排水设施养护巡查应急招标变更公告(庐江县水环境建设投资有限公司2025)



一、原公告主要信息
原项目名称:庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目
原项目编号:2025ANNWZ00176
原公告日期:2025-05-16
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑公告
项目编号:2025ANNWZ00176-1、2025ANNWZ00176-2
各潜在投标人:
庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑如下:
1、关于招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2 投标人业绩要求:自2021年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”
问:我单位提供的业绩是2020年中标的,此项目为续签项目,2021年、2022年分别续签了合同,请问我单位提供2020年的中标查询网址及查询截图对应2022年1月1日续签的合同是否予以认可
回复:关于业绩的时限要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。
2、招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2 投标人业绩要求:自2021年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”
问:我单位提供的业绩为市政设施类业绩施工内容为城市道路、桥梁、排水等市政基础设施日常巡查、维护项目,年运维费为200万元。此业绩是否予以认可
回复:关于业绩的性质要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。
 
 
 
招 标 人:庐江县水环境建设投资有限公司
地    址:安徽省合肥市庐江县庐城镇岗湾街道周瑜大道469号
邮    编:231500
联 系 人:李先生
电    话:0551-82555102
招标代理机构:安徽诺金工程造价咨询有限公司
地    址:安徽省合肥市庐江县城西大道与移湖西路交口往东约50米
邮    编:231500
联 系 人:毕工
电    话:0551-87338331
2025年5月26日

附件:

庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目答疑公告.pdf

一、原公告主要信息
原项目名称:庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目
原项目编号:2025ANNWZ00176
原公告日期:2025-05-16
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑公告
项目编号:2025ANNWZ00176-1、2025ANNWZ00176-2
各潜在投标人:
庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑如下:
1、关于招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2 投标人业绩要求:自2021年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”
问:我单位提供的业绩是2020年中标的,此项目为续签项目,2021年、2022年分别续签了合同,请问我单位提供2020年的中标查询网址及查询截图对应2022年1月1日续签的合同是否予以认可
回复:关于业绩的时限要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。
2、招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2 投标人业绩要求:自2021年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”
问:我单位提供的业绩为市政设施类业绩施工内容为城市道路、桥梁、排水等市政基础设施日常巡查、维护项目,年运维费为200万元。此业绩是否予以认可
回复:关于业绩的性质要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。
 
 
 
招 标 人:庐江县水环境建设投资有限公司
地    址:安徽省合肥市庐江县庐城镇岗湾街道周瑜大道469号
邮    编:231500
联 系 人:李先生
电    话:0551-82555102
招标代理机构:安徽诺金工程造价咨询有限公司
地    址:安徽省合肥市庐江县城西大道与移湖西路交口往东约50米
邮    编:231500
联 系 人:毕工
电    话:0551-87338331
2025年5月26日

附件:

庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目答疑公告.pdf

庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑公告项目编号:2025ANNWZ00176-1、2025ANNWZ00176-2各潜在投标人:庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑如下:1、关于招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”问:我单位提供的业绩是2020年中标的,此项目为续签项目,2021年、2022年分别续签了合同,请问我单位提供2020年的中标查询网址及查询截图对应2022年1月1日续签的合同是否予以认可?回复:关于业绩的时限要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。2、招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”问:我单位提供的业绩为市政设施类业绩施工内容为城市道路、桥梁、排水等市政基础设施日常巡查、维护项目,年运维费为200万元。此业绩是否予以认可?回复:关于业绩的性质要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。招标人:庐江县水环境建设投资有限公司地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇岗湾街道周瑜大道469号邮编:231500联系人:李先生电话:0551-82555102招标代理机构:安徽诺金工程造价咨询有限公司地址:安徽省合肥市庐江县城西大道与移湖西路交口往东约50米邮编:231500联系人:毕工电话:0551-873383312025年5月26日庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑公告项目编号:2025ANNWZ00176-1、2025ANNWZ00176-2各潜在投标人:庐江县城建成区和万山工业园区排水设施养护巡查应急项目-1标段、2标段答疑如下:1、关于招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”问:我单位提供的业绩是2020年中标的,此项目为续签项目,2021年、2022年分别续签了合同,请问我单位提供2020年的中标查询网址及查询截图对应2022年1月1日续签的合同是否予以认可?回复:关于业绩的时限要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。2、招标文件招标公告“3.投标人资格要求3.1.2投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具有单个合同金额年运维费不少于180万元的市政排水设施巡查类业绩或市政排水养护运营类业绩;”问:我单位提供的业绩为市政设施类业绩施工内容为城市道路、桥梁、排水等市政基础设施日常巡查、维护项目,年运维费为200万元。此业绩是否予以认可?回复:关于业绩的性质要求,招标文件已作出明确规定。潜在投标人提交的业绩证明材料是否符合招标文件约定,最终由评标委员会根据招标文件规定予以评审认定。招标人:庐江县水环境建设投资有限公司地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇岗湾街道周瑜大道469号邮编:231500联系人:李先生电话:0551-82555102招标代理机构:安徽诺金工程造价咨询有限公司地址:安徽省合肥市庐江县城西大道与移湖西路交口往东约50米邮编:231500联系人:毕工电话:0551-873383312025年5月26日