成都市安保服务招标变更公告(成都市公安局金牛区分局2025)
成都市公安局金牛区分局第12届世界运动会(金牛赛区)安保服务采购项目竞争性磋商更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101062025000100
原公告的采购项目名称:第12届世界运动会(金牛赛区)安保服务采购项目
首次公告日期:2025年05月20日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
变更采购文件“第三章技术、服务及其他要求3.1采购内容和3.4.其他要求及第五章磋商办法5.4.评审方法、细则及标准”中部分内容
更正内容:
变更采购文件“第三章技术、服务及其他要求 3.1采购内容和3.4.其他要求及第五章 磋商办法 5.4.评审方法、细则及标准”中部分内容,变更后采购需求详见附件,请供应商重新获取采购文件,以变更后的采购文件为准。
其他内容不变
更正日期:2025年05月23日
三、其他补充事项
1、计划编号:51010625210200007235;2、监督管理部门:成都市金牛区财政局;监督电话:028-87705190;3.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展;4.本项目所称重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公安局金牛区分局
地址:成都市金牛区交大路176号
联系方式:028-86406298
2.采购代理机构信息
名称:四川中泽盛世招标代理有限公司
地址:四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
联系方式:028-87789977
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:张雨晴、文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
电话:028-87789977
四川中泽盛世招标代理有限公司
2025年05月23日
相关附件:
第一次变更采购需求.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
第12届世界运动会(金牛赛区)安保服务采购项目
品目
采购单位
成都市公安局金牛区分局
行政区域
金牛区
公告时间
2025年05月23日 17:51
首次公告日期
2025年05月20日
更正日期
2025年05月23日
联系人及联系方式:
项目联系人
项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:张雨晴、文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
项目联系电话
028-87789977
采购单位
成都市公安局金牛区分局
采购单位地址
成都市金牛区交大路176号
采购单位联系方式
028-86406298
代理机构名称
四川中泽盛世招标代理有限公司
代理机构地址
四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
代理机构联系方式
028-87789977
附件:
附件1
版本号:N510106202500010020250523002第一次变更采购需求(服务类)采购项目名称:第12届世界运动会(金牛赛区)安保服务采购项目采购项目编号:N5101062025000100成都市公安局金牛区分局四川中泽盛世招标代理有限公司共同编制2025年05月19日第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,501,200.00采购包最高限价(元):1,501,200.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C05040300 保安服务安全保卫服务1.00(项)1,501,200.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1安检服务(安保执勤服务+安全检查操作服务)项元800.00单价(本处最高限价为安保执勤服务+安全检查操作服务单价限价之和)本项目为单价采购,最终结算以实际拟派人次、设备使用数量和服务质量考核结果,据实结算;2安检设备(安检门设备+X 光机设备+车辆检测设备)项元7,600.00单价(本处最高限价为安检门设备+X 光机设备+车辆检测设备单价限价之和)本项目为单价采购,最终结算以实际拟派人次、设备使用数量和服务质量考核结果,据实结算;★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:安全保卫服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1服务分类明细序号项目数量 单价限价 备注1安保执勤服务1710人次400元/人次赛事期4天560人次锁闭、演练及撤离期14天2安全检查操作服务320人次400元/人次赛事期4天560人次锁闭、演练及撤离期14天3安检设备安检门设备32扇次1100元/扇次赛事期4天32扇次锁闭、演练及撤离期16天X光机设备16台次3400元/台次赛事期4天16台次锁闭、演练及撤离期16天车辆检测设备4套次3100元/套次赛事期4天16套次锁闭、演练及撤离期16天(一)安保执勤服务:1、服务地点、期限及数量序号服务地点数量(人次)单价限价(元/人次)期限备注1城北体育馆1710人次400赛事期4天人次总数量不变,根据实际需求调整赛事、锁闭等期间的人次数量560人次锁闭、演练及撤离期14天2、人员要求:(1)、拥护中华人民共和国宪法,遵守国家法律法规,品行端正。 爱岗敬业,具有吃苦精神★(2)、拟派人员应具有公安机关核发的《保安员证》。(提供承诺函原件并加盖供应商公章,承诺函格式自拟。)(3)、年满 18 周岁、不超过40周岁男性(因特殊岗位及人员的需求,可适当放宽年龄限制)。(4)、具有高中及以上文化程度。(5)、男性身高1.70米及以上,女性身高1.55米及以上,体重原则上不能超过标准体重 25%,不低于标准体重 15%(标准体重=身高-110),矫正视力达到 5.0 及以上。(6)、具有正常履行职责的身体条件,无不适宜从事本岗位职业的疾病。★(7)、有下列情况之一者,不得使用:(提供承诺函,格式自拟,加盖供应商公章)①曾受过刑事处罚、劳动教养、行政拘留、强制戒毒等违法违纪记录的;②因违纪被开除公职(学籍)或被辞退的;③有较为严重的个人不良信用记录;④本人、配偶、直系血亲和对本人有重大影响的旁系血亲中有参加或曾经参与非法组织、xiejiaozuzhi或从事危害国家安全活动的;⑤其它原因不宜从事本项目服务工作的。(8)、符合以下条件之一的,可适当放宽年龄、学历、身高、体重等使用条件:①公安警察院校毕业生、退伍军人;②具有辅警工作经验的;3、工作内容:(1)、服务时间:每日8小时(根据每日比赛赛程安排做必要的轮班及向前、后延展);(2)、服务区域:看台区、内场区、出入口通道区、新闻发布中心以及公安机关认为有必要实施安保服务的区域;(3)、服务内容:①认真履行岗位职责,严守工作纪律,不得擅离职守;②按要求着装上岗,佩戴标识、装备规范,文明执勤;③负责现场区域赛前清场、及场内安检;④负责维护现场区域人员入场、观赛、退场等时段正常秩序;⑤根据比赛进程,对执勤区域实施巡查,及时协助公安执勤人员处置治安纠纷、盗窃案件等;★4、服务要求:(提供承诺函加盖公章)(1)、供应商须购为拟派人员购买商业险。(2)、着装佩戴:须按赛事组委会要求统一着装、佩戴相关执勤证。(3)、一切行动听从指挥,不得擅自活动。(二)安全检查操作服务1、服务地点、期限及数量序号服务地点数量(人次)单价限价(元/人次)期限备注1城北体育馆320400赛事期4天根据实际需求调整数量560锁闭、演练及撤离期14天2、人员要求:(1)、拥护中华人民共和国宪法,遵守国家法律法规,品行端正,爱岗敬业,具有吃苦精神。★(2)、拟派人员应具有公安机关核发的《保安员证》。(提供承诺函原件并加盖供应商公章,承诺函格式自拟。)(3)、年满 18 周岁、不超过 40周岁男性(因特殊岗位及人员的需求,可适当放宽年龄限制)。(4)、具有高中及以上文化程度。(5)、男性身高1.70米及以上,女性身高1.55米及以上,体重原则上不能超过标准体重 25%,不低于标准体重 15%(标准体重=身高-110),矫正视力达到 5.0 及以上。根据安检工作的特殊性,拟派的女性安检人员数量比例需≥80%。(6)、具有正常履行职责的身体条件,无不适宜从事本岗位职业的疾病。★(7)、有下列情况之一者,不得使用:(提供承诺函,格式自拟,加盖供应商公章)①曾受过刑事处罚、劳动教养、行政拘留、强制戒毒等违法违纪记录的;②因违纪被开除公职(学籍)或被辞退的;③有较为严重的个人不良信用记录;④本人、配偶、直系血亲和对本人有重大影响的旁系血亲中有参加或曾经参与非法组织、xiejiaozuzhi或从事危害国家安全活动的;⑤其它原因不宜从事本项目服务工作的。(8)、符合以下条件之一的,可适当放宽年龄、学历、身高、体重等使用条件:①公安警察院校毕业生、退伍军人;②具有辅警工作经验的;★(9)、具备操作安全检查设备(安检门、X光机及车底检查设备)相关业务技术能力(提供承诺函,格式自拟,加盖供应商公章)3、工作内容:(1)、熟练掌握安检设备的性能、操作规范;(2)、认真履行岗位职责,严守工作纪律,不得擅离职守;(3)、按要求着装上岗,佩戴标识、装备规范,文明执勤;(4)、熟练掌握图像识别易燃易爆等危险品的外部特征,及时准确观察识别可疑物。(5)、如查获本次活动禁止携带入场的物品,如易燃易爆危险品、管制刀具等,应立刻报告公安执勤民警。(6)、积极配合公安执勤人员的安保工作,保持密切通讯联络,服从公安执勤人员指挥调度。★4、服务要求:(提供承诺函加盖公章)(1)、供应商须购为拟派人员购买商业险。(2)、着装佩戴:须按赛事组委会要求统一着装、佩戴相关执勤证。(3)、一切行动听从指挥,不得擅自活动。(三)、配套安检设备(1)使用地点、期限及数量、序号项目数量 单价限价 备注1安检门设备32扇次1100元/扇次赛事期4天32扇次锁闭、演练及撤离期16天2X光机设备16台次3400元/台次赛事期4天16台次锁闭、演练及撤离期16天3车辆检测设备4套次3100元/套次赛事期4天16套次锁闭、演练及撤离期16天★(2)、设备技术参数要求:为满足采购人工作要求,供应商需提供符合以下要求的设备来完成本次安检服务。品类技术参数及功能需求备注安检门1.产品通过国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心GB15210-2018国家标准(提供检测报告)2.具有多防区探测功能:探测防区≥4个;3.报警声音功能:与非报警声音区别;调整报警音调,区分相邻探测门报警;从静音到最大声强分档调节,最大声强不低于99dB(提供检测报告)4、分类管理功能:能对报警人员和非报警人员进行分类管理(提供检测报告)4.磁感应强度:在探测区左右边界各向内150mm形成的区域中,任意一点的磁感应强度都不应超过9μT(提供检测报告);6、上岗人员配置为≥2人/扇(其中至少1名女性)/X光机1、符合国标GB15208.1-2018和GB15208.2-2018多能量X射线安全检查设备要求(提供检测报告)2、设备需取得行政主管部门核发的辐射安全许可证(提供许可证)3、通道尺寸:≥650×500㎜(W×H);线分辨力:≤φ0.0787㎜(AWG40);穿透分辨力:≤φ0.160㎜(AWG34);空间分辨力:≤0.8mm;穿透力:SP≥46㎜钢板4、单次检查剂量检验:单个X射线产生装置0.2m/s:应<0.8μGy(提供检测报告)5、泄露射线剂量率检验:周围剂量当量率在0.2m/s下:应≤0.03µSv/h(提供检测报告)5.应具备功能:安检机联网功能、行包计数功能、皮带速度可调功能、安检机防夹包功能7、上岗人员配置为≥3人/台(其中至少1名女性)/车辆检测设备6.自动扫描功能:车辆以120km/h内的速度通过时,系统的车底图像采集组件应能自动扫描并显示清晰完整的车底底盘图像。7.智能识别:车牌识别、车身颜色识别、车标识别功能。8.图像质量调整功能:彩色图片自动调整,可放大缩小处理9.工作温度范围:-30°C~+80°C,;工作湿度范围10%~90%;防护等级≥IP6710.图像存储容量:≥25万张6、上岗人员配置为≥4人/套(其中至少1名女性)/以上设备中要求的证书、检测报告,投标时供应商可提供承诺函,签订合同前提供相关证明材料原件交采购人核验。(3)、设备运输、安装、调试要求:①、安检设备需按照采购人提出的时限范围要求分别运输至设备安置点,并完成安装调试;②、负责每个比赛日结束后,设备的关闭、保管等工作③、做好设备的临时维护维修的预案措施,保证设备工作期间的正常运转④、保证设备安全使用,做好防雷防电防风等防护工作,绝对避免人、物安全事故。★(四)、其他要求:(提供承诺函加盖公章)1、执勤期间,安保及安检人员的着装、通信工具及处置装备由供应商自行准备2、本项目安保安检人员预算包含服务期内的餐食(早、午、晚、夜)及饮用水保障。3、就餐要求:(1)、安保安检人员应选择勤务高峰期以外时间段分批就餐,保证足够人员力量满足上岗需求(2)、需指定对应执勤点位的专人负责配送分餐,设置集中领用及分发点,做到安全有序,同时做到餐后垃圾清理;(3)、供应商应对餐食供应商的供应经营资质、保障能力等严格把关,杜绝食物中毒等食品安全问题事故的发生,因此产生的任何事故后果由供应商自行负责。服务分类明细序号项目数量 单价限价 备注1安保执勤服务1710人次400元/人次赛事期4天560人次锁闭、演练及撤离期14天2安全检查操作服务320人次400元/人次赛事期4天560人次锁闭、演练及撤离期14天3安检设备安检门设备32扇次1100元/扇次赛事期4天32扇次锁闭、演练及撤离期16天X光机设备16台次3400元/台次赛事期4天16台次锁闭、演练及撤离期16天车辆检测设备4套次3100元/套次赛事期4天16套次锁闭、演练及撤离期16天(一)安保执勤服务:1、服务地点、期限及数量序号服务地点数量(人次)单价限价(元/人次)期限备注1城北体育馆1710人次400赛事期4天人次总数量不变,根据实际需求调整赛事、锁闭等期间的人次数量560人次锁闭、演练及撤离期14天2、人员要求:(1)、拥护中华人民共和国宪法,遵守国家法律法规,品行端正。 爱岗敬业,具有吃苦精神★(2)、拟派人员应具有公安机关核发的《保安员证》。(提供承诺函原件并加盖供应商公章,承诺函格式自拟。)(3)、年满 18 周岁、不超过40周岁男性(因特殊岗位及人员的需求,可适当放宽年龄限制)。(4)、具有高中及以上文化程度。(5)、男性身高1.70米及以上,女性身高1.55米及以上,体重原则上不能超过标准体重 25%,不低于标准体重 15%(标准体重=身高-110),矫正视力达到 5.0 及以上。(6)、具有正常履行职责的身体条件,无不适宜从事本岗位职业的疾病。★(7)、有下列情况之一者,不得使用:(提供承诺函,格式自拟,加盖供应商公章)①曾受过刑事处罚、劳动教养、行政拘留、强制戒毒等违法违纪记录的;②因违纪被开除公职(学籍)或被辞退的;③有较为严重的个人不良信用记录;④本人、配偶、直系血亲和对本人有重大影响的旁系血亲中有参加或曾经参与非法组织、xiejiaozuzhi或从事危害国家安全活动的;⑤其它原因不宜从事本项目服务工作的。(8)、符合以下条件之一的,可适当放宽年龄、学历、身高、体重等使用条件:①公安警察院校毕业生、退伍军人;②具有辅警工作经验的;3、工作内容:(1)、服务时间:每日8小时(根据每日比赛赛程安排做必要的轮班及向前、后延展);(2)、服务区域:看台区、内场区、出入口通道区、新闻发布中心以及公安机关认为有必要实施安保服务的区域;(3)、服务内容:①认真履行岗位职责,严守工作纪律,不得擅离职守;②按要求着装上岗,佩戴标识、装备规范,文明执勤;③负责现场区域赛前清场、及场内安检;④负责维护现场区域人员入场、观赛、退场等时段正常秩序;⑤根据比赛进程,对执勤区域实施巡查,及时协助公安执勤人员处置治安纠纷、盗窃案件等;★4、服务要求:(提供承诺函加盖公章)(1)、供应商须购为拟派人员购买商业险。(2)、着装佩戴:须按赛事组委会要求统一着装、佩戴相关执勤证。(3)、一切行动听从指挥,不得擅自活动。(二)安全检查操作服务1、服务地点、期限及数量序号服务地点数量(人次)单价限价(元/人次)期限备注1城北体育馆320400赛事期4天根据实际需求调整数量560锁闭、演练及撤离期14天2、人员要求:(1)、拥护中华人民共和国宪法,遵守国家法律法规,品行端正,爱岗敬业,具有吃苦精神。★(2)、拟派人员应具有公安机关核发的《保安员证》。(提供承诺函原件并加盖供应商公章,承诺函格式自拟。)(3)、年满 18 周岁、不超过 40周岁男性(因特殊岗位及人员的需求,可适当放宽年龄限制)。(4)、具有高中及以上文化程度。(5)、男性身高1.70米及以上,女性身高1.55米及以上,体重原则上不能超过标准体重 25%,不低于标准体重 15%(标准体重=身高-110),矫正视力达到 5.0 及以上。根据安检工作的特殊性,拟派的女性安检人员数量比例需≥80%。(6)、具有正常履行职责的身体条件,无不适宜从事本岗位职业的疾病。★(7)、有下列情况之一者,不得使用:(提供承诺函,格式自拟,加盖供应商公章)①曾受过刑事处罚、劳动教养、行政拘留、强制戒毒等违法违纪记录的;②因违纪被开除公职(学籍)或被辞退的;③有较为严重的个人不良信用记录;④本人、配偶、直系血亲和对本人有重大影响的旁系血亲中有参加或曾经参与非法组织、xiejiaozuzhi或从事危害国家安全活动的;⑤其它原因不宜从事本项目服务工作的。(8)、符合以下条件之一的,可适当放宽年龄、学历、身高、体重等使用条件:①公安警察院校毕业生、退伍军人;②具有辅警工作经验的;★(9)、具备操作安全检查设备(安检门、X光机及车底检查设备)相关业务技术能力(提供承诺函,格式自拟,加盖供应商公章)3、工作内容:(1)、熟练掌握安检设备的性能、操作规范;(2)、认真履行岗位职责,严守工作纪律,不得擅离职守;(3)、按要求着装上岗,佩戴标识、装备规范,文明执勤;(4)、熟练掌握图像识别易燃易爆等危险品的外部特征,及时准确观察识别可疑物。(5)、如查获本次活动禁止携带入场的物品,如易燃易爆危险品、管制刀具等,应立刻报告公安执勤民警。(6)、积极配合公安执勤人员的安保工作,保持密切通讯联络,服从公安执勤人员指挥调度。★4、服务要求:(提供承诺函加盖公章)(1)、供应商须购为拟派人员购买商业险。(2)、着装佩戴:须按赛事组委会要求统一着装、佩戴相关执勤证。(3)、一切行动听从指挥,不得擅自活动。(三)、配套安检设备(1)使用地点、期限及数量、序号项目数量 单价限价 备注1安检门设备32扇次1100元/扇次赛事期4天32扇次锁闭、演练及撤离期16天2X光机设备16台次3400元/台次赛事期4天16台次锁闭、演练及撤离期16天3车辆检测设备4套次3100元/套次赛事期4天16套次锁闭、演练及撤离期16天★(2)、设备技术参数要求:为满足采购人工作要求,供应商需提供符合以下要求的设备来完成本次安检服务。品类技术参数及功能需求备注安检门1.产品通过国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心GB15210-2018国家标准(提供检测报告)2.具有多防区探测功能:探测防区≥4个;3.报警声音功能:与非报警声音区别;调整报警音调,区分相邻探测门报警;从静音到最大声强分档调节,最大声强不低于99dB(提供检测报告)4、分类管理功能:能对报警人员和非报警人员进行分类管理(提供检测报告)4.磁感应强度:在探测区左右边界各向内150mm形成的区域中,任意一点的磁感应强度都不应超过9μT(提供检测报告);6、上岗人员配置为≥2人/扇(其中至少1名女性)/X光机1、符合国标GB15208.1-2018和GB15208.2-2018多能量X射线安全检查设备要求(提供检测报告)2、设备需取得行政主管部门核发的辐射安全许可证(提供许可证)3、通道尺寸:≥650×500㎜(W×H);线分辨力:≤φ0.0787㎜(AWG40);穿透分辨力:≤φ0.160㎜(AWG34);空间分辨力:≤0.8mm;穿透力:SP≥46㎜钢板4、单次检查剂量检验:单个X射线产生装置0.2m/s:应<0.8μGy(提供检测报告)5、泄露射线剂量率检验:周围剂量当量率在0.2m/s下:应≤0.03µSv/h(提供检测报告)5.应具备功能:安检机联网功能、行包计数功能、皮带速度可调功能、安检机防夹包功能7、上岗人员配置为≥3人/台(其中至少1名女性)/车辆检测设备6.自动扫描功能:车辆以120km/h内的速度通过时,系统的车底图像采集组件应能自动扫描并显示清晰完整的车底底盘图像。7.智能识别:车牌识别、车身颜色识别、车标识别功能。8.图像质量调整功能:彩色图片自动调整,可放大缩小处理9.工作温度范围:-30°C~+80°C,;工作湿度范围10%~90%;防护等级≥IP6710.图像存储容量:≥25万张6、上岗人员配置为≥4人/套(其中至少1名女性)/以上设备中要求的证书、检测报告,投标时供应商可提供承诺函,签订合同前提供相关证明材料原件交采购人核验。(3)、设备运输、安装、调试要求:①、安检设备需按照采购人提出的时限范围要求分别运输至设备安置点,并完成安装调试;②、负责每个比赛日结束后,设备的关闭、保管等工作③、做好设备的临时维护维修的预案措施,保证设备工作期间的正常运转④、保证设备安全使用,做好防雷防电防风等防护工作,绝对避免人、物安全事故。★(四)、其他要求:(提供承诺函加盖公章)1、执勤期间,安保及安检人员的着装、通信工具及处置装备由供应商自行准备2、本项目安保安检人员预算包含服务期内的餐食(早、午、晚、夜)及饮用水保障。3、就餐要求:(1)、安保安检人员应选择勤务高峰期以外时间段分批就餐,保证足够人员力量满足上岗需求(2)、需指定对应执勤点位的专人负责配送分餐,设置集中领用及分发点,做到安全有序,同时做到餐后垃圾清理;(3)、供应商应对餐食供应商的供应经营资质、保障能力等严格把关,杜绝食物中毒等食品安全问题事故的发生,因此产生的任何事故后果由供应商自行负责。2★服务质量考核办法依据本项目要求,制定具体实施考核办法,考核设置总分值100分,考核结果90分以上(含90分)的,考核结果为优秀;80分以上(含80分)的,考核结果为良好;不足80分,按下列标准扣款:1.70分≤考核得分<80分,考核结果为合格,每减少1分扣减费5000元;扣减金额=(80分-考核得分)×5000元。2.考核得分70分(不含)以下的,考核结果为不合格,扣减本项目30%的总费用。发生责任性或安全事故,赔偿采购人损失,考核为不合格,造成后果的可中止服务合同并承担相应法律后果。安保服务负面考核清单评分表:一、评分体系设计原则全面覆盖:涵盖活动筹备、执行、应急响应及后续总结全流程。量化指标:以可衡量的数据(如事件发生率、客户满意度)为核心,减少主观性。奖惩分明:通过正向激励与负向约束结合,提升团队积极性 。 二、评分标准及扣分 (一)基础考核项(总分100分)1、人员配置与纪律(20分)岗位人数配置不足或擅自调整人员,每人次扣2分 。 迟到、早退、脱岗、睡岗等违纪行为,每次扣1-5分 。 未统一着装或仪容不整,每人次扣2分 。2、服务质量(30分)存在工作遗漏或管理疏漏,每次扣2分 。 未及时处理安全隐患(如设备故障、可疑人员),每次扣5分 。客户有效投诉或负面反馈,每次扣3分 。3、应急处置(25分)突发事件响应超时(如5分钟内未到位),每次扣5分 。 处置不当导致损失扩大,扣10分 。未定期检查或缺少管理资料,归档不规范,管理制度缺失,每次扣2分 。 4、协作与创新(15分)与使用方、公安机关协作不畅,每次扣3分 。提出有效改进建议并被采纳,每次加3分 。5、安全记录(10分)活动期间发生盗窃、斗殴等事故,每起扣10分 。 未及时上报或瞒报事件,每起扣10分 。三、奖励措施(一)个人奖励:优秀个人:颁发荣誉证书。(二)团队奖励:安全零事故团队:颁发荣誉证书。创新案例奖:优化安保流程并推广,颁发荣誉证书。四、实施流程(一)数据采集:日常巡查记录、监控回放、客户反馈表。 突发事件处置报告及公安机关评估。(二)评分审核:由现场公安机关及安保公司共同复核,确保公正。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1实施指定的实施方案①前期准备及岗前培训、②内部管理及人员岗位设置、③执勤上岗服务质量保障措施、④安检设备维护保障措施、⑤后勤保障方案2本项目提出的突发事件处置方案①自然灾害、治安纠纷、群体性事件等突发事件的应急处置预案;②对服务过程中可能出现的其他突发事件或遇***门临时安排的勤务工作的质量保障措施3其他要求供应商应具备本项目类似履约能力3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起至8月20日(在自合同签订之日起至8月20日此时间范围内同,根据赛事开展具体到服务日期)2★服务地点城北体育馆:成都市金牛区花圃北路9号。3★验收、交付标准和方法(1)、严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。 (2)、采购人及中标供应商指定专人对每日上岗人数、安检设备及使用时间共同确认,并形成文字记录,作为据实结算依据。 (3)、服务质量考核。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、签订合同,待采购人收到成交供应商书面支付申请及对应金额发票后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付合同总金额的40%2、履约验收合格后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为根据实际拟派人次、设备使用数量和服务质量考核结果,支付合同总金额的60%6★违约责任与解决争议的方法(1)双方必须遵守本项目合同并执行合同中的各项规定,保证本项目合同的正常履行。 (2)如因供应商的工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购方造成损失或侵害,包括但不限于采购方本身的财产损失、由此而导致的采购方对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。 (3)成交供应商在服务期内,因自身原因造成采购合同终止,因此产生的所有经济损失由成交供应商自行承担,如给采购人造成经济损失的,采购人将依法追究其法律责任。3.4.其他要求采购包1:★1.报价要求:供应商在填报本项目最终报价时须同步填报分项报价明细表,供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传并进行电子签章。2.因系统固化原因,本项目推荐成交候选供应商按此执行:按供应商评审得分从高到低顺序排列。响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选供应商。评审得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣(本项目的技术指标为:服务响应,按照技术指标得分确定优劣)顺序排列;评审得分且最后报价且技术指标得分均相同的,按供应商提供的经评审认定有效的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列;评审得分且最后报价且技术指标且提供的经评审认定有效的优先采购产品认证证书数量相同的,优先选择少数民族地区的供应商。评审得分且最后报价且技术指标且提供的经评审认定有效的优先采购产品认证证书数量相同且均为少数民族地区供应商的并列。供应商响应的产品同时具有节能产品认证证书、环境标志产品认证证书的,按认定有效的节能产品认证证书、环境标志产品认证证书数量累计计算。成交候选供应商并列的,由磋商小组根据磋商文件规定的推荐成交候选供应商数量,在排名并列的成交候选供应商中,采取随机抽取的方式确定成交候选供应商排名顺序。