铸锭车大修 圆螺母圆螺母招标变更公告(2025)



2025年江油分公司6辆ZD240铸锭车大修变更公告第1次[变更公告]

委托方对招标文件部分内容进行了澄清,详见附件。开标时间(投标截止时间)延期至2025年6月13日14:00。

附件:

ZD240铸锭车图纸.zip
铸锭车澄清文件.pdf

00205199会国13380、4270321415200423017L814019202154221518-27圆螺母L45232.38613.02.01-858002040(轴承中心距)A全88554120技术要求21161826201518-25191518-24圆螺母圆螺母M130×2卡子70L451451AaE2.23.204223.20.46613.020-7780-25-80180-26-801.轴承组装车间的里温须在1℃以上轮对轴承18L171518-2316151518-22141518-21131518-19钢赫25×180爆柱垫850040X2螺塞锥袭月56341AE2A柏胶石棉板A3452软锅纸0.01at0.30.70.010.2039.7180-27-868613.0201-086302.01-58613.0.0-4及轴箱装配件的组装温度应一致,装车间应清洁明亮:2.轴承组装前各零部件应进行清洗检查须确认无碰伤锈蚀裂纹等有害缺陷。3、在组装前检查轴颈和防尘环座应无碰伤划浪12GB280-64U1518-18101518-1798G852-707GB023-76轴承88377000防尘环172后压盖圈200螺母M24螺母M24曝桂M24x3201部件1a142-10LRL42-101半粗羊毛45级45级4456029.40.0420n0.15412460129.40.0420.4810.010490外购180-21-86863.020-3Q2868-Z78128182-73锈蚀等有害缺陷顶针孔及两个蝶钉孔铁屑和污物必须清除干净抽承与轴籍组装时轴承外泾轴箱内经须塗变玉油后轻轻放入轴箱孔内,不得用铁锺敲打51518:1641518-15.3G893-76前盖密封盖量圈12.12G230-4501A165Mn22.60.6000522.60.60.038613.02.01-2602102-4-865、序号14锥套完全套入后再拧紧序号2122之蜾母.。、装配后要检查轴承转动更活性用手转动许用26630-70栓M12×205.8级00340.204夹具再用手转动不准用撬棍)旋抟灵活无卡阻1518-32中轴箱体在)126230-4501251258613.020H和异音。7,装配后轴承箱内要填入适男极压锂基润滑脂2号约2.8k左有.序号号名称|数量材料单重总牛量(公片)注设计攀钢提钒炼钢厂图号11518、2.5.0制图村业2D-240-/型铸锭车装配图号描图中轴箱)校对冉内启库号市核材质部件:数量订货号92年7月15日272.73K比例1541059101222270884707400200L200d13301330133013303650±58270/0工2/3技术性第我重=-240t29002轨--1435X3向架抽一2×13304两本钩告内侧一8276车钩中心至商--8800n6.通过杭道最小曲率半经~/0097,达行速度-20-25kn/k8台面又寸-7408*2900m自重-40847t杭1435204031518.3.0联接缓冲装置2部件58823A8613.0321052WE41518.2.6115181.0述号图易团145-/型自架2部件车深部件名格数村新粥钢厂图号20-240型号565.021978/0783013.81各法1518.80对内年材锭丰库号1教订号4084.72110张张-库号图号名称2D-240型铸锭车联接板原图号8613村质单重备注图幅11518.004084.7A1AA421518-18613-1A3F部件4031518.1.0車架娈8613.011971813.31AtAe41518-486130101.01-245A4A1A151518.2.01518,2.1.0135-1型转向架中轴箱(左,中轴箱体法)前盖后压盖月8613.02部件部件1005308613,02.01272.7712571518.-148613.02.01-1G230-450A181518-168613,02.0-2G230-45022.6A3.91011121518-171518-1918613.02.01-3QT42-1029.4A38613.02.01-4软钢纸板45部件A41518-21锥套轴箱轴箱体中轴箱有,中轴体联接缓冲装置联接销内弹簧一外弹簧861302.01-59.7A41518.23.08613.02.02208A1314151019181518-2818613.02.02-1区G230-4500A21518.2.5.08613,02.04部件。292.73AL1518-32i8613.02.04-12G230-450125A1518.3.08613.03部件511.8At1518-398613.03-4180-33-80780-34-862018A1518-4155SiMn32A4191518-4255Si2Mnl16A4描表D-240-1型铸锭車第1张共张图纸目录92年7月20日校对1-5198围蜜2-12011+R135430序号图设计称数量材料单重总重备注号名:重量(公斤)攀钢提钒炼钢厂图号1518-1联结板装配图号制图颐公名典少名82年7月14日描图校对库号2第张张审核重量A3F订货号46比例15700注、此件可用8602-2材质数量第共0/27787/9事otu2择:w串新装43事-0-a管国巽豳图1合T田工率客0195在11:50L2020992政系能关基县址B兴影鲜零20-66261/0¥重米钱最技海联0l201最业瓷成弘1限的直信21发1移丰含19¥¥9108151装(Y)台40-21872724WZ合国业技海99-291910-ggi92991的2S10912,长工()三026.015109919199-051gL101021999989551028999教我1(富要0228151059si867220090lx02W额22-99912L0129009902W源02-168999-21-1900209中00022V01-00180102W每94-0599E-919198-L-1g12020021561x052批0-919199-22//gL920L032se二共幸2-81515500E00122萧92-56的11001100雎物0x9展口长92-169999-22/812270501005107229语08x0IW92-91510-5910490600529W按紧91-109902001O-22Ep91009000Ws920留92-6689L1串国营060G21//02287229905000ll/图号8613.03。O202091982040(轴承中心距)1422003455390L2301415015L617L1819空20X喜M2+eZ21402122120254221518-27圆螺母\452.32.38613.020-8211518-26圆蝶母1452.22.28615020-7201518-25圆母M130×91453.23.2180-25-86195518-24卡子701AF0404T80-26-8618钢丝25x1801AOF0.010-01171518-23螺栓2A3F010.2180-27-8616蜾塞热中501040.2橡胶石楠板1/151518-221A303038613020-61518-21维套1459.79.78615020-5131518-19序2软钢纸板/8613.02.014205\.司578512549101112技术要求1轴承组装车间的室温须在10℃以上,轮对轴承及轴箱配件的组装温度应一致。组装車间应清洁明壳。2、轴承组装前各零部件应进行清洗检查,须确以无碰伤锈,裂纹等有害缺陷。了,在组装前,检查轴预和防全环座,应无伤划痕,销12G0286-6411518-18101518-179%868-778G852-767GB923-7668182-7351518-1641518-153G893-762GB30-76轴承33601770x20113634防尘环172I居庄盖I毡圈200蝶母M244果母4螺栓M24×3204南盖1密封盖1垫圈12蜾栓MI2X206部件QT42-10QT42-10半粗羊毛毡5级5级457G230-450A3665Mn5.8级60129.40.0420120.154124226060.0050.03460I2940-0420-480-616|4.9622-60.60-030.204180-21-868615020-386/302.01-2T8021.02-48蚀筝有缺陷。顶针孔及两个螺钉扎内铁屑和污物必须消除干净,4.轴承与轴箱组装时,轴承外径,轴箱内径须垐变压器油轻々放入输箱孔内,不得用铁锺敲打。(允许用紫铜锺轻敲外图端面。)5、序号14锥套完全套入后再拧紧序曼21.22园蜾母,6.装配要检查轴承转动灵活性,用手转(许夹其再用手转动,不准用撬棍)旋转应灵治无卡阻和异音。7.装配轴承内要填入适报压锂基润滑2曼约2.8kg左右.11518-28箱箱体1序号号名称数设计|攀钢提钒炼钢厂制图20-240-1型注丰描图顺好多135-/型转向校对再少名轴箱旅部件数量921121208比例39230-450料号装配图号6060单总量(公斤)1518.2.3.08130202-1备床号12订货号5-10:20.1198国151NI其余口5R106-M12深2045%价0合1252NN180112T29815R41041020.2K6240080技术要求序号图号名称数量材料单重总重备注设计攀钢提钒炼钢厂冉少君后压盖图号1518117未注明铸造圆角均为R5机m。制图描图校对DD-240-I型铸锭车,135-1型转向架中车箱装配国号1518.210审校库号订货号9第张共张材质QT42-10数量125L年月1日重量29.4比例3554*821+02重量(公斤)2-1010101198会国1592I90°8中110序号图号名称数量材设计1攀钢提钒炼钢制图成的务--8套描图校对冉少君审核材质45数量82年(月14日重量13.3L比例/.料单重总重备重量(公斤)注图号1518-4装配图号15181110库号4第张共张订货号茶2+0、12516055(+0.1-10205198园M185×3其余25和前ф155H8(*0003)2.5R608中170土0.058531技术要求调质处理硬度HB220~260名称数量材料单重总重备注重量(公斤)攀钢提钒炼钢厂图号1518-21135-1型转向架中轴箱(左)锥”套装配图号1518.2.1.0库号11第张共张45数量一比例1:259.7订货号2×45CV序号图设计制图描图顾的岛校对冉少启审核材质327月14日重量7-60705198会国1dB3802380”B-B厂AB100R40A30P1302407R40OR410A3R70两端面倒商2×434-中26400600:标单总重重量(公斤)备位设计1攀钢提钒炼钢厂图福1518-32制图2-240-1型铸车图的学装肥图号1518、:5校对共君中轴箱体有库号15共张市核村质26230-450教量订货号6v年2月/6比例804270732K0存HA-A2×422×45序号D号名称数量97N1-182001983801380”。1BBA期7AB-B3×45RA2、10030\\FAAR4012R41050304-中26两端面倒角2×45°400序号国号名称设计攀钢提钒炼钢厂制图中轴柏体描图部佐)校对再力市核村庆2230-450数量92年7月16日125比例12料量(公斤)注号1518-4装配图号1518.2.10车号7共张订货号703276上804285A600A-A2x45°10R45M2x45°零98-2-081固当73D中57中410回北H出0+P=12152N11240Kg)P二17546N(177019)技术要求1,按有旋方间制造。2.弹簧总圈数为15圈,工作圈数为10圈。弹簧刚度为346.9210m(3548100。4.允许用605i2M制造。3,其余技术要求按4B1239-76国标执行其中制造精度2级。6.涂H06-C铁红环氧酯一通相黑色醇磁漆,涂层30以m以上。序号图号名称数量材单重总重料备注重量(公斤)设计攀钢提钒炼钢厂图号1518-41制图罗的学描图装配图号校对冉力君内弹簧库号张北张18审核材质55511九年月15日重量32比例12订货号单重总重序号图号名称数量材料备注重量(公斤)1设计攀钢提钒炼钢厂图号1518-41制图--.--罗的学装配图号描图装配图号内弹簧校对冉力君库号张张18北审核材质55511九订货号年月15日重量比例3212-2-10209199国窗A共014654*0.21150515035M39X1.5R40e108181100999N01982锈造厂代是0138X455045二二公40R410三三Y三三三p410t0.21A400序号图号名称数量材料单重总重备注重量(公斤)设计制图描图攀钢提钒炼钢厂图号1518-116其135-型转自架、中间箱装配图号1518.2.1.0校对冉少名前盖库号8第张共张订货号审核材质89230-450数量2年7月14日重量22.6K8比例1:2510209199国13380580961415LZL18KI201一I2122110128JL22|1518-27211518-26蜾专国螺牙14545232.2232.28615.02-01-886130201-7技术要求201518-25191518-2418圆蝶丹M150×21卡于701钢丝红5×180145AFAOF3.2040-013.2040.01T80-25-86T80-26-86/轴承红装車间的皇溢频在1以上,轮对轴承皮轴箱配件的装温度应一致,装車间应清清明亮。02.轴组装前各零部件应进行清洗检查,频确认无碰伤、锈蚀、裂纹等有害缺箔。3.在组装前,检查轴颈和防尘环座,应元碰资划痕,171518--2316151518-22爆栓2垫550/440×21螺墨AF橡胶石棉板A01030213T88-27-868615-02.01-6锈独等有害缺陷,顶針孔两个媒钉孔鉄屑和污物必须清除于事,441518-2111518-1912G8z86-4411518-18101518-17锥襄1垫片轴承3604120220/363421防尘环21压盖43款钢筑被部件0742-100742-1047601244976012948613-02-01-586130201-4780-21-86861302-01-4.轴承与轴箱装时,轴承外径,轴箱内径须涂变压油轻轻放入柚雅孔内,不得用铁挂款打(允许93/2B68-772G852-767G8923-766/28182-7351518-16圆2001螺244煤上M244.螺栓M2443204前盖1半粗羊毛毡5级之级4526230-4500-04201201541242260-0420481061649622-6861302-0-闲紫铜挂轻敲外圈端面)3序号14维套究全套入后再拧果序号21.2.之国蝶日。6.装配后要检查轴采转动灵活性、用手转动允许闱夹具,再用于转动不准用橇棍)族转灵洛无卡阻和异音,41518-153G893-76密封盖1垫国126A65M九06000500003180210207装配轴采箱内要填入造务核压理基润滑脂2号29830-7611518-14螺栓全2x206中轴箱体)\58922230-4500.0341250.20412518113.020-号号名称数量没计攀钢提钒炼钢厂制图20-240-工型铸镜车135-1型转向架描图多的等校对审核冉小启中轴箱左)材部件数量7月13073比例行格单总,量(公斤)围号1518.2:10装配围号库号订货号3716422040(轴承中期)24014z2302茶N85214044212054-2.88在有。1-20201198230+01赊0示两处R502-R序号围号名称数量材料单总重备注重量(公斤)设计制国描图校对审核再力攀钢提钒炼钢厂20-240-1型场更车135-1型技肉果轴箱体材2G230-450数量号1518-28装配图号库号13第张共张455390205450R410中262×45R2540015002245°2年月4日订货号重量60比例1:21204198医国0711411781.总装谰垄好5/501100U4018040970128910A-A旋转15001552t21435204022校术性能201载重--135七2轨距1455构造速度35k/4通过轨道最小曲率半径--1005国定轴距-2×/3500车轮面溪动圆直径-650mm7两旁承中心距-1500m8旁承面至心盘面距-1409.心盘面至轨通距-679双n0轴承型号与规格634Ⅱ弹簧刚度4360101702055886.5n12自重--10055t弹簧进部件Y上57013305570222B-B1:5213805195N0(50)4技木要求1.同·转向架回定轴距之差不得超过2机,2.同·转向架三轮对踏面直径之差不得超过礼,3四弹组商度之差不得超过4摇枕与侧架导柜面之问辣按下列规定,沿推方向(200对203总间隙最大7机最小3m机15181.7.1558-260中间轮对41部件1231549211158615.006861502.0512:沿侧架方向1338对342)总间隙最大8礼最小4机1518-15G852-76止动垫片蝶号M4AFF45级01507061486613.02-75.轴箱与侧架导柜面之间隙按下列规定:沿车轴方向(160对16)总间隙最大7m6830-764891-7688108-73螺栓M36×100绡10x100垫图36458绿4纸碳钢4AE117a07884-68028152%8188-7315182.5.01518-13蝶M中间箱()侧架(在)4451部件22GZ0SiM2622.735003-0427271000B615.0486+502-6最小3m2沿测架方向1390对393)总阅隙最大7mn最小万我n,1518-11518-9中心销70×400下心ASF1z9230-4501z986Z986T80-8013-01-56轴箱体顶面与侧架交承面应严密接其局部间隙之相不得大于接触面的20%,连1518-8151824.015182.0爱承板Z轮对轴箱4A3F2部件部件2410752084821508528613.02-4C6/5-22:0386101..21141568续同辣不大于接面之5%(同05m导塞尺测量)7.序号下心盘与播枕固结中心线位置偏差不得大于2,1518220158-7辅箱托板销轴44部洋45.3L6.212424-8TB415-03-8B61302-8.組装后旁承面与心盘面、中心销应涂以造1518-2.101518-6中轴箱批枕11部件24205i/元2227327502727275086130201861.02-2量的黄干油,AL9.其氽按辽大1936-87治金丰辆转向架技术条件执行151815侧果(在)2.序号图号名称量村设计攀钢提钒炼钢厂制图描图罗的牛20-240-I型铸锭车校对再力茗转向架市核件数量九7月20日1015比例4:102920SiMn料图号装配图库号300600单重1总重量(公斤)1518.2.058615.0-/注订货号-10209198围蜜400C4545中363R4104-28410S1序号!图号名称数量材料单重总重备重量(公斤)注制图设计攀钢提钒炼钢厂四号1518-19描图顾的合135-1型转向架中轴箱(左)装配图号15182.1.0校对冉力君垫片材质软钢纸板数量82年7月14日重量比例14库号10第张张订货号R25审核,105193次847020200295.275.司S3450080030507400L255工8218-350S992生168E5Ma80.03GB0-I6螺栓M14568580120.9671518.1.3.0车约护盖=)1焊按件575586/5..a39822-76媒钉M53500240.283251512-244068-76.1516129T58/1.0号号图号设计M国载重标记牌螺江M6:84广名牌连内护盖一)车体名称数量攀钢提钒炼钢厂20-34-工型铸锭车H115-358.8A0.04H533.85鲜按产1156件5568材料图号:装配1.6品13.01-0.16171.568613.01.0215568品13.0.0更总重备连1518.1.0校再女著中核92年(月16日单材质都件数量电量19718此例库曼110号3第张共张-002198围蜜256080I河4160渗碳802-2L备注1518-3933535制图攀钢提钒炼钢厂图号描图顾络名装配图号校对联络銷库号订货号17第张共张审核材质20数量重量18比例92年7月14日1:255技术要求长度160m处渗碳深度08~1.31川。硬度HRC48~56注:此件与8602034-致。单重总重序号图号名材料称数量材料重量(公斤)设计99-29-08L:团1581236881面中35P=69364N7080K)P=100940W0300K)K技术要求1.按左旋方向制造,2弹簧总圆数为5.5圈,工你圈数为4圈。了、弹簧刚度1999.6N/m仉(202K/m现)4允许用60sizMn制造。。其余技要求按GB1230-76国标机行其中制造精度2级。6涂H06-2铁红环氧酯一遍和黑色醇磁漆,涂层30u机以上.号名:重量(公斤)称数量材料单重总重备注-攀钢提钒炼钢厂图号1518-42外弹黉装配图号库号19第张材质555izM元数量订货号重量16K9比例序号图设计制图描图#。校对冉名审核92年7月16日澄清函各投标人:项目名称:2025年江油分公司6辆ZD240铸锭车大修,招标编号:PGXBWLFGZHD250521211717;技术附件中第三条技术要求中的第1小项要求:(符合铁路车辆大修检修规程,按甲方提供的车辆技术资料图纸修理),现补充上传该项目图纸。特此函告成都西部物联集团有限公司江油分公司2025年5月22日