新建教学楼 强电工程 消防电工程 给排水工程 消防水工程 通风空调工程 新建教学楼项目一室外工程 室外工程 电气工程 绿化工程招标变更公告(乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司2025)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 乳源高级中学新建教学楼项目施工
标段(包)名称: 乳源高级中学新建教学楼项目施工
公告性质: 更正公告
各潜在投标人:
乳源高级中学新建教学楼项目施工已于2025年5月20日在广东省招标投标监管网(https://zbtb.gd.gov.cn/#/index)、全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440200/index)发布招标公告,现对招标控制价进行补充,具体内容如下:
本项目招标控制价为人民币(大写): 壹仟肆佰玖拾捌万伍仟贰佰元陆角叁分(¥14985200.63元);(其中绿色施工安全防护措施费为(不得低于):¥779772.58元,暂估价(统一报价):¥1840324.52元,暂列金额(统一报价):¥980340.23元。)
二、现补充上传工程量清单及图纸,请各潜在投标人自行下载(详见本公告附件)。
三、招标文件中涉及到以上内容的均作相应调整,其他内容不变。本公告作为招标文件的一部分,凡招标文件等资料与本公告不一致之处,以本公告为准。
特此通知,带来不便,敬请谅解。
招标人:乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司
招标代理机构:韶关青藤工程管理有限公司
2025年5月26日
乳源高级中学新建教学楼项目施工招标控制价补充公告.pdf
(工程量清单)乳源高级中学新建教学楼项目.PDF
图纸.zip
乳源高级中学新建教学楼项目施工招标控制价补充公告各潜在投标人:乳源高级中学新建教学楼项目施工已于2025年5月20日在广东省招标投标监管网(https://zbtb.gd.gov.cn/#/index)、全国公共资源交易平台(广东省韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440200/index)发布招标公告,现对招标控制价进行补充,具体内容如下:本项目招标控制价为人民币(大写):壹仟肆佰玖拾捌万伍仟贰佰元陆角叁分(¥14985200.63元);(其中绿色施工安全防护措施费为(不得低于):¥779772.58元,暂估价(统一报价):¥1840324.52元,暂列金额(统一报价)¥980340.23元。)二、现补充上传工程量清单及图纸,请各潜在投标人自行下载(详见本公告附件)。三、招标文件中涉及到以上内容的均作相应调整,其他内容不变。本公告作为招标文件的一部分,凡招标文件等资料与本公致之处,以本公告为准。特此通知,带来不便,敬请谅解。招标人:乳源瑶族自治日合源资产经营有限公司招标代理机构:韶关青藤工程管理有限公司2025年5月26日建设项目招标控制价汇总表工程名称:乳源高级中学新建教学楼项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1乳源高级中学新建教学楼项目-土建1.1土建工程2乳源高级中学新建教学楼项目一安装2.1教学楼-强电工程2.2教学楼一消防电工程2.3教学楼一智能化工程2.4教学楼一给排水工程2.5教学楼-消防水工程2.6教学楼-通风空调工程3乳源高级中学新建教学楼项目一室外工程3.1室外工程-电气工程3.2室外工程-给排水工程3.3园建工程3.4绿化工程4乳源高级中学新建教学楼项目一暂估价1840324.521840324.524.1暂估价1840324.521840324.525乳源高级中学新建教学楼项目-暂列金额980340.235.1暂列金额980340.23合计注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1A.1土石方工程1.2A.4砌筑工程1.3A.5混凝土及钢筋混凝土工程1.4A.6金属结构工程1.5A.8门窗工程1.6A.9屋面及防水工程1.7A.10保温、隔热、防腐工程1.8楼地面装饰工程1.9墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程1.10天棚工程1.11油漆、涂料、裱糊工程1.12其他装饰工程2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:土建工程标段:第1页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价|A.1土石方工程1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:暂按一、二类土2.基础类型:基础梁3.挖土深度:2m以内m3127.132010101004001挖基坑土方1.土壤类别:暂按一、二类土2.基础类型:桩承台基础3.挖土深度:2m以内m32875.723010103001001回填方1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填m324334010103002001余方弃置1.土质要求:一般土壤2.运距:暂按10KMm3206.3土石方工程合计|A.4砌筑工程5010402001001砌块墙1.墙体类型:外墙2.墙体厚度:200mm3.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块4.砂浆强度等级:DMM7.5混合砂浆m3370.946010402001002砌块墙1.墙体类型:外墙2.墙体厚度:400mm3.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块4.砂浆强度等级:DMM7.5混合砂浆m3284.647010402001003砌块墙1.墙体类型:外墙2.墙体厚度:100mm3.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块4.砂浆强度等级:DMM7.5混合砂浆m35.688010402001004砌块墙1.墙体类型:内墙2.墙体厚度:200mm3.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块4.砂浆强度等级:Ma5.0专用砂浆砌筑m3219.07本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第2页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价9010402001005砌块墙1.墙体类型:内墙2.墙体厚度:100mm3.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块4.砂浆强度等级:Ma5.0专用砂浆砌筑m310.0110010401012002零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:厕所蹲位2.砖品种、规格、强度等级:M7.5个80砌筑工程合计A.5混凝土及钢筋混凝土工程11010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C203.混凝土泵送费m385.6912010501003001独立基础1.混凝土种类:P8抗渗混凝土泵送2.混凝土强度等级:C353.混凝土泵送费m3388.09813010502001001矩形柱1.混凝土种类:商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C353.混凝土泵送费m3283.83141010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m389.21|15010504001001直形墙1.混凝土强度等级:C302.混凝土泵送费m336.3616010503001001基础梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C303.混凝土泵送费m394.3817010505001001有梁板1.混凝土种类:普通商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C353.混凝土泵送费m3149.718010505001002有梁板1.混凝土种类:普通商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C303.混凝土泵送费m3798.04本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第3页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价19010503005001过梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m35.4620010507005001压顶1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m39.5521010505006001栏板1.混凝土种类:商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C303.混凝土泵送费m317.5822010505008001雨篷板1.混凝土种类:商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C303.混凝土泵送费m30.5623010506001001直形楼梯1.混凝土种类:商品混凝土泵送2.混凝土强度等级:C303.混凝土泵送费m349.2824010507001002散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:300厚3:7灰土2.混凝土种类:80厚C20面层m2166.70425010507004001台阶1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m30.6126010505006002门槛1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m31.64271010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件圆钢10内t0.90628010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋10以内t54.68529010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋25以内t149.11830010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋25以外t3.59731010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋圆钢10以内t3.4432010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋带肋钢筋(HRB400内)10以内t41.35733010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋带肋钢筋(HRB400内)10以外t0.985本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:土建工程标段:第4页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价341010516003001机械连接1.连接方式:套筒直螺纹钢筋接头18以丙个1235010516003002机械连接1.连接方式:套筒直螺纹钢筋接头25以内个245036010516003003机械连接1.套筒冷挤压接头32以内个937混凝土及钢筋混凝土工程合计A.6金属结构工程37010607005001砌块墙钢丝网加固1.加固方式:内墙不同材料交界处3002.材料品种、规格:6@20x20镀锌钢丝网-人工增加费3.部位:内墙m2217.4738010607005002砌块墙钢丝网加固1.加固方式:外墙满挂2.材料品种、规格:9@20x20镀锌钢丝网一人工增加费3.部位:外墙W01/W03m25656.46金属结构工程合计A.8门窗工程39010801001001木质门1.门代号及洞口尺寸:M0822、800*22002.类型:夹板开平门3.五金配件:带门锁樘540010801001002木质门1.门代号及洞口尺寸:M1022、1000*22002.类型:夹板开平门3.五金配件:带门锁樘541010801001003木质门1.门代号及洞口尺寸:M1022a1050*22002.类型:夹板开平门3.五金配件:带门锁樘442010801001004木质门1.门代号及洞口尺寸:M10a31A、1050*31002.类型:夹板开平门3.五金配件:带门锁樘5本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第5页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价43010801001005木质门1.门代号及洞口尺寸:M10a31B、1050*31002.类型:夹板开平门3.五金配件:带门锁樘2044010801001006木质门1.门代号及洞口尺寸:M1231、1200*31002.类型:夹板开平门3.五金配件:带门锁5345010801001007木质门1.门代号及洞口尺寸:M10a22W、1050*22002.类型:夹板开平门(无障碍15mm钢板护门板)3.五金配件:带门锁、带拉手樘646010802003001钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM70822.门框或扇外围尺寸:800*22003.门框、扇材质:钢制开平门4.备注:含五金配件樘447010802003002钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM丙10222.门框或扇外围尺寸:1000*22003.门框、扇材质:钢制开平门4.备注:含五金配件2448010802003003钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM丙082)2.门框或扇外围尺寸:800*22003.门框、扇材质:钢制开平门4.备注:含五金配件549010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C06222.门框或扇外围尺寸:600*22003.门框、扇材质:铝合金开平窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘13本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第6页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价50010807001002金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C10222.门框或扇外围尺寸:1000*22003.门框、扇材质:铝合金开平窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘551010807001003桥)窗金属(塑钢、断1.门代号及洞口尺寸:C15222.门框或扇外围尺寸:1500*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘1352010807001005桥)窗金属(塑钢、断1.门代号及洞口尺寸:C20232.门框或扇外围尺寸:2000*23003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘1253010807001006金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C21222.门框或扇外围尺寸:2100*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘254010807001007金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C25222.门框或扇外围尺寸:2500*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘655010807001008金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C26222.门框或扇外围尺寸:2600*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘6本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第7页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价56010807001009金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C26a222.门框或扇外围尺寸:2650*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘4057010807001010桥)窗金属(塑钢、断1.门代号及洞口尺寸:C28222.门框或扇外围尺寸:2800*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘3658010807001011桥)窗金属(塑钢、断1.门代号及洞口尺寸:XFC28222.门框或扇外围尺寸:2800*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘1259010807001012金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:C30222.门框或扇外围尺寸:3000*22003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘160010807001013金属(塑钢、断桥)窗1.门代号及洞口尺寸:GC12061200*6003.门框、扇材质:铝合金推拉窗4.玻璃品种、厚度:6mm中透光LOW-E+12空气+6mm玻璃樘161010807003001金属百叶窗1.铝合金百叶窗m2140.375门窗工程合计A.9屋面及防水工程本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第8页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价62010904002001楼(地)面涂膜防永1.名称:L022.类型:2.0厚无溶剂单组分聚氨酯防水涂料+2.0厚易涂型高效防水灰浆3.部位:水井、空调水井等有水设备间m224.399|63010904002002楼(地)面涂膜防永1.名称:L07a2.类型:2.0厚无溶剂单组分聚氨酯防水涂料+2.0厚易涂型高效防水灰浆3.部位:阳台、外廊、连廊、卫生间、清洁间m21823.7164010903002001墙面涂膜防水1.名称:N06、N092.涂膜厚度、遍数:2厚聚合物水泥基防水涂料3.部位;水井、空调水井等有水设备房间、卫生间m21475.8765010902001001屋面卷材防水1.名称:R01、R01a2.卷材品种、规格、厚度:1.5厚纤维增强型高分子膜基自粘沥青防水卷材3.卷材品种、规格、厚度:1.5厚双面防皱自粘聚合物改性沥青防水卷材4.卷材品种、规格、厚度:1.5厚高强水性橡胶沥青防水涂料5.部位:上人屋面m2742.5本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第9页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价66010902003001屋面刚性层1.20厚M15预拌砂浆铺300*300*8厚防滑耐磨砖,砖缝5mm,M10地面砂浆加2%聚合物乳液填缝抹平:面材沿与屋顶部件垂直面交接处留30宽缝、内填充聚苯乙烯泡沫塑料,地面砂浆填缝。2.细石混凝土层按面层位置设6000X6000分隔缝10X25(深):40厚C20普通型细石混凝土(掺减水剂),内配6@200双向钢筋网,钢筋在分隔缝处断开,钢筋保护层厚度大于10。3.设20厚WSM20水泥砂浆找平层(如混凝土板面平整度满足防水层施工要求,此层可取消)4.C20细石混凝土30厚5.部位:上人屋面-R01m2588.293767010902001002I级设防平屋面R01a1.25厚1:3水泥砂浆(M15水泥砂浆)找平层。2.设20厚WSM20水泥砂浆找平层(如混凝土板面平整度满足防水层施工要求,此层可取消)3.C20细石混凝土找坡层,最薄处厚30,坡度不小于2%(详平面。找坡厚度超过50时,下部先填强度等级LC5.0轻质陶粒混凝土,再做30厚细石混凝土面层(结构找坡无此项)。4.部位:不上人屋面-R01am293.06本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第10页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价68010902001003混凝土雨棚R02(顶部+底部)1、1:2.5水泥砂浆(加5%防水粉),向雨水口或泄水口找出排水坡,最薄20厚。2、2.0mm厚无溶剂单组分聚氨酯防水涂料,VOC含量低于1018/L(上)|3、2.0mm厚聚合物水泥防水浆料4、设20厚WSM20水泥砂浆找平层(如混凝土板面平整度满足防水层施工要求,此层可取消)5、现浇钢筋混凝土屋面板.6、2厚底基防裂腻子分遍刮平7、1厚面层耐水腻子刮平m218.8屋面及防水工程答计A.10保温、隔热、防腐工程69010904002003楼(地)面涂膜防永1.名称:L04a2.内容:5mm厚ALE隔声涂料3.部位:(除首层)科室、备课室、储藏间、设备通道m21818.678570011001001001保温隔热屋面1.名称:R012.保温隔热材料品种、规格、厚度:挤塑聚苯依稀泡沫3.隔离层品种、规格、厚度:W200克/m无纺布隔离层4.部位:上人屋面m2588.2937保温、隔热、防腐工程合计楼地面装饰工程71011107001001石材台阶面1.名称:花岗岩面台阶2.找平层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层3.面层材料品种、规格、颜色:40厚花岗岩路步和提面板4.垫层:300厚3:7灰土m210.11本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第11页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价72011102001001石材楼地面1.名称:花岗岩坡道2.结合层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,上撒素水泥3.结合层厚度、砂浆配合比:素水泥浆结合层一遍(内掺建筑胶)4.面层:40厚花岗岩饰面m23.8473011101001001水泥砂浆楼地面1.名称:L012.面层厚度、砂浆配合比:40厚1:2水泥砂浆,加水泥粉随手抹光3.部位:强、弱电井m234.010474011101001002水泥砂浆楼地面1.名称:L022.面层厚度、砂浆配合比:15厚DS-M20水泥砂浆保护层3.部位:水井、空调水井等有水设备间m224.39975011106002001块料楼梯面层1.名称:L042.找平层厚度、砂浆配合比:20厚M15水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:8厚防滑地砖、踏步前缘做防滑槽处理4.部位:楼梯间m2430.283676011102003001块料楼地面1.名称:L04a2.面层:防滑砖800*800*8,干水泥勾缝3.结合层厚度、砂浆配合比:40厚M15水泥砂浆4.部位:(首层)科室、备课室、储藏间、设备通道m2351.54777011102003002块料楼地面1.名称:L04a2.面层:防滑砖800*800*8,干水泥勾缝3.结合层厚度、砂浆配合比:35厚M15水泥砂浆4.部位:(除首层)科室、备课室、储藏间、设备通道m21818.6785本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第12页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价78011102003003块料楼地面1.名称:L07a2.结合层厚度、砂浆配合比:20厚DS-M20水泥砂浆结合层3.面层材料品种、规格、颜色:防滑地砖(600*600*8)4.找平层厚度、砂浆配合比:40厚C20细石混凝土5.保护层:15厚DS-M20水泥砂浆保护层6.找坡层:20厚DS-M20水泥砂浆7.部位:卫生间、清洁间、阳台、外廊、连廊m21477.0075791010404001001垫层1.名称:L07a2.回填:LC7.5轻骨料混凝土回填至设计标高m3186.6780011105003001块料踢脚线1.名称:T022.踢脚线高度:1003.粘贴层厚度、材料种类:10厚1:2水泥砂浆4.面层材料品种、规格、颜色:600*100地砖踢脚5.课室、备课室、储藏室、阳台、走廊、连廊、设备通道m2173.2668楼地面装饰工程谷计墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程81011201001001墙面一般抹灰1.名称:N042.砂浆配合比:5厚WPM10水泥石灰砂浆找平、8厚WPM5水泥石灰砂浆找平、3厚基底砂浆3.部位:部位:课室、备课室、储藏室、设备通道、楼梯间m24109.734982011201001002墙面一般抹灰1.名称:N032.底层厚度、砂浆配合比:12厚M15砂浆打底、3厚砂浆基底3.部位:强、弱电井(间)m2297.6033本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第13页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价83011201001003墙面一般抹灰1.名称:N062.底层厚度、砂浆配合比:12厚M15砂浆打底、3厚砂浆基底3.部位:水井、空调水井等有水设备房间m2221.035784011204003001块料墙面1.名称:N092.底层厚度、砂浆配合比:12厚M20砂浆打底、3厚砂浆基底3.面层:8mm厚釉面砖600*300*8厚、4厚强力胶粉泥粘结层3.部位:卫生间m21297.87985011201001005墙面一般抹灰1.名称:W01、W032.底层厚度、砂浆配合比:5厚双组分聚合物水泥防水砂浆(内惨抗裂纤维)3.底层厚度、砂浆配合比:10厚层找平型防水砂浆4.备注:20~30mm21325.967886011201001006墙面一般抹灰1.名称:W01、W032.底层厚度、砂浆配合比:5厚双组分聚合物水泥防水砂浆3.底层厚度、砂浆配合比:10厚层找平型防水砂浆4.备注:20m以下m24116.6418墙、柱面装饰与合计隔断、幕墙工程天棚工程本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第14页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价87011302001001吊顶天棚1.现浇钢筋混凝土板底预留8钢筋吊环(勾),双向中距≤12002.10号镀锌低碳钢丝(或8钢筋)吊杆,双向中距≤1200,吊杆上部与板底预留8钢筋吊环(勾)固定3.T型轻钢主龙骨,规格:Q100:双向间距:1200X12004.C型轻钢次龙骨,规格:Q50:双向间距:600X6005.吊顶材料:0.8厚铝扣板,规格:600X600:自攻螺丝与龙骨固定(除采用T型龙骨外)6.其他:未尽事项详见图纸、工程量清单计价说明、国家相关规范等7.部位:卫生间m2367.5362天棚工程合计糊工程油漆、涂料、裱天面油漆88011406003001满刮腻子1.名称:D012.腻子种类:一般型3.刮腻子遍数:2遍m24655.379989011406001001抹灰面油漆1.名称:D012.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料一底二面3.部位:课室、备课室、储藏室、阳台走廊、连廊、楼梯间m24655.379990011406003002满刮腻子1.名称:D022.腻子种类:耐水3.刮腻子遍数:2遍4.部位:强弱电井(间)、水井、空调水井等有水设备房间m257.222791011406003003满刮腻子1.名称:D042.腻子种类:耐水3.刮腻子遍数:2遍4.部位:悬挑板板底、内侧m2127.7266天面油漆合计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第15页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价墙面油漆92011406001003抹灰面油漆1.名称:N042.油漆品种、展刷漆遍数:无机涂料一底二面3.部位:课室、备课室、储藏室、设备通道、楼梯间m24111.3993011406003004满刮腻子1.名称:N042.腻子种类:防霉腻子3.刮腻子遍数:2遍、内压耐碱玻纤网格布4.部位:课室、备课室、储藏室、设备通道、楼梯间m24111.3994011406003005满刮腻子1.名称:N032.腻子种类:防霉腻子3.刮腻子遍数:2遍4.部位:强、弱电井(间)m2298.3595011406003006满刮腻子1.名称:N062.腻子种类:防霉腻子3.刮腻子遍数:2遍,共3厚、内压耐碱玻纤网格布4.部位:课室、备课室、储藏室、设备通道、楼梯间m2221.035796011406001004抹灰面油漆1.名称:W012.真石漆(合成树脂乳液砂壁状建筑涂料;多彩仿砖(纯丙)真石漆,厚质,一底二油一罩)3.墙体满挂0.9热镀锌电焊网,网孔20*20mm;钢钉固定,间距<400*400mm;(钢钉固定处增加一道2.0厚JS防水涂料补强)(费用另计)4.素水泥浆结合层一遍(内掺5%建筑胶)5.部位:外墙m25242.889697011406003007满刮腻子1.名称:W032.腻子种类:耐水腻子3.刮腻子遍数:一遍4.部位:空调机飘板内侧m2199.72墙面油漆合计油漆、涂料、裱糊工程合计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第16页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价其他装饰工程98011503001001、栏板金属扶手、栏杆1、扶手材料种类、规格:不锈钢扶手直型60X32、栏杆材料种类、规格:不锈钢栏杆直型60×3、30/263、栏杆高度:1200mm4、其他·耒尺事项详见图纸、工程量清单计价说明、国家相关规范等参考图集22J403-1PA33/3-45m331.2199011503001002金属扶手、栏杆、栏板1、扶手材料种类、规格:不锈钢扶手直型60×32、栏杆立杆材料种类、规格:不锈钢栏杆直型60×3、25×13、栏杆横杆材料种类、规格:不锈钢栏杆直型38×1.24、栏杆高度:900mm5、其他:未尽事项详见图纸、工程量清单计价说明、国家相关规范等参考图集22J403-1B3/2-8m114.29|100011210005001成品隔断1、隔断材料品种、规格、颜色:成品隔断2、部位:卫生间m2431.715101011505001001洗漱台1、材料品种、规格、颜色:大理石m219.558102011505010001镜面玻璃1、镜面玻璃品种、规格:6mm原片玻璃镜m215.6464103011601001001砖砌体拆除1、拆除砖砌墙体2、运距:暂按10KMm39.73计其他装饰工程合分部分项合计措施项目1绿色施工安全防护措施费本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第17页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价104粤011701008001综合钢脚手架1.搭设高度:综合钢脚手架搭拆高度(m以内)30.5m24393.03105粤011701008002综合钢脚手架1.搭设高度:综合钢脚手架搭拆高度(m以内)12.5m2372.09106粤011701008003综合钢脚手架1.建筑用综合脚手架使用费2.工期暂按191天,结算按实际结算m2/天50057.62107粤011701010001满堂脚手架1.搭设高度:满堂脚手架(钢管)基本层6.07mm24541.71108粤011701011001里脚手架1.搭设高度:里脚手架(钢管)民用建筑2.实际高度:4m内m22230.02109粤011701011002里脚手架1.里脚手架(钢管)民用建筑基本层3.6m实际高度(m):46m240.842措施其他项目110011702001001基础1.基础类型:基础垫层模板m2154.45111011702001003基础1.基础类型:桩承台模板m2370.86112011702002001矩形柱1.矩形柱模板m21814.67113011702003001构造柱1.构造柱模板m21051.71114011702005001基础梁1.基础梁模板m2574.8115011702006001矩形梁1.单梁、连续梁模板(梁宽cm)25以内支模高度3.6m实际支模高度(m):4.4m21502.46116011702006002矩形梁1.单梁、连续梁模板(梁宽cm)25以外支模高度3.6m实际支模高度(m):4.4m22197.62117011702008002圈梁1.圈梁模板支模高度3.6mm216.44118011702009001过梁1.过梁模板支模高度3.6mm283.98119011702028001扶手1.扶手断面尺寸:压顶、扶手模板m242.35120011702011001直形墙1.直形墙模板墙厚(cm以内)40支模高度3.6m内实际支模高度(m):4.5m2364.8121011702014001有梁板1.有梁板模板支模高度3.6mm24326.4122011702021001栏板1.构件类型:栏板、反檐模板m2174.03本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第18页共18页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价123011702023001雨篷板1.构件类型:阳台、雨蓬模板直形m26.7124011702024001楼梯1.类型:楼梯模板直形m2288.96|125011703001001垂直运输1.建筑物20m以上的垂直运输30m以内m23902.68126011704001001超高施工增加1.建筑物超高降效30m以内元1127011705001001施工电梯安拆费1.施工电梯每次安拆费(梯高75m以内)台次1128011705001002大型机械设备进出场及安拆1.大型机械费用2.考虑塔式起重机1台次项1单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费费+分部分项机具19以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为210%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额元合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:第1页共1页工程名称:土建工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注2合计0.00注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3总承包服务费计价表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目清单与计价表工程名称:土建工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程招标控制价汇总表工程名称:教学楼-强电工程第1页共1页标段:序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1配电箱、柜1.2线槽、管线1.3开关插座、灯具1.4防雷接地2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:教学楼-强电工程标段:第1页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价配电箱、柜1030404017001配电箱1.名称:配电箱J-3AP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台12030404017002配电箱1.名称:配电箱J-2AP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台13030404017003配电箱1.名称:配电箱J-1AP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台14030404017004配电箱1.名称:配电箱J-4AP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台15030404017005配电箱1.名称:配电箱J-5AP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台16030404017006配电箱1.名称:配电箱J-6AP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台17030404017007配电箱1.名称:配电箱J-3APK12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台18030404017008配电箱1.名称:配电箱J-2APK12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台19030404017009配电箱1.名称:配电箱J-1APK12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台110030404017010配电箱1.名称:配电箱J-4APK12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台111030404017011配电箱1.名称:配电箱J-5APK12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台112030404017012配电箱1.名称:配电箱J-6APK12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台113030404017013配电箱1.名称:配电箱J-1ZAP22.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第2页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价14030404017014配电箱1.名称:配电箱J-1ZAP12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台115030404017015配电箱1.名称:配电箱J-3ALg12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台116030404017016配电箱1.名称:配电箱J-2ALgl2.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台117030404017017配电箱1.名称:配电箱J-1ALg12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台118030404017018配电箱1.名称:配电箱J-4ALg12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台119030404017019配电箱1.名称:配电箱J-5ALgl2.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台120030404017020配电箱1.名称:配电箱J-6ALg12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台121030404017021配电箱1.名称:配电箱J-1ALE12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台122030404017022配电箱1.名称:配电箱APPF12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台523030404017023配电箱1.名称:配电箱ALJS32.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台124030404017024配电箱1.名称:配电箱ALBG12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台525030404017025配电箱1.名称:配电箱ALYS12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台526030404017026配电箱1.名称:配电箱ALJS12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台20本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第3页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价27030404017027配电箱1.名称:配电箱ALJS22.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台228030404017028配电箱1.名称:应急照明集中电源J1ALEc12.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台129030404017029配电箱1.名称:配电箱ALJS42.规格:详系统图3.安装方式:悬挂式台130030404017030T接箱1.名称:T接箱2.规格:详系统图台1831030414002001送配电装置系统1.名称:送配电系统调试2.电压等级(kv):1KV以下系统2配电箱、柜合计线槽、管线32030411002001线槽1.名称:金属桥架2.规格:200x100x1.2mm3.材质:金属m290.5233030411002002线槽1.名称:金属桥架2.规格:200x150x1.2mm3.材质:金属m2234030411002003线槽1.名称:金属梯架2.规格:100x100x1.0mm3.材质:金属m19.6535030411001001金属电线管1、名称:金属电线管2、规格、型号:JDG203、配置形式:暗敷m662.5236030411001002金属电线管1、名称:金属电线管2、规格、型号:SC203、配置形式:暗敷m353.0437030411001003金属电线管1、名称:金属电线管2、规格、型号:SC253、配置形式:暗敷m44.5538030411001004金属电线管1、名称:金属电线管2、规格、型号:SC253、配置形式:明敷m34.5本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第4页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价39030411001005配管1、名称:塑料电线管2、规格、型号:PC203、配置形式:暗敷m4971.3740030411001006配管1、名称:塑料电线管2、规格、型号:PC253、配置形式:暗敷m1171.7441030411001007配管1、名称:塑料电线管2、规格、型号:PC323、配置形式:暗敷m135.19|42030411004001配线1.名称:配线2.配线形式:管内穿线3.导线材质、规格:WDZC-RYJS-B1(t1.d1)-4*1.5m111|43030411004002配线1.名称:配线2.配线形式:管内穿线3.导线材质、规格:WDZCN-RYJS-B1(t1,d1)-2*2.5m658.1444030411004003配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZCN-RYJS-B1(t1.d1)-2*2.5m3.0145030411004004配线1.名称:配线2.配线形式:管内穿线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(tl,d1)-2.5m16344.646030411004005配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-Bi(tl,d1)-2.5m470.247030411004006配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZCN-BYJ-B1(t1,d1)-2.5m35.7648030411004007配线1.名称:配线2.配线形式:管内穿线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(tl,d1)-4m4032.34本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第5页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价49030411004008配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(t1,d1)-4m1392.3350030411004009配线1.名称:配线2.配线形式:管内穿线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(tl,d1)-10m142.4751030411004010配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(t1,d1)-10m1393.3252030411004011配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(tl,d1)-16m285.5153030411004012配线1.名称:配线2.配线形式:线槽配线3.导线材质、规格:WDZC-BYJ-B1(t1,d1)-16m1382.3154030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1/t1/d1-4*2.5m43.0555030408001002电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(t1,d1)-5*2.5m91.5656030408001003电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZBN-YJY-B1(tl,d1)-5*4m9.3857030408001004电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(tl,d1)-5*6m281.6958030408001005电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(tl,d1)-5*10m134.98本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第6页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价59030408001006电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZC-YJY-B1(t1,d1)-5*10m48.3460030408001007电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(tl,d1)-5*16m39.4161030408001008电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZC-YJY-B1(t1,d1)-5*16m93.4962030408001009电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(tl.d1)-4*35+1*16m1863030408001010电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(t1,d1)-4*50+1*25m364030408001011电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(t1,d1)一4*150+1*70m26.7965030408001012电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZB-YJY-B1(tl,d1)-4*240+1*120m23.72|66030408006001电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号:16mm2以内个1067030408006002电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号:35mm2以内个668030408006003电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号:70mm2以内个169030408006004电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号:185mm2以内个1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第7页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价70030408006005电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号:240mm2以内个171031002002001安装桥架支吊架制作1、名称:支架制作安装2、材质:金属型钢|3、备注:包含支架除锈kg261.67线槽、管线合计开关插座、灯具72030412001001荧光灯1.名称:LED平板灯2.规格:1x14W光源光通量W14001m,灯具功率因数W0.9,为防水、防尘灯具。3.安装方式:吸顶安装套4973030412001002荧光灯1.名称:LED平板灯2.规格:防炫光,1x36wLED,光源光通量W36001m,灯具功率因数W0.93.安装方式:管吊平主梁底安装套20874030412001003普通灯具1.名称:热释红外感应灯2.型号:LED,30W,28001m3.安装方式:吸顶安装套1875030412001004普通灯具1.名称:吸顶灯2.型号:1x12WLED灯,光源光通量W12001m,灯具功率因数W0.9,为防水、防尘灯具。3.安装方式:吸顶安装套6176030412001005荧光灯1.名称:LED黑板灯2.规格:防炫光,1x36WLED光源光通量W36001m,灯具功率因数W0.93.安装方式:管吊平主梁底安装套3277030412001006荧光灯1.名称:LED平板灯2.规格:1x32W,防炫光,光源光通量W32001m,Ra>803.安装方式:吸顶安装套2478030412001007壁灯1.名称:壁装座灯2.型号:1x8W(LED光源)套1279030404033001风扇1.名称:吸顶摇头风扇2.型号:16寸,55W台152本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第8页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价80030412004001装饰灯1.名称:集中控制型消防应急壁装灯(8W)2.型号:LED光源,DC36V供电3.安装形式:壁式套4581030412004002装饰灯1.名称:集中控制型楼层显示标志灯1W2.型号:LED光源,DC36V供电3.安装形式:壁式套1082030412004003装饰灯1.名称:集中控制型疏散方向标志灯1W2.型号:LED光源,DC36V供电3.安装形式:壁式套2583030412004004装饰灯1.名称:多信息复合方向标志灯1W(双面)2.型号:LED光源,DC36V供电3.安装形式:吊装套784030404034001照明开关1、名称:单联单控开关2、规格:250V,10A个1885030404034002照明开关1、名称:双联单控开关2、规格:250V,10A个2386030404034003照明开关1、名称:三联单控开关2、规格:250V,10A个287030404034004照明开关1、名称:四联单控开关2、规格:250V,10A个1688030404034005风扇开关1、名称:风扇开关2、规格:250V,10A个10789030404035001普通单相二、三孔插座1、名称:单相二、三极电源插座暗装,安全型插座2、规格:220V/10A;安全型个23690030404035002空调插座1、名称:空调插座2、规格:220V、16A暗装三极带开关,安全型插座个5591030404035003普通单相二、三孔插座1、名称:二,三极地面插座(安全型插座)2、规格:220V安全形个3292030411006001接线盒1.名称:接线盒2.规格:综合考虑3.安装形式:暗装个1132|合计开关插座、灯具本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第9页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价防雷接地93030409002001接闪带1.名称:接闪带2.材质:12热镀锌圆钢明敷m175.6494030409002002接闪网1.名称:暗敷接闪网2.材质:12热镀锌圆钢m126.195030409004001均压环1.名称:均压环2.材质:利用结构圈梁内的两条直径大于或等于的主钢筋(通长焊接)或采用钢结构梁作为均压环,和引下线焊接连通线可靠连接m1032.35396030409006001避雷针1.名称:避雷针2.材质:热浸镀锌圆钢203.规格:其接闪端应做成半球状,有效长度为500mm根2497030409003001避雷引下线1.名称:避雷引下线2.材质:利用建筑物钢筋混凝土柱子或剪力墙内两根10以下线上主钢筋电气贯通作为专用引m509.0598030409008001等电位端子箱、测试板1.名称:接地连接板块1799030409008002等电位端子箱、测试板1.名称:专用接地板块3100030409008003总等电位端子箱1.名称:总等电位端子箱台1101030414011001接地装置1.名称:接地装置调试系统1防雷接地合计分部分项合计措施项目2措施其他项目102031302007001高层施工增加项1103031301017001脚手架搭拆费项1单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00002施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具35.77以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001增加费用安装与生产同时进行分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人算工费的30%计5粤0313020080|01赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001加费交通干扰工程施工增10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤0313020090|01文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的算施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注10QTFY00000002其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:教学楼-强电工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:工程名称:教学楼-强电工程第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:第1页共1页工程名称:教学楼-强电工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:工程名称:教学楼-强电工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3总承包服务费计价表工程名称:教学楼-强电工程标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目清单与计价表工程名称:教学楼-强电工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程招标控制价汇总表工程名称:教学楼一消防电工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1火灾自动报警系统1.2电气火灾监控系统2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:教学楼一消防电工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价火灾自动报警系统系统设备1030904001001测器点型感烟火灾探1.名称:点型感烟火灾探测器个132030904008001模块(模块箱)1.名称:输出模块个63030904008002模块(模块箱)1.名称:输入模块个64030904008003模块(模块箱)1.名称:消防模块接线箱个65030904010001消防接线端子箱1.名称:消防接线端子箱台66030904003001带消防电话插孔按钮的手动火灾报警1.名称:带消防电话插孔的手动火灾报警按钮个12|7030904003002消火栓按钮1.名称:消火栓按钮个248030904005001火灾声光警报器1.名称:火灾声光警报器个189030411006002接线盒1.名称:接线盒2.规格:综合考虑3.安装形式:暗装个1310030905001001自动报警系统调试1.自动报警系统装置调试128点以下系统1系统设备合计配管、电线电缆11030411002004线槽1.名称:消防线槽2.规格:100x100x1.2mm3.材质:金属m26.312030411001008配管1.名称:配管2.材质:JDG3.规格:204.配置形式:暗敷m804.7113030411004013管内穿线1.名称:报警联动总线2.型号:WDZCN-RYJS-B1-2x2.5m22.714030411004014管内穿线1.名称:报警联动总线2.型号:WDZCN-RYJS-B1-2x1.5m285.6515030411004015管内穿线1.名称:电源干线2.型号:WDZCN-BYJ-B1-6m45.4本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼一消防电工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价16030411004016管内穿线1.名称:电源支线2.型号:WDZCN-BYJ-B1-2.5m551.4217030411004017管内穿线1.名称:消防专用电话线2.型号:WDZCN-RYJS-B1-2x1.5m266.0518031002002002安装桥架支吊架制作1、名称:支架制作安装2、材质:金属型钢3、备注:包含支架除锈kg17.59合计配管、电线电缆火灾自动报警系统合计电气火灾监控系统19030904008004模块(模块箱)1.名称:电气火灾监控模块2.规格:内含漏电电流监控模块+测温模块个1820030411001009配管1.名称:配管2.材质:JDG3.规格:204.配置形式:暗敷m10.521030411004018配线1.名称:管内穿线2.型号:WDZCN-RYJS-B1-2x1.5m42.48统合计电气火灾监控系分部分项合计措施项目2措施其他项目22031302007002高层施工增加项123031301017002脚手架搭拆费项1单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼一消防电工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00003施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具35.77以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010002增加费用安装与生产同时进行分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011002在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF002在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人算工费的30%计5粤031302008002赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002002夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF002加费交通干扰工程施工增10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤0313020090|02文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF002地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的算施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:教学楼一消防电工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注10QTFY00000003其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11