山东隔膜板框压滤机招标变更公告(山东鲁抗医药股份有限公司2025)



点击查看公告内容: 生物农药基地建设项目隔膜板框压滤机采购变更公告.pdf

生物农药基地建设项目隔膜板框压滤机采购竞争性磋商公告生物农药基地建设项目隔膜板框压滤机采购经有关部门批准,现对其进行竞争性磋商采购,择优选定合作单位,有关事宜公告如下:一、项目基本信息1、项目名称:生物农药基地建设项目隔膜板框压滤机采购项目编号:LKPC-20250500812、项目概况:此次磋商为生物农药基地建设项目隔膜板框压滤机采购,共1台。规格型号:500㎡,进料压力:0-0.8MPa等。具体见技术要求。3、本项目分为一个标段。4、采购人:山东鲁抗医药股份有限公司5、资金来源:企业自筹二、投标人资格要求1、投标人必须提供企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;2、投标人必须具有独立承担民事责任能力,是在国内注册、具有独立的法人资格的生产商;3、投标人具有2022年以来医药行业类似产品业绩及合同,且单个金额不低于70万,合同个数不低于5个;4、投标人应有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5、投标人在中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录;6、投标单位及被授权人须签订反商业贿赂承诺书的要求,拒不提供的取消其投标资格;7、被列入招标人企业黑名单且有效期内的投标人,无资格参加本项目采购活动(以招标人企业黑名单目录为准);8、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;9、本项目不允许转包,不接受联合体投标;10、资格审查方式:资格后审。三、报名时间:凡有意参加本项目者,请于2025年05月28日0:00到2025年06月11日08:30前,通过网上进行报名,待报名成功后获取竞争性磋商文件。1、投标人注册报名(本项目需要在阳光采购平台和山东鲁抗电子招标平台同时报名)(1)投标人须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行投标报名(不必办理CA锁,注册及投标报名操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。);(2)投标人须在山东鲁抗电子招标平台(网址:https://sdlukang.youzhicai.com)报名参加项目(首次登录需要注册、不必办理CA锁,投标人注册网址:https://www.youzhicai.com/homeweb/#/sdRegister),并按照招标人要求要求上传相关材料,然后联系采购单位相关人员审核。本项目需要需上传的报名资料:阳光采购报名成功截图、营业执照副本、法人授权委托书及委托代理人身份证、截止投标报名日期“信用中国”记录、压力容器制造资质、2022年以来类似产品业绩及合同等。注:投标人报名成功不代表资格审查通过,资格审查条件详见招标文件。2、招标文件获方式:报名材料审核通过后投标人登入山东鲁抗电子招标平台,找到对应项目下载竞争性磋商文件。招标文件获取时间:2025年05月28日0:00到2025年06月11日08:30(北京时间)。四、投标文件的递交本项目为电子投标,投标单位上传相关资料务必保证完整、准确。1、投标文件递交方式:投标人通过山东鲁抗电子招标平台“投标工具客户端”网上递交盖章投标文件同时邮寄盖章纸质版正本1份,开标时需在规定的时间内完成签到、解密工作。2、“投标工具客户端”下载地址https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip3、投标文件的递交截止时间:详见招标文件。五、开标时间和地点1、开标时间:暂定2025年06月11日08:30(北京时间)。2、开标地点:网上不见面开标大厅。如有调整另行通知。六、联系方式:采购人:山东鲁抗医药股份有限公司联系地址:山东省济宁市高新区德源路88号鲁抗高新生物技术产业园招标办公室联系人:张卉电话:0537-2983712,13854780934现场踏勘联系人:鲁士国13562791801阮洋13563715025邮箱:lkyyzbb@lkpc.com备注:山东鲁抗电子招标平台技术支持电话:0551-62220046(陈经理);山东鲁抗电子招标平台投标单位技术交流QQ群,群号:568190567阳光采购平台技术支持联系电话:0531-86196262。七、发布公告的媒介阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、鲁抗医药(https://www.lkpc.com/)、山东鲁抗电子招标平台(https://sdlukang.youzhicai.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)上发布,其他媒介转载无效。