运动场建设 排水沟 人造草坪 排水招标变更公告(阿克苏市教育局2025)


阿克苏市政务服务和公共资源交易中心关于阿克苏市第八中学运动场建设项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:AKSSZF-CG-JC2025-008号
原公告的采购项目名称:阿克苏市第八中学运动场建设项目
首次公告日期:2025年05月16日

二、更正信息

更正事项:磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单
工程量清单缺项
增加建设项目投标报价汇总表-02

更正日期:2025年05月22日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿克苏市教育局
地 址:阿克苏市教科局南大街3号
联系方式:13239865252
2.采购代理机构信息
名 称:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心
地 址:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心
联系方式:0997-2282002
3.项目联系方式
项目联系人:古丽妮尕尔·吐鲁洪
电 话:0997-2282002

附件信息:

阿克苏市第八中学运动场建设项目(5.20).zip115269

来源平台:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台

\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n\n\n\n1.1\n拆除旧排水沟及新建排水沟\n\n\n\n1.2\n900m2基层拆除及恢复\n\n\n\n1.3\n彩砖更换为硬化地面\n\n\n\n1.4\n人造草坪\n\n\n\n1.5\n硬化地面\n\n\n\n二\n措施项目费\n\n\n\n2.1\n单价措施项目费\n\n\n\n2.2\n总价措施项目费\n\n\n\n2.21\n其中:安全文明施工费\n\n\n\n三\n其他项目费\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n四\n规费\n\n\n\n五\n税前工程造价\n\n\n\n六\n税金\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报价合计=一+二+三+四+六\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n分部分项\n\n\n\n\n\n\n\n\n拆除旧排水沟及新建排水沟\n\n\n\n\n\n\n1\n011602001001\n混凝土构件拆除--排水沟\n拆除侧面深度为0.7m:\n1、20厚1:2.5防水砂浆面层(掺3%防水剂)\n2、150厚C25混凝土垫层\n拆除底部宽度为0.98m:\n1、20厚1:2.5防水砂浆面层(掺3%防水剂)\n2、120厚C25混凝土垫层\n3、100厚C15混凝土垫层\n拆除顶部盖板宽度为0.64m,厚度为0.1m\nm\n180\n\n\n\n\n2\n010103002001\n余方弃置--排水沟\n1.运距:投标单位根据现场自行考虑(暂给20km)\nm3\n100.8\n\n\n\n\n3\n040201022001\n排水沟、截水沟\n排水沟\n侧面深度为0.7m:\n1、20厚1:2.5防水砂浆面层(掺3%防水剂)\n2、150厚C25混凝土垫层\n底部宽度为0.98m:\n1、20厚1:2.5防水砂浆面层(掺3%防水剂)\n2、120厚C25混凝土垫层\n3、100厚C15混凝土垫层\nm\n276.92\n\n\n\n\n4\n040402016001\n沟道盖板--新建\n1、钢筋混凝土盖板\n2、100厚C20混凝土盖板\n3、尺寸:长:500mm,宽:600mm,厚:100mm\n4、具体要求详图纸\n个\n554\n\n\n\n\n5\n010515001001\n现浇构件钢筋--盖板\n1.钢筋种类、规格:圆钢 直径8mm\nt\n1.178\n\n\n\n\n6\n010515001002\n现浇构件钢筋-盖板\n1.钢筋种类、规格:圆钢 直径12mm\nt\n4.237\n\n\n\n\n7\n011103003001\n塑胶地面--排水沟盖板顶部\n1、13厚透气型塑胶面层(红色)\nm2\n298.15\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n8\n040402016002\n沟道盖板--更换\n1、钢筋混凝土盖板\n2、100厚C20混凝土盖板\n3、尺寸:长:500mm,宽:600mm,厚:100mm\n4、具体要求详图纸\n个\n440\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n900m2基层拆除及恢复\n\n\n\n\n\n\n1\n011602001002\n混凝土构件拆除--垫层\n1、拆除100厚混凝土\nm2\n900\n\n\n\n\n2\n04B001\n人造草坪\n人造草坪\n1、人造草坪\n2、100厚C30混凝土,分块现浇,每块路面长度不大于6m,留缝10宽,用沥青砂填实\n3、200厚戈壁土\nm2\n900\n\n\n\n\n3\n010103002002\n余方弃置\n1.运距:投标单位根据现场自行考虑(暂给20km)\nm3\n90\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n彩砖更换为硬化地面\n\n\n\n\n\n\n1\n011602001003\n彩砖拆除\n1、拆除彩砖\nm2\n200\n\n\n\n\n2\n010103002003\n余方弃置\n1.运距:投标单位根据现场自行考虑(暂给20km)\nm3\n20\n\n\n\n\n3\n040203007001\n水泥混凝土\n1、100厚C30混凝土,分块现浇,每块路面长度不大于6m,留缝10宽,用沥青砂填实\n2、200厚戈壁土\nm2\n200\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n人造草坪\n\n\n\n\n\n\n1\n04B002\n草坪\n1、50厚人造草坪面层(内填石英砂、环保橡胶颗粒)(基层可以利旧的,需清除表面的浮灰及垃圾,用同种材料修补找平后,再铺设此构造)\n2、50厚沥青砂碾压\nm2\n1254\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n硬化地面\n\n\n\n\n\n\n1\n040203007002\n水泥混凝土\n1、100厚C30混凝土,分块现浇,每块路面长度不大于6m,留缝10宽,用沥青砂填实\n2、400厚戈壁土\nm2\n3000\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n1\n041102002001\n基础模板--排水沟侧墙\n1.构件类型:排水沟侧墙模板\nm2\n387.69\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n1\n041109001001\n安全文明施工\n\n\n\n\n\n\n\n2\n041109001002\n其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.27\n\n\n\n\n\n3\n041109001003\n其中:临时设施费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.03\n\n\n\n\n\n4\n041109001004\n其中:智慧工地基础配置费\n\n\n\n\n\n\n\n5\n041109002001\n夜间施工增加费\n\n0\n\n\n\n按实际发生计取,不发生不计取。\n\n6\n041109003001\n二次搬运费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0\n\n\n\n\n\n7\n041109004001\n冬雨季施工增加费\n\n0\n\n\n\n不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。\n\n8\n041109007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.08\n\n\n\n\n\n9\nX041109008001\n工程定位复测、点交清理费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.06\n\n\n\n\n\n10\nX041109010001\n检验试验费\n\n\n\n\n\n\n\n11\nX041109010002\n其中:自检试验费\n\n0\n\n\n\n\n\n12\nX041109010003\n其中:检验试验配合费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.02\n\n\n\n\n\n13\nX041109012001\n特殊地区增加费\n\n0\n\n\n\n结合工程实际情\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)\n\n14\n04B990\n施工因素增加费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n2.74\n\n\n\n\n\n15\n04B991\n竣工档案编制费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.24\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n2.3\n施工技术专项措施项目暂估价\n\n\n明细详见表-12-7\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n表-12\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:排水沟\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n社会保险费+住房公积金\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费\n\n\n\n\n1.11\n养老保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n3.22\n\n\n1.12\n失业保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.32\n\n\n1.13\n医疗保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n1.04\n\n\n1.14\n工伤保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.15\n\n\n1.2\n住房公积金\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.82\n\n\n2\n税金\n税前工程造价\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-13\n\n\n\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n\n\n\n1.1\n人造草坪\n\n\n\n1.2\n塑胶地面\n\n\n\n1.3\n塑胶跑道\n\n\n\n二\n措施项目费\n\n\n\n2.1\n单价措施项目费\n\n\n\n2.2\n总价措施项目费\n\n\n\n2.21\n其中:安全文明施工费\n\n\n\n三\n其他项目费\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n四\n规费\n\n\n\n五\n税前工程造价\n\n\n\n六\n税金\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报价合计=一+二+三+四+六\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n分部分项\n\n\n\n\n\n\n\n\n人造草坪\n\n\n\n\n\n\n1\n041001004002\n人造草坪面层拆除\n1、拆除,13厚EPDM彩色颗粒塑胶面层及50厚沥青砂\nm2\n7170.72\n\n\n\n\n2\n010103002002\n余方弃置\n1.运距:投标单位根据现场自行考虑(暂给20km)\nm3\n430.24\n\n\n\n\n3\n04B001\n草坪--足球场\n1、50厚人造草坪面层(内填石英砂、环保橡胶颗粒)(基层可以利旧的,需清除表面的浮灰及垃圾,用同种材料修补找平后,再铺设此构造)\nm2\n7170.72\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n塑胶地面\n\n\n\n\n\n\n1\n011103003002\n塑胶跑道\n1、13厚EPDM彩色颗粒塑胶面层(颜色甲方定)(基层可以利旧的,需清除表面的浮灰及垃圾,用同种材料修补找平后,再铺设此构造) \n2、50厚沥青砂碾压\nm2\n283.27\n\n\n\n\n2\n040205006001\n标线\n1、跑道标线\nm2\n126.5\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n塑胶跑道\n\n\n\n\n\n\n1\n041001004001\n铣刨路面-塑胶跑道面层拆除\n1、拆除,13厚EPDM彩色颗粒塑胶面层及50厚沥青砂\nm2\n3617.86\n\n\n\n\n2\n010103002001\n余方弃置\n1.运距:投标单位根据现场自行考虑(暂给20km)\nm3\n227.93\n\n\n\n\n3\n011103003001\n塑胶跑道\n1、13厚EPDM彩色颗粒塑胶面层(颜色甲方定)(基层可以利旧的,需清除表面的浮灰及垃圾,用同种材料修补找平后,再铺设此构造) \n2、50厚沥青砂碾压\nm2\n3617.86\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n1\n041109001001\n安全文明施工\n\n\n\n\n\n\n\n2\n041109001002\n其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n1.77\n\n\n\n\n\n3\n041109001003\n其中:临时设施费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n4.32\n\n\n\n\n\n4\n041109001004\n其中:智慧工地基础配置费\n\n\n\n\n\n\n\n5\n041109002001\n夜间施工增加费\n\n0\n\n\n\n按实际发生计取,不发生不计取。\n\n6\n041109003001\n二次搬运费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0\n\n\n\n\n\n7\n041109004001\n冬雨季施工增加费\n\n0\n\n\n\n不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。\n\n8\n041109007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.39\n\n\n\n\n\n9\nX041109008001\n工程定位复测、点交清理费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.2\n\n\n\n\n\n10\nX041109010001\n检验试验费\n\n\n\n\n\n\n\n11\nX041109010002\n其中:自检试验费\n\n0\n\n\n\n\n\n12\nX041109010003\n其中:检验试验配合费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.1\n\n\n\n\n\n13\nX041109012001\n特殊地区增加费\n\n0\n\n\n\n结合工程实际情\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)\n\n14\n04B990\n施工因素增加费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n3.13\n\n\n\n\n\n15\n04B991\n竣工档案编制费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.24\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n2.3\n施工技术专项措施项目暂估价\n\n\n明细详见表-12-7\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n表-12\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:运动场\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n社会保险费+住房公积金\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费\n\n\n\n\n1.11\n养老保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n9.53\n\n\n1.12\n失业保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.96\n\n\n1.13\n医疗保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n3.1\n\n\n1.14\n工伤保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.45\n\n\n1.2\n住房公积金\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n2.38\n\n\n2\n税金\n税前工程造价\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-13\n\n\n\n\n阿克苏市第八中学运动场建设项目\n工程\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n封—1\n\n\n\n\n阿克苏市第八中学运动场建设项目\n工程\n\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n扉—1\n\n\n\n建设项目投标报价汇总表\n\n工程名称:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单项工程名称\n金额(元)\n其中: (元)\n\n暂估价\n安全文明施工费\n规费\n\n1\n阿克苏市第八中学运动场建设项目\n\n\n\n\n\n2\n暂列金\n116630\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。\n\n\n\n表-02\n\n\n\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n\n\n\n二\n措施项目费\n\n\n\n2.1\n单价措施项目费\n\n\n\n2.2\n总价措施项目费\n\n\n\n2.21\n其中:安全文明施工费\n\n\n\n三\n其他项目费\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n四\n规费\n\n\n\n五\n税前工程造价\n\n\n\n六\n税金\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报价合计=一+二+三+四+六\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n分部分项\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n1\n041109001001\n安全文明施工\n\n\n\n\n\n\n\n2\n041109001002\n其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.27\n\n\n\n\n\n3\n041109001003\n其中:临时设施费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.03\n\n\n\n\n\n4\n041109001004\n其中:智慧工地基础配置费\n\n\n\n\n\n\n\n5\n041109002001\n夜间施工增加费\n\n0\n\n\n\n按实际发生计取,不发生不计取。\n\n6\n041109003001\n二次搬运费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0\n\n\n\n\n\n7\n041109004001\n冬雨季施工增加费\n\n0\n\n\n\n不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。\n\n8\n041109007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.08\n\n\n\n\n\n9\nX041109008001\n工程定位复测、点交清理费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.06\n\n\n\n\n\n10\nX041109010001\n检验试验费\n\n\n\n\n\n\n\n11\nX041109010002\n其中:自检试验费\n\n0\n\n\n\n\n\n12\nX041109010003\n其中:检验试验配合费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.02\n\n\n\n\n\n13\nX041109012001\n特殊地区增加费\n\n0\n\n\n\n结合工程实际情\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)\n\n14\n04B990\n施工因素增加费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n2.74\n\n\n\n\n\n15\n04B991\n竣工档案编制费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.24\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n2.3\n施工技术专项措施项目暂估价\n\n\n明细详见表-12-7\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n表-12\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金\n1\n116630\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n107000\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:暂列金\n标段:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n社会保险费+住房公积金\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费\n\n\n\n\n1.11\n养老保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n3.22\n\n\n1.12\n失业保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.32\n\n\n1.13\n医疗保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n1.04\n\n\n1.14\n工伤保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.15\n\n\n1.2\n住房公积金\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.82\n\n\n2\n税金\n税前工程造价\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n编制人(造价人员):\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-13\n\n\n\n单项工程投标报价汇总表\n\n工程名称:阿克苏市第八中学运动场建设项目\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中: (元)\n\n暂估价\n安全文明施工费\n规费\n\n1\n运动场\n\n\n\n\n\n2\n排水沟\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。\n\n\n\n表—03\n\n\n\n单项工程投标报价汇总表\n\n工程名称:暂列金\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中: (元)\n\n暂估价\n安全文明施工费\n规费\n\n1\n暂列金\n116630\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。\n\n\n\n表—03\n\n\n