实验中学设备招标变更公告(疏附县教育局2025)



[政采云]2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目的二次澄清公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:KSSFX(GK)2025-16号
原公告的采购项目名称:2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目
首次公告日期:2025年05月15日   

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:        

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件
(1)一标段及二标段评分标准的价格标准中:1.综合评分法中的价格分统一采用平均价法计算,即满足招标文件要求且投标价格的平均报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其投标报价得分=(评标基准价/投标报价)x价格权值x100。(2)符合强制采购节能产品要求(20.6):本项目不适用
(1)一标段及二标段评分标准的价格标准中:1.综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分;适用价格扣除方法政府采购项目价格及得分计算方法:投标报价得分=(评标基准价/评标价格)×价格权值×100。(2)符合强制采购节能产品要求(20.6):本项目(1、2标段)适用;(3标段)不适用;

更正日期:2025年05月23日

三、其他补充事宜
  
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:疏附县教育局
地 址:疏附县教育局电教中心
联系方式:0998-3252973
2.采购代理机构信息
名 称:疏附县政府采购中心
地 址:新疆疏附县团结北路6号
联系方式:0998-3256769
3.项目联系方式
项目联系人:黄妍
电 话:0998-3256769          

附件信息:

GK-2025-16号2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目二次澄清公告.doc23552

(二次澄清后)GK-2025-16号2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目公开招标文件.docx3014912

2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目二次澄清公告KSSFX(GK)2025-16号2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目,因招标文件中,一和二标段评分标准的价格标准以及商务符合性审查表中的符合强制采购节能产品要求(20.6)描述有误,现进行澄清如下:一、招标文件编号:KSSFX(GK)2025-16号二、招标项目名称:2025年疏附县广州新城实验中学设备采购项目三、采购单位名称:疏附县教育局(采购单位联系人:范宏令15199845618)四、采购机构名称:疏附县政府采购中心五、采购资金来源:援疆资金六、公示网站:http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn七、变更内容:招标文件中P564页、P565页及P566页变更前内容:(1)一标段及二标段评分标准的价格标准中:1.综合评分法中的价格分统一采用平均价法计算,即满足招标文件要求且投标价格的平均报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其投标报价得分=(评标基准价/投标报价)x价格权值x100。(2)符合强制采购节能产品要求(20.6):本项目不适用变更后内容:(1)一标段及二标段评分标准的价格标准中:1.综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分;适用价格扣除方法政府采购项目价格及得分计算方法:投标报价得分=(评标基准价/评标价格)×价格权值×100。(2)符合强制采购节能产品要求(20.6):本项目(1、2标段)适用;(3标段)不适用;除此外此项目中其余所有内容均不变。九、采购机构地址:疏附县团结北路6号联系人:黄妍联系电话:0998-3256769给您带来的不便敬请谅解!疏附县政府采购中心2025年5月23日