公务用车 轿车招标变更公告(泸县立石镇人民政府2025)


内容:

泸县立石镇人民政府2025年立石镇公务用车采购采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5105212025000078
原公告的采购项目名称:2025年立石镇公务用车采购
首次公告日期:2025年05月16日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

采购文件需更正,详见更正后的采购文件。

更正内容:

原公告的获取采购文件结束日期:2025-05-27,更正为:2025-06-02。

原公告的响应文件提交截止时间:2025-05-28 09:30:00,更正为:2025-06-03 09:30:00。

原公告的开启时间:2025-05-28 09:30:00,更正为:2025-06-03 09:30:00。

采购文件需更正,详见更正后的采购文件。

其他内容不变
更正日期:2025年05月27日

三、其他补充事项

为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸县立石镇人民政府
地址:立石镇二郎井社区文昌宫路35号
联系方式:17361145455

2.采购代理机构信息

名称:泸县政府采购中心
地址:四川省泸州市泸县玉蟾街道金象路109号泸县建筑总部三楼
联系方式:0830-6335975(采购文件),6335973(开评标)

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生(采购文件),唐先生(开评标)
电话:0830-6335975(采购文件),6335973(开评标)

泸县政府采购中心

2025年05月27日

相关附件:

(采购需求)2025年立石镇公务用车采购谈判文件).docx

版本号:N510521202500007820250527003竞争性谈判文件(货物类)采购项目名称:2025年立石镇公务用车采购采购项目编号:N5105212025000078泸县立石镇人民政府泸县政府采购中心共同编制2025年05月16日第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):180,000.00采购包最高限价(元):180,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02030501 轿车公务用车1.00(台)180,000.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1公务用车1.00(台)180,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02030501 轿车公务用车公务用车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02030501 轿车公务用车轿车注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:公务用车序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★续航里程综合续航里程1200公里及以上,纯电续航150公里及以上2★发动机排量(L)≥1.83★发动机功率(kw)≥1004★接近角(°)≥135★座位数≥7人6★纯电续航(km)≥1507★长×宽×高(mm)≥4900×1900×17508★轴距(mm)≥29009★变速箱自动变速箱10★能源类型插电式混合动力11★电池能量(KWH)≥2512★车载备用锂电池车辆标配具有BMS控制系统的车辆启动低压锂电池,其具有30%电量自动锁电保护功能、不会亏电,电池外壳上具有物理开关,一键开启与解除锁电功能,提供电池蓝牙连接小程序,具有手机一键开启与解除锁电功能,并能实时监测电池电芯温度等参数,整体重量≤10Kg,为保障使用安全,根据GB 38031-2020国标检验挤压、侵水项目,无起火、无爆炸现象,须提供检测机构所出具的检测检验报告复印件佐证13★车辆配置电动助力,胎压监测,驻车雷达,全速自适应巡航,主动刹车,可开启天窗,主副驾驶座椅电动调节、皮质座椅、手机无线充电14★提车地点采购方指定地点(泸州市范围内)15★所有技术参数与性能指标无明确要求的提供产品技术参数响应表即可。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起7日2★交货地点泸州市泸县立石镇人民政府3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、验收车辆合格、试用期结束后付款,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法单位自行组织,成立验收小组进行车辆验收。验收时标准以设置的参数配置表、车辆合格证为准。6质量保修范围和保修期参照同行业同产品标准7违约责任与解决争议的方法参照同行业同产品标准8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:采购品目名称:A02030501轿车改为:A02030503-小型客车(含6或7座商务车)。(因采购品目名称处:A02030501轿车无法直接修改,故以此处要求为准)