地材 石粉 石渣 碎石 片石 碎石土招标变更公告(中铁十七局集团有限公司2025)



发布单位:中铁十七局集团有限公司

发布时间:2025-05-26

投标截至时间:2025-05-26 10:00:00

各投标人:
我中心对《中铁十七局集团有限公司机荷改扩建项目主体工程第5合同段项目经理部(地材 )直采竞争性谈判采购》(招标编号:ZT17-JCZX-DCZC-2025-012)的部分内容做出澄清,具体如下:
请各投标人在填写线上报价时按系统要求正常填写(单位按m3来进行报价),在编制线下投标文件时填写报价内容单位按吨来进行报价,报价表如下。最终线上报价和线下报价总金额要一致。

报价表
1 、报价内容 包件号: DC-01

物资名称
规格型号
单位
数量
出厂不含税单价(元/吨)
运输不含税(元/吨)
税率
到站含税单价
合计金额
备注

运距
单价
金额

1
2
3
4
5=3*4
6
7
8

石粉
详见物资需求一览表

14952

甲方指定地点

石渣

36843

级配碎石

17284

碎石

31926

片石

325

碎石土

483

砂砾垫层

1175

合计

102988

注:1、综合单价包含不限于材料、税费、运费、管理等;发票采用一票制结算(增值税专用发票)。单价为货物送到工地施工范围内的指定地点的到岸价格,过程中发生倒运及其他费用全由乙方(投标人)承担。如果甲方需要备料,乙方应配合甲方完成,并承担相应费用,单价不作调整。

中铁十七局集团物资集采中心
2025年5月26日