西藏真空锅炉废气监测招标变更公告(西藏民族大学2025)



西藏民族大学秦汉校区真空锅炉废气监测项目(XZMD-WSBX-2025141)延期公告

项目名称:西藏民族大学秦汉校区真空锅炉废气监测项目
项目编号:XZMD-WSBX-2025141
公告开始日期:2025-05-25
公告截止日期:2025-06-03
采购单位:西藏民族大学
付款方式:供应商签订合同后付履约保证金5%,完成5次所有检测项目并出具相关检测报告后学校支付100%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:15500元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:西藏民族大学秦汉校区真空锅炉废气监测项目
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:
品牌:
型号:
预算单价:¥ 15500.0
技术参数及配置要求:对秦汉校区3吨锅炉中使用期间进行废气监测,并出具相关检测合格报告
售后服务:

附件下载:秦汉校区真空锅炉废气监测预算.docx
附件下载:西藏民族大学秦汉校区真空热水锅炉废气监测项目报价单.docx

西藏民族大学秦汉校区真空锅炉(3吨)废气监测项目预算类别监测内容监测频次单价合计备注真空锅炉废气现场采样费、样品分析费氮氧化物5次250012500两台锅炉,每月根据开启情况,仅监测一台锅炉报告编制费等其他费用/5次6003000易耗材料检测、设备折旧、报告编制、资质、税费等合计(含税价)15500检测月份:初步定于6月1日—10月31日西藏民族大学秦汉校区真空热水锅炉(3吨)废气监测项目报价单类别监测内容监测频次单价合计备注真空热水锅炉废气现场采样费、样品分析费氮氧化物5次两台锅炉,每月根据开启情况,仅监测一台锅炉报告编制费等其他费用/5次易耗材料检测、设备折旧、报告编制、资质、税费等合计(含税价)检测月份:初步定于6月1日—10月31日备注:1、初步定于6月1日至10月31日秦汉校区锅炉启用期间,对秦汉校区3吨真空热水锅炉的废气进行监测,确保废气达标,并出具相关检测合格报告(根据环保部门要求每月监测一次,共五次,具体监测起始时间根据锅炉启用时间而定)。;2、检测完毕后按环保部门相关要求,出具检测合格报告。3、检测依据:《固定源废气检测技术规范》(HJ/T397-2007);《锅炉大气污染物排放标准》(DB61/1226-2018);《排污单位自行检测技术指南总则》(HJ819-2017实施)。