保温材料招标变更公告(中昊晨光化工研究院有限公司2025)
【中昊晨光化工研究院有限公司2025-26保温材料年度框架协议拟签订采购/7018-PS20250519108632】采购
澄清公告(第2号)
采购人:中昊晨光化工研究院有限公司
采购项目名称:中昊晨光化工研究院有限公司2025-26保温材料年度框架协议拟签订采购
采购项目编号:7018-PS20250519108632
采购内容:
物料聚氨酯硬泡组合料A1(羟值mgKOH/g 450±30)200kg/桶,数量12000.000千克物料聚氨酯硬泡组合料B(自由泡密度kg/m3 25-45)200kg/桶,数量12000.000千克物料硅酸铝棉针刺毯2号 δ=50 130kg/m3,数量100.000立方米物料硅酸铝棉针刺毯4号 δ=30 130kg/m3,数量100.000立方米物料硅酸铝棉针刺毯4号 δ=50 130kg/m3,数量1000.000立方米物料玻璃纤维布0.5×500×100000mm,数量30000.000米物料保温钉Φ2×30 塑料,数量50000.000EA物料阻燃剂DMMP 磷 25% 无色透明液体 220kg/桶,数量1000.000EA物料铝卷板δ=0.5×1240mm 3003-H16 GB/T 3880,数量10000.000千克物料铝卷板δ=0.8×1240mm 3003-H16 GB/T 3880,数量5000.000千克物料聚乙烯保温板δ=30mm 12kg/m3,数量50.000立方米物料聚乙烯保温板δ=20mm 12kg/m3,数量20.000立方米物料复合硅酸盐毡δ=50×1000mm 60kg/m3,数量500.000立方米物料其他胶粘剂复合硅酸盐毡专用胶水 40kg/桶,数量300.000千克物料其他胶粘剂橡塑保温专用胶水 B1级/10L/桶,数量300.000EA物料耐火胶泥25kg/桶 1500℃,数量500.000千克物料泡沫橡塑板B1(B) 50kg/m3 δ=30×1200×8000,数量500.000立方米物料油毛毡1000×20000×0.2mm 优级,数量400.000平方米
采购公告日期:2025-05-22 10:38
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
关于数量单位的澄清
采购文件 第三部分:采购需求 表中第8项 阻燃剂DMMP 磷 25% 无色透明液体 220kg/桶 计价单位修改为:千克 ,系统中预估数量为:1000kg。
1. 问题1标题
答:
2. 问题2标题
答:
…
澄清、补遗、修正内容
序号
原文内容
澄清、修改及补充内容
其他事项:
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
附件:
联系方式:
业务联系人及联系方式:樊立保,13550769921/fanlibao@sinochem.com
监督举报联系方式:0813-7806213/zhcgjw@sinochem.com
发布时间:2025-05-26 10:40