呼和浩特市安装园林雕塑和浮筒码头项目招标变更公告(呼和浩特市体育局2025)



呼和浩特市体育局万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:150101-NMGWL-GK-20240001
原公告的采购项目名称:万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目
首次公告日期:2025年05月27日

二、更正信息

合同包1(万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头 项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

中标候选人第1名放弃投标,顺延中标候选人第2名

更正内容:

原公告的合同包1(万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头 项目)代理服务费金额:1.3440(万元),更正为:1.8000(万元)。

原公告的合同包1(万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头 项目)中标供应商(第1候选人):曲阳县博辉园林雕塑有限公司,更正为:内蒙古顺意商贸有限公司。

原公告的合同包1(万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头 项目)中标金额(第1候选人):896,000.00元,更正为:1,200,000.00元

其他内容不变
更正日期:2025年05月27日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼和浩特市体育局
地址:呼和浩特市新城区赛马场北路17号
联系方式:15389817779

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古闻联项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路138号玉泉大厦702室
联系方式:0471-6930078

3.项目联系方式

项目联系人:孔元达
电话:0471-6930078

内蒙古闻联项目管理有限公司

2025年05月27日

相关附件:

放弃函.pdf

万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古顺意商贸有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目

品目

采购单位
呼和浩特市体育局

行政区域
市辖区
公告时间
2025年05月27日 23:54

首次公告日期
2025年05月27日
更正日期
2025年05月27日

联系人及联系方式:

项目联系人
孔元达

项目联系电话
0471-6930078

采购单位
呼和浩特市体育局

采购单位地址
呼和浩特市新城区赛马场北路17号

采购单位联系方式
15389817779

代理机构名称
内蒙古闻联项目管理有限公司

代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路138号玉泉大厦702室

代理机构联系方式
0471-6930078

附件:

附件1

附件2

附件3

关于“万和体育公园安装‘五环’园林雕塑和浮筒码头项目”放弃投标的函致呼和浩特市体育局、内蒙古闻联项目管理有限公司由于我公司因近期项目增多,资金短缺,故我公司决定自愿放弃“万和体育公园安装‘五环’园林雕塑和浮筒码头项目”的投标。对此表示歉意,望理解。后附:1、营业执照。2、法人身份证。曲阳县博辉园林雕塑有限公司11872025年5月15呼和浩特市体育局万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目中标(成交)明细内蒙古闻联项目管理有限公司受呼和浩特市体育局委托,采用公开招标进行采购万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目(项目编码:150101-NMGWL-GK-20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古顺意商贸有限公司1.2、中标(成交)总价:1,200,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1其他构筑物万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目//内蒙古顺意商贸有限公司浙江、河北1,200,000.001.00项1,200,000.00内蒙古闻联项目管理有限公司2025年05月27日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加呼和浩特市体育局(单位名称)的万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.万和体育公园安装“五环”园林雕塑和浮筒码头项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为内蒙古顺意商贸有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为402.93万元,资产总额为207.93万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小,型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承,担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古顺意商贸有限公司日期:2025年03月21日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,中小企业声明函(工程、服务),本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库,﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工,程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业,承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如,下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古顺意商贸有限公司日期:2025年03月21日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)园小微企业内蒙古顺意商贸有限公司查询.内蒙古顺意商贸有限公司有限责任公司(自然人独资).小微企业库说明信息争议申诉T统一社会信用代码/注册号:91150105MABM9CFT19国成立日期:2022年05月24日首页上一页下一页尾页1画登记机关:呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局小微企业库说明信息争议申诉内蒙古顺意商贸有限公司有限责任公司(自然人独资)T统一社会信用代码/注册号:91150105MABM9CFT19国成立日期:2022年05月24日画登记机关:呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-822603101政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古顺意商贸有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150105MABM9CFT19注册资本:2000万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类制造业成立日期2022年05月24日行业康复辅具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策统一社会信用代码/注册号91150105MABM9CFT19注册资本:2000万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类制造业成立日期2022年05月24日行业康复辅具制造统一社会信用代码/注册号91150105MABM9CFT19注册资本:2000万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类制造业成立日期2022年05月24日行业康复辅具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310Y政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本企业无此项内容。十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:本企业无此项内容。