额\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第100章 合计 人民币 元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第200章 路 基\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n202\n场地清理\n\n\n\n\n\n\n202-3\n拆除结构物\n\n\n\n\n\n\n-b\n混凝土结构\nm3\n226.2\n\n\n\n\n-c\n即有边沟\nm\n100\n\n\n\n\n207\n坡面排水\n\n\n\n\n\n\n207-1\n边沟\n\n\n\n\n\n\n-a\n半管U形边沟(内径50cm)\nm\n2900\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第200章 合计 人民币 元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第400章 桥梁、涵洞\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n419\n圆管涵及倒虹吸管涵\n\n\n\n\n\n\n419-1\n单孔钢筋混凝土圆管涵(过户涵内径30cm)\nm\n558\n\n\n\n\n419-2\n单孔钢筋混凝土圆管涵(过户涵内径40cm)\nm\n196\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第400章 合计 人民币 元\n\n\n\n\n\n\n\n