嘉兴市航道助航标志养护招标变更公告(嘉兴市港航管理服务中心2025)



嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司关于全市航道助航标志养护二期的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JXSJ-2025-43
原公告的采购项目名称:全市航道助航标志养护二期
首次公告日期:2025年05月12日

二、更正信息

更正事项:磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单
详见原磋商文件
详见附件

2
新增无效标条款
/
1.不同供应商的电子投标(响应)文件上传计算机的网卡MAC地址或硬盘序列号等硬件信息相同的;2.上传的电子投标(响应)文件若出现使用本项目其他投标(响应)人的数字证书加息密的,或者加盖本项目其他投标(响应)供应商的电子印章的; 3.不同供应商的投标(响应)文件的内容存在三处(含)以上错误一致的;4.不同供应商联系人为同一人或不同联系人的联系电话一致的。

更正日期:2025年05月21日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:嘉兴市港航管理服务中心
地 址:浙江省嘉兴市栅堰路342号
传 真:
项目联系人(询问):庄福昌
项目联系方式(询问): 0573-82132125
质疑联系人:沈纲
质疑联系方式: 0573-82132125
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
地 址:嘉兴市会展路207号
传 真:
项目联系人(询问):陆燕
项目联系方式(询问):15157385672
质疑联系人:高张燕
质疑联系方式:0573-82031391
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:嘉兴市市财政局政府采购监管处
地 址:/
传 真:/
监督投诉电话:0573-82031217

附件信息:

定稿清单-全市航道助航标志养护二期.xls29.5K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
全市航道助航标志养护二期

品目

采购单位
嘉兴市港航管理服务中心

行政区域
浙江省
公告时间
2025年05月22日 14:35

首次公告日期
2025年05月12日
更正日期
2025年05月21日

联系人及联系方式:

项目联系人
陆燕

项目联系电话
15157385672

采购单位
嘉兴市港航管理服务中心

采购单位地址
浙江省嘉兴市栅堰路342号

采购单位联系方式
0573-82132125

代理机构名称
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

代理机构地址
嘉兴市会展路207号

代理机构联系方式
15157385672

\n工程量清单计价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:全市航道助航标志养护二期\n\n\n\n\n\n\n\n标段:2025-4\n\n\n序 号\n\n章 次\n\n\n章 名 称\n\n\n金额(元)\n\n\n1\n\n100\n\n\n总则\n\n\n\n\n\n2\n\n600\n\n\n附属设施安装工程\n\n\n\n\n\n3\n\n第100章至第600章清单合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n已包含在清单合计中的暂估价合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n清单合计减去材料、工程设备和专业工程暂估价合计(5)=(3)-(4)\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n计日工合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n暂列金额(不含计日工总额)(7)=(5)×3%\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n投标报价(8)=(3)+(6)+(7)\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(全称及盖章)\n\n\n\n编制时间:\n\n\n\n\n法定代表人或其授权代理人:\n\n\n(签字盖章)\n\n水运造价人员及资格证书编号:\n\n\n(签字盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单计价表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:全市航道助航标志养护二期\n\n标段:2025-4 第1页共2页\n\n\n\n\n清单 第100章 总则\n\n\n\n\n\n\n子目编号\n子目名称\n计量单位\n工程数量\n综合单价\n合价\n\n101\n通则\n\n\n\n\n\n101-1\n保险费\n\n\n\n\n\n-a\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险(含税)\n总额\n1\n\n\n\n-b\n按合同条款规定,提供第三方责任险(含税)\n总额\n1\n\n\n\n102\n工程管理\n\n\n\n\n\n102-1\n竣工文件\n总额\n1\n\n\n\n102-2\n安全生产费\n总额\n1\n\n\n\n103\n临时工程与设施\n\n\n\n\n\n103-2\n临时用地\n总额\n1\n\n\n\n103-3\n临时供电设施架设、拆除、维修\n总额\n1\n\n\n\n103-4\n电信设施的提供、维修与拆除\n总额\n1\n\n\n\n103-5\n供水与排污设施\n总额\n1\n\n\n\n104\n承包人驻地建设(含标化工地建设)\n\n\n\n\n\n104-1\n承包人驻地建设(含标化工地建设)\n总额\n1\n\n\n\n清单 第100章合计 元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单计价表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:全市航道助航标志养护二期\n\n标段:2025-4 第2页共2页\n\n\n\n\n清单 第600章 附属设施安装工程\n\n\n\n\n\n\n子目编号\n子目名称\n计量单位\n工程数量\n综合单价\n合价\n\n614\n标志标牌\n\n\n\n\n\n614-11\n桥涵标牌\n座\n6\n\n\n\n614-12\n桥名标志\n座\n6\n\n\n\n614-13\n净高标志\n座\n6\n\n\n\n614-14\n桥梁警示标志\n座\n10\n\n\n\n614-15\n支线航道信息标志 新建,含老标志拆除\n座\n27\n\n\n\n614-16\n支线航道信息标志 更换版面,老版面拆除\n座\n1\n\n\n\n614-17\n交叉河口标志\n座\n62\n\n\n\n614-18\n4950*3300 指向标志\n座\n4\n\n\n\n614-19\n5750*3350 指向标志\n座\n6\n\n\n\n614-20\n征地界桩\n座\n712\n\n\n\n614-21\n图形宣传标志 28m*7m\n座\n1\n\n\n\n614-22\n图形宣传标志 20m*7m 更换反光膜\n座\n1\n\n\n\n614-23\n文字宣传标语 40m*3m\n座\n4\n\n\n\n614-24\n3300*2100 文字宣传标志 移位,新建基础\n座\n1\n\n\n\n614-25\n拆除老标残值\n项\n1\n\n\n\n清单 第600章合计 元\n\n\n\n\n\n\n\n