黑龙江省服务类招标变更公告(国网黑龙江省送变电工程有限公司2025)
国网黑龙江省送变电工程有限公司2025年度第9次服务类公开竞争性谈判采购变更公告1
采购项目编号
HSFW202509
采购项目名称
国网黑龙江省送变电工程有限公司2025年度第9次服务类公开竞争性谈判采购
资格预审文件获取截止时间
2025-05-29 22:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2025-05-30 09:00:00
资格预审申请文件递交地点
哈尔滨市道里区工部街46号
招标人
国网黑龙江省送变电工程有限公司
招标代理机构
黑龙江华源电力发展有限公司招标分公司
招标代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市道里区工部街46号
招标代理机构邮编
150000
联系人
于乐
联系电话
0451-53681388
传真
电子邮箱
HYZB2023@126.com
项目介绍
公告文件:
下载公告文件
序号
分标名称
分标编号
包号
项目名称
应答人专业资质要求
应答人业绩要求
人员要求
电压等级(kV)
实施单位
公司主管部门
项目地点
工程规模
采购范围
报价方式
评分比重技术占比(%)
评分比重商务占比(%)
评分比重价格占比(%)
价格评分办法
初步评审标准(技术)
初步评审标准(商务)
技术评分标准
商务评分标准
最高限价(万元)
是否限包
拟用合同模板
网省采购申请号帐号
物料编码
物料名称
采购范围
工期/服务期
实施地点
技术规范ID
1
租赁服务
HSFW202509-90-12-023-9999
包1
三分甘浙工程组塔1标机械使用服务
/
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有车辆租赁业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
/
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第三输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.0
303.090063
否
车辆设备租赁服务采购协议
2025042972521787
300013482
租赁服务-项目类型:车辆租赁
详见技术规范
2025/6/16-2025/12/01
甘肃省白银市境内
B7Q4-300013482-00003
2
租赁服务
HSFW202509-90-12-023-9999
包2
三分甘浙工程组塔2标机械使用服务
/
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有车辆租赁业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
/
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第三输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.0
213.216115
否
车辆设备租赁服务采购协议
2025042972521793
300013482
租赁服务-项目类型:车辆租赁
详见技术规范
2025/6/16-2025/12/01
甘肃省白银市境内
B7Q4-300013482-00004
3
租赁服务
HSFW202509-90-12-023-9999
包3
三分甘浙工程架线3标机械使用服务
/
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有车辆租赁业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
/
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第三输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.0
473.92148
否
车辆设备租赁服务采购协议
2025042972521817
300013482
租赁服务-项目类型:车辆租赁
详见技术规范
2025/10/1-2026/1/25
甘肃省白银市境内
B7Q4-300013482-00008
4
租赁服务
HSFW202509-90-12-023-9999
包4
三分甘浙工程架线1标机械使用服务
/
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有车辆租赁业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
/
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第三输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.0
379.3629
否
车辆设备租赁服务采购协议
2025042972521805
300013482
租赁服务-项目类型:车辆租赁
详见技术规范
2025/10/1-2026/1/25
甘肃省白银市境内
B7Q4-300013482-00006
5
租赁服务
HSFW202509-90-12-023-9999
包5
三分甘浙工程架线2标机械使用服务
/
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有车辆租赁业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
/
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第三输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.0
151.352352
否
车辆设备租赁服务采购协议
2025042972521811
300013482
租赁服务-项目类型:车辆租赁
详见技术规范
2025/10/1-2026/1/25
甘肃省白银市境内
B7Q4-300013482-00007
6
租赁服务
HSFW202509-90-12-023-9999
包6
三分甘浙工程组塔3标机械使用服务
/
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有车辆租赁业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
/
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第三输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.0
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.0
346.658769
否
车辆设备租赁服务采购协议
2025042972521799
300013482
租赁服务-项目类型:车辆租赁
详见技术规范
2025/6/16-2025/12/01
甘肃省白银市境内
B7Q4-300013482-00005
7
地基基础工程专业分包
HSFW202509-90-15-026-9999
包1
一分大天工程基础2标段
具备地基基础工程专业承包一级资质
具备安全生产许可证
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有输电线路施工基础工程业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
项目经理1人:持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;具备机电专业或建筑专业二级及以上注册建造师资格。
技术负责人1人:具备相关专业中级及以上技术职称证书。
安全员1人:具备安全生产考核合格证书。
质检员1人:具备质检员证书。
施工员1人:具备施工员证书。
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第一输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.1
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.1
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.1
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.1
790.5917
否
输变电工程施工专业分包合同(2023版)
2025051285161863
300014583
地基基础工程专业分包
详见技术规范
2025/6/15-2026/3/31
山西省大同市天镇县
B7Q4-300014583-00002
8
地基基础工程专业分包
HSFW202509-90-15-026-9999
包2
一分大天工程基础3标段
具备地基基础工程专业承包二级及以上资质
具备安全生产许可证
自2022年1月1日至首次应答截止日,投标人具有输电线路施工基础工程业绩不少于1项每项业绩必须提供合同、合同发票和发票验真件。(如业绩要求与技术规范不符,以此为准)
项目经理1人:持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;具备机电专业或建筑专业二级及以上注册建造师资格。
技术负责人1人:具备相关专业中级及以上技术职称证书。
安全员1人:具备安全生产考核合格证书。
质检员1人:具备质检员证书。
施工员1人:具备施工员证书。
其他
国网黑龙江省送变电工程有限公司
第一输电施工分公司
采购人指定地点
详见技术规范
详见技术规范
总价报价
50
10
40
算数平均值下浮法
标准模板_省公司非物资-服务通用技术初评模板(2024修)_V1.2
标准模板_省公司非物资-服务通用商务初评模板(2024修)_V1.2
标准模板_省公司非物资-服务通用技术详评模板(2024修)_V1.2
标准模板_省公司非物资-服务通用商务详评模板(2024修)_V1.2
572.8406
否
输变电工程施工专业分包合同(2023版)
2025051285164493
300014583
地基基础工程专业分包
详见技术规范
2025/6/15-2026/3/31
山西省大同市天镇县
B7Q4-300014583-00001
项目需求部门签字: