四川省行政和业务用车租赁招标变更公告(四川省人民医院2025)
项目名称:四川省人民医院项目
项目编号:I5101005273000492001
标段编号:I5101005273000492001001
采购方式:竞争性谈判
招采类型:服务
代理机构:四川中志招标代理有限公司
变更招标文件获取截止时间:2025-12-30 00:00:00
变更投标文件递交截止时间:2025-12-31 00:00:00
变更开标时间:2025-12-31 00:00:00
四川省人民医院全院行政和业务用车租赁集中推荐
开始时间:2025-05-23 00:00
截止时间:2025-05-26 09:00
项目状态: 调查中
立即参与
问卷信息
(此公告为转发公告,因系统格式原因,项目具体情况、实施时间等项目信息以四川省人民医院电子化招标采购平台为准,下载公告附件等详情,请访问四川省人民医院电子化招标采购平台:http://cg.samsph.com/opportunity/surveyDetail?id=1110158875727790087)
项目信息
采购品信息:四川省人民医院全院行政和业务用车租赁集中推荐
调查附件:
四川省人民医院全院行政和业务用车租赁集中推荐.docx
调查备注:
联系人:潘老师
固定电话:87394783
监督部门:审计部
监督部门电话:87394709
四川省人民医院全院行政和业务用车租赁集中推荐公告四川省人民医院拟开展关于全院行政和业务用车租赁供应商集中推荐。欢迎具备合格资质、相应供应及服务能力的供应商积极参加本次调研。1、项目概况医院计划拟购置租车服务。1.车辆类型:小型汽车(19座以下):包括轿车、商务车等,适用于日常公务出行、会议接送等。大型汽车(19座以上):包括中巴车、大巴车等,适用于集体活动、大型会议、职工通勤等。2.服务形式:包车服务:供应商需配置专业驾驶员,提供全程驾驶服务。按需租赁:根据医院的具体需求,提供短期或长期的租赁服务。3.服务细节:提供车况良好、证照完备的车辆,确保车辆安全可靠。驾驶员需身体健康、品行端正,驾龄5年以上,熟悉道路,提供优质服务。提供必要的日常用具,如纸巾、饮用水等,确保车内环境整洁。三、主要调研内容1.供应商实力近3年内完成的三甲医院类似项目案例。2.服务方案①详细介绍自己公司的车辆储备、公司地点、驾驶员数量及年龄结构。②介绍本公司能提供的各种延伸服务。3.信誉与口碑1客户评价:过往项目业主的评价及反馈。2行业声誉:在行业内的口碑及排名。3法律纠纷:是否存在重大法律纠纷或不良记录。满足业务需求,通过租赁车辆,可以根据具体业务需求灵活选择不同类型的车辆,如轿车、商务车、中巴车、大巴车等,从而更好地满足医院各项业务的用车需求,保障医护人员的及时运输,提高医院整体工作效率。二、注意事项1.请参加调研的供应商于2025年5月26日09:00前,填写信息采集内容,请准确填写相关信息,并对所填信息的真实有效性负责,信息采集表含以下内容:(1)经销商名称(2)联系人姓名,联系方式(手机号)(3)业绩(优先提供医院业绩)(4)服务方案(5)报价2.本次供应商集中推荐日活动将线下举行,参加地点青羊区浣花北路18号附1号311会议室09:00,请报名参加推荐的供应商准备PPT供线上推荐使用。每家供应商约10分钟时间展示PPT(根据现场实际情况,具体讲解时间医院可做实时调整)。3.报名结束后,我院将向各供应商在信息采集表中填写的电子邮箱发送推荐日具体会议日期及网上参会教程,请注意查收邮件(我院将使用地址为:sbc3214@vip.163.com的电子邮箱发送邮件)。4.报名后至推荐日期间,请务必保持通讯畅通,并按照邮件通知的时间准时参会。5.本次推荐日相关安排如有变动,将通过医院官网发布公告,请注意关注。6.参加本次推荐日的供应商请自觉服从医院的安排管理,否则将按照我院相关办法处理。7.我院黑名单中的设备厂家及供应商不得参加本次推荐日活动。招标采购中心潘老师028-87394783审计部028-8739470