新疆办公专网光纤入户 电信服务类招标变更公告(中煤能源新疆鸿新煤业有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤能源新疆鸿新煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250504337
二、询价书名称:苇子沟煤矿办公专网光纤入户项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-05-22 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-06-05 18:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-06-06 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王曼丽
联系电话:0994-4252140
采购单位:中煤能源新疆鸿新煤业有限公司
2025-05-22 08:00:00
公开询比文件--苇子沟煤矿办公专网、光纤入户项目.docx
技术规范书 - 副本.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610701002086
苇子沟煤矿办公专网光纤入户项目|电信服务类
项
1.0
13
2025-05-10 00:00:00
公开询比文件项目编号:HXMY2025052001采购项目:苇子沟煤矿办公专网、光纤入户项目采购人:中煤能源新疆鸿新煤业有限公司日期:详见询价通知第一部分公开询比公告中煤能源新疆鸿新煤业有限公司决定采用公开询比方式采购苇子沟煤矿办公专网、光纤入户项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:一、公开询比项目编号:HXMY2025052001二、公开询比项目苇子沟煤矿办公专网、光纤入户项目三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”网址http://ego.chinacoal.com上点击接受参与并确认。六、注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与询价文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。七、采购人通讯资料:联系地址:新疆昌吉呼图壁县苇子沟煤矿联系人:综合计划科电话:0994-4252140技术顾问:张-15999363750;王-13192853456第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于中煤能源新疆鸿新煤业有限公司苇子沟煤矿办公专网、光入户项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法经营资质,为一般纳税人,详见商务条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件6(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章,且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。(未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件6内容的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。)7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开询比文件的解释权属中煤能源新疆鸿新煤业有限公司。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)主要合同条款;(4)商务条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:苇子沟煤矿办公专网光纤入户项目,详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(附件5)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书及详细技术资料和其他有关文件和相关资料(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位,报价为含税(税额见电子报价单)。2、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。3、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。4、响应文件以电子版形式(附在电子商务报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与电子商务报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询价小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询价小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询价小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询价小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询价小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询价小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。中煤能源新疆鸿新煤业有限公司第三部分技术要求详见技术规范书【苇子沟煤矿】信息化服务合同项目名称:【苇子沟煤矿办公专网、光纤入户】甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(委托方):【中煤能源新疆鸿新煤业有限公司】乙方(受托方):【】甲方:【】(以下简称“甲方”)通讯地址:【呼图壁县石梯子乡苇子沟煤矿】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】(以下简称“乙方”)通讯地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】1、定义1.1“合同”指的是双方签署的本合同及其附件。1.2“合同金额”指的是根据本合同规定,乙方完全履行合同约定的义务后,甲方应支付给乙方的费用总额。1.3“合同条款”指的是本合同中所列的各种要求、约定及说明条款。1.4“日”指的是日历日。合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。合同约定期间的最后一天是公休日或者法定休假日的,以公休日或者法定休假日的次日为期间的最后一天。1.5“合同附件”指的是本合同中所列举的附件文本,作为合同的组成部分。2、声明与承诺2.1甲、乙双方经充分协商,在对合同条款达成一致意见后签订本合同。签订本合同意味着乙方已经充分理解了甲方有关本项目的全部意图和要求,乙方承诺接受本合同条款的各项约定,并按照甲方要求履行义务。2.2甲方承诺,在合同履行期间对乙方的工作提供必要的协助和支持,并保证在乙方工作质量符合要求的前提下,按期支付相应款项。3、适用法律本合同适用法律为《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国著作权法》等相关法律法规。4、服务期限及内容4.1本合同服务期限为【2年】:A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效之日起【】个月。4.2乙方应当按照本合同附件《【】工作任务书》(以下简称“工作任务书”)约定为甲方提供服务。服务内容主要包括:【】。4.3乙方应当确保上述服务符合甲方的工作目标和业务需求,同时应当接受甲方的监督和要求。5、合同金额及付款方式5.1乙方为甲方提供合同约定的服务,甲方应付给乙方服务费用总额为¥【】元(人民币大写:【】)(该费用为含税价,增值税税率:【】%)。以上费用为甲方应付乙方的全部费用,包括乙方完成本合同约定内容所需的人工成本、仪器设备费用、差旅费、社会保险及应缴税费等全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。5.2甲方将按照以下进度和条件向乙方支付合同价款:首付款:在【合同正式生效】后,支付合同金额的【50】%,附【增值税专用发票】支付;第二期:在【合同满1年期】后,支付合同金额的【50】%,附【增值税专用发票】支付;5.3合同期内,若发生服务内容、范围、工作量的减少,双方应按照本合同约定的合同总金额计算月单价,并据此月单价进行计算应扣除的总费用。月单价计算方式为:【】。6、考核及验收6.1合同期内,甲方将依据合同约定、项目工作任务书和项目考核细则对乙方进行考核,乙方应严格配合、执行考核相关内容。6.2验收方式:本项目采用阶段验收方式验收。每阶段工作任务完成后,由甲方组织对乙方所完成的服务内容进行评估验收。6.3验收标准:以符合合同及相关附件、项目考核细则要求为准。6.4验收程序:乙方应当在完成工作任务后【10】日内向甲方提出书面验收申请,甲方收到验收申请后组织验收;如验收不合格的,甲方需出具书面异议,乙方应及时加以修改纠正。验收可进行多次,直至验收合格为止。7、人员要求7.1乙方配置的项目人员应满足甲方提出的人员能力和资质要求,项目人员清单见附件4。7.2乙方必须保障在项目过程中使用经验丰富、业务能力合格的人员为甲方提供技术咨询和服务,甲方有权要求乙方所有项目成员必须经过甲方的面试确认。一旦确认项目成员,必须保证项目组主要骨干人员能全程参与项目建设,直到项目终验为止。7.3合同期内,乙方不得随意更换项目人员,只有在经甲、乙双方协商一致后方可更换项目人员,且应当遵照如下条件:7.3.1乙方应提前【7】天向甲方提出书面申请,并得到甲方书面同意后方可更换项目人员。7.3.2替换人员须提前【3】天入场熟悉工作,并和被替换人员保证至少【2】天的共同工作时间。7.3.3替换人员在资历以及相同项目领域经验上应当不低于被替换人员。7.3.4如果甲方认为乙方派出的项目人员不能胜任或者不适合本项目,可随时要求乙方进行更换,乙方须在甲方指定时间内重新选派合适的替换人员。8、双方的权利与义务8.1双方共同的权利与义务8.1.1甲、乙双方均有保障本项目保质保量顺利建设完成的职责。8.1.2合同期内,未经合同一方事先书面同意,另一方不能将本合同所规定的权利、责任和义务转让或分派给任何其他第三方。8.1.3双方共同成立项目人员管理组织,包括管理领导组、日常辅导组。管理领导组由甲、乙方及其他相关人员组成,主要负责项目人员的日常管理。日常辅导组由甲方负责牵头组成,主要负责对乙方项目人员的日常考勤及工作表现的监督与反馈,落实管理领导组的决议。8.2甲方的权利与义务8.2.1甲方保证对本项目工作的全力支持,以确保项目工作按照正确的方向顺利进行。8.2.2甲方负责依据本合同向乙方提供开展工作所需的相关文件、数据及资料,并对其真实、准确、完整、合法和有效性负责。8.2.3在乙方按照本合同及工作任务书保质保量完成既定任务的前提下,甲方应按约定的方式及时向乙方支付服务费。8.2.4甲方有权利制定并不断优化完善对乙方的考核细则。8.3乙方的权利与义务8.3.1乙方负责按工作任务书中约定的工作内容、方式、工期实现项目目标,并按照工作任务书和甲方制定的项目考核细则严格执行。8.3.2乙方应针对本合同建立专职的项目组织,设置专人负责项目工作过程中的各类协调工作,乙方的项目负责人应保证参加项目工作的时间,充分参与项目的实施,以确保项目按照正确的方向进行,同时还应与甲方共同努力,使项目中出现的重大问题得到及时解决。8.3.3乙方应保证其提供的顾问能满足项目工作需要的业务和技术能力要求的职责;在项目过程中,乙方顾问将对甲方项目组支持成员、内部技术人员进行相关知识和技能的培训,不少于【4】次。8.3.4乙方及其项目组所有成员均有按照保密协议对甲方提供的各种文件、数据、资料进行保密的职责,保密协议双方将单独签署作为合同附件。8.3.5乙方应按期完工,保证项目工作各个阶段能够按照既定目标和计划完成,除非发生非乙方原因导致的经甲方确认的项目工作延期。每个阶段完成的标志按照合同附件工作任务书约定的阶段验收条件确定。9、合同转让与承继9.1未经甲方书面同意,乙方不得将全部或部分的项目工作转让或分包给任何第三方,否则,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。9.2本合同生效后,若甲方或乙方中任何一方变更名称或法定代表人,出现合并、分立或重组等情形,其权利义务的合法承继者应恪守并履行其在本合同项下之相关义务。10、工作成果所有权10.1本条所称“工作成果”指乙方为履行本合同而为甲方定制、创作、开发和制作的全部工作成果,工作成果的所有权归甲方所有。对于乙方基于本合同项目而申请、注册或备案的知识产权,包括但不限于专利申请权、商标权、软件著作权等,乙方应无条件、不可撤销、无偿地转让给甲方。10.2乙方在本合同开始之前已经存在或在本合同之外开发和制作的软件、工具、材料等归乙方所有。但为履行本合同之目的,乙方应授权甲方在本合同履行期限内以及本合同履行完毕后无条件永久使用。10.3乙方保证向甲方提供的全部服务和交付的全部工作成果不侵犯任何第三方的知识产权及其他合法权益。10.4如任何第三方指控甲方使用本合同成果或服务侵犯其知识产权或其他权益,乙方应自费为甲方或协助甲方进行答辩。如最终由司法机关或仲裁机关判决或裁定甲方构成侵权并需要赔偿,或甲方与第三方进行和解,由此给甲方造成的相关损失(包括但不限于赔偿费、诉讼或仲裁费及律师费等)全部由乙方承担。11、违约责任11.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。11.2如因乙方原因,未能满足工作任务书所列事项,或未能达到系统建设要求的,乙方应及时进行改进、开发或调试,并承担由此产生的一切责任和费用。11.3乙方提供的服务未能达到双方约定的要求,且乙方没有或无法解决相应问题时,或不能实现甲方合同目的的,甲方有权解除合同,乙方应当退还全部费用并按合同总价款的【10】%承担违约金;违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。11.4因乙方原因未能在合同约定的期限内完成相应工作任务的,每延误一天,应当按照合同总价款的【10】%承担违约金;延误超过30天的,甲方有权解除合同,乙方应当退还全部费用并按合同总价款的【10】%承担违约金;违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。11.5未经甲方同意,乙方如果擅自更换团队成员或者将全部或部分项目工作转让或分包给任何第三方,每发生一起,乙方应当按照合同总价款的【10】%承担违约金;违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。11.6本合同的任何条款或表述均不得被视为对一方权利的放弃,任何违约行为亦不得被免除责任,除非享有权利的一方以书面形式确认弃权或免除对方责任。任何一方以明示的方式同意免除或放弃追究另一方在某方面的违约责任,并不意味着免除或放弃追究该另一方在其他方面或后续发生的违约责任。11.7根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。11.8前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。12、不可抗力12.1不可抗力指的是任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本合同双方同意的其他直接影响本合同履行的事件。12.2本合同任何一方由于不可抗力不能履行全部或者部分本合同义务的,根据不可抗力的影响,免除全部或者部分违约责任,但是应在条件允许下采取一切必要措施以减少因不可抗力造成的损失。任何一方在违约行为之后发生不可抗力情形的,不免除该方违约责任。12.3遇有不可抗力的一方,应于不可抗力事件发生之日起15日内将不可抗力事件以书面形式通知另一方并提交相关证明文件。12.4发生不可抗力的一方在不可抗力影响消除之后应当继续履行本合同。12.5发生不可抗力事件导致本合同无法继续履行、不能实现本合同目的的,本合同任何一方均可以解除本合同。对于本合同已经履行的部分,本合同双方应协商谋求合理公正的解决,并应尽所有合理努力以减少该等不可抗力事件对履行本合同造成的不良后果。13、争议解决13.1因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;13.2在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其他不涉及争议的条款仍然有效,合同双方均应继续履行。13.3本条的效力不因本合同的终止、解除、无效或撤销受到影响。14、其他(电子签章条款)14.1本合同经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有同等法律效力,(实体章条款)14.1本合同经双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同一式【捌】份,甲方执【陆】份,乙方执【贰】份,每份具有同等法律效力。14.2具有下列情形之一的,甲、乙双方或其中一方可以解除合同:14.2.1合同一方严重违反本合同约定的义务,在守约方书面通知要求纠正后仍继续违约的,守约方可以以书面形式通知违约方解除合同。14.2.2由于不可抗力造成合同一方或双方无法继续履行合同的。14.2.3合同一方或双方因解散、破产等原因终止经营的。14.2.4甲、乙双方经协商一致,可以书面形式解除合同。14.3合同解除或终止后,乙方应当在合理的期限内向甲方归还或销毁(在甲方的指导、监督下进行)甲方在项目过程中所提供的所有资料、文档、沟通记录及相关的软件(如有)等。合同解除后,合同双方的参与者仍然要遵循保密责任的规定。14.4对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。15、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.供需双方廉洁互保协议;2.工作任务书;3.项目考核细则;4.保密协议;5.项目人员名单;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件2工作任务书附件3项目考核细则附件4保密协议披露方:法定代表人:地址:邮编:接收方:法定代表人:地址:邮编:签订地点:苇子沟煤矿鉴于:A.【】(以下简称“披露方”)委托接收方服务项目;接收方可获得披露方的保密信息;B.披露方期望能使其独有的保密信息免受非法使用和披露。基于以上前提和考虑,且双方确认已知悉该等前提和考虑,经友好协商,双方达成如下协议。一、保密信息保密信息指在接收方受委托期间(包括接受委托之前接洽的期间),披露方提供的全部文件、数据、软件文档、商业记录、项目记录、商业手册、政策和执行程序、商业信息、技术信息、法律信息、财务信息以及与工序、流程、技术、产品有关的信息。二、非保密信息尽管有前述规定,就本协议而言,以下各项可以不构成保密信息:2.1在本协议接洽前,已由接收方或其代表通过合法途径获得的信息资料;2.2非因本协议任何一方披露而公开的信息;2.3接收方从第三方获得的信息,但前提是接收方不知晓该信息的来源受任何协议的约束或其不知晓有其他规定禁止以协议、法律、代理或其他形式向其披露该信息;2.4非直接或间接利用披露方的保密信息而由接收方独立开发的信息;2.5披露方同意披露的信息资料;2.6处理与本协议或本项目有关的争议所需要披露的信息和资料。三、保密义务接收方承诺并同意接收保密信息并对该等接收到的信息予以保密。在不限制前述事宜的一般性的前提下,接收方进一步承诺和同意:3.l保密信息未经披露方授权不得使用、发表和披露;3.2除非为了本协议所提及的目的,不复制、使用(不管是直接或间接)任何该等保密信息;3.3不以任何形式(无论直接或间接)公开、报道、发表、披露、转让或以其他方式使用保密信息,不泄露任何保密信息或源自保密信息的资料给第三方(包括但不限于接收方工作人员的家属和亲友),除非根据本协议获得披露方的特别许可;3.4在任何与本协议所提及目的有关的商业活动或相当的商业活动中,不利用该等保密信息来对披露方进行不公平竞争或获得不公平利益;3.5保密信息应仅提供给那些为实施本协议所提及目的而需要了解有关信息的接收方(包括其关联公司和代理人)相关人员;3.6告知能接触任何该等保密信息的接收方人员,他们不得使用、发布或者以其他方式将保密信息披露给其他人员;不得允许其他人员为获取自身利益或损害披露方利益而使用保密信息;不得在工作过程中阅读接触到的重要文件资料内容,除确有必要(如自拟文件标题、图像处理等需要查看文件内容)外;不得带进、带出工作场所各种计算机磁盘、光盘等易于存储文件资料的存储介质;不得将档案材料带出工作场所;不得私自记录或议论披露方涉密文件材料的内容;3.7遵守披露方要求的任何其他合理的安全保障措施,包括但不限于接收方因工作需要必须带进工作场所的计算机软件工具类应用软件,须经披露方档案部门的书面同意,并在带出时办理检查登记手续;3.8披露方提供接收方因项目建设所需文件和资料等有形载体,仅限于接收方基于披露方要求的应用。接收方不得复制以上的任何文件和资料,或向任何第三方(包括但不限于接收方工作人员的家属和亲友)泄露;3.9就披露方而言,关联机构包括其控股或参股的公司。四、强制性地披露如果接收方因法律法规的规定或法律法规授予监管机构的权利而被要求披露保密信息或接收方或其代表根据保密信息对披露方及其子公司或关联机构提出的意见、判断或建议,则接收方应在法律允许且可行的情况下尽快把这种要求通知披露方,以使披露方可采取适当的补救措施防止披露或协助披露方取得补救措施。如果未能取得适当的补救措施,而接收方认为必须披露的,接收方可将必须披露的部分予以披露,并尽其最大努力要求有关部门对该信息予以保密。如果接收方应监管机构的合法要求(除法律法规的规定或法律法规授予监管机构的权利外)需要披露保密信息或接收方或其代表根据保密信息对披露方及其子公司或关联机构提出的意见、判断或建议,则接收方应在合法且可行的前提下尽快把这种要求或规定通知披露方,以使披露方可采取适当的补救措施防止披露或协助披露方取得补救措施。如果未能取得适当的补救措施,而接收方认为必须披露的,则接收方可以将保密信息中,其认为必须披露的部分予以披露,并尽其最大努力要求有关部门对该信息予以保密。五、有效期限本协议自双方签字并盖章之日起生效,接收方在保密期限五年内负有保密义务。六、保密信息的交还接收方同意,任何时候,只要收到披露方的书面要求,接收方应立即归还包含保密信息或与保密信息有关的全部记录、笔记及其他书面的、印刷的或者实物的材料,接收方为本合同项下工作的证据和记录而必须保存的工作底稿等资料除外。如果该保密信息属于不能归还的形式,或已经复制或转录到其他材料中,则应销毁或删除之,保密信息的交还和销毁费用应由披露方支付。接收方在结束本期工作后,所加工的数据经披露方验收合格后,必须无条件将其工作组机器内的数据彻底永久性删除。七、对保密信息不享有权利或利益7.l接收方于此同意和确认,披露方并未将知识产权或类似许可(不管是明示还是默示)给予接收方从而让接收方使用保密信息;7.2接收方同意,所有产生于或者与保密信息有关的关于机械、设备、方法、工序、构成、产品等的发明、改进、工作和设计,以及营销、使用、许可和特许保密信息及其所包含的思想、概念、方法或实践的权利,均为披露方独家拥有的财产,接收方对此没有任何权利和利益。八、违约责任如果接收方违反本协议,给披露方、披露方的子公司或关联机构造成损失或损害,接收方应立即停止侵害,并赔偿披露方因此遭受的由第十一条所述争议解决机构确定的全部实际损失,确保披露方免于承担因接收方违约而产生的任何实际损失、索赔、损害或责任。九、全部协议本协议取代此前有关保密信息的口头或书面协议,构成双方就本协议项下项目有关的保密信息达成的全部协议。本协议须经双方签署书面协议方可修改。十、继任方和受让方非经另一方书面同意,任何一方无权将本协议项下权利或利益转让。本协议对各方代表、工作人员及其经同意的受让方和继任方均有约束力。十一、争议解决同主合同。十二、法律适用本协议适用中国法律。十三、协议文本本协议为中文文本,一式贰份,甲、乙双方各壹份,每份具有同等效力。甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):日期:年月日乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):日期:年月日附件5项目人员名单公开询比响应文件项目编号:HXMY2025052001采购项目:苇子沟煤矿办公专网光纤入户项目响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件1公开询比响应函(格式)致:中煤能源新疆鸿新煤业有限公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件2法人代表授权书(格式)中煤能源新疆鸿新煤业有限公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份证号码:响应人全称(公章):地址:全权代表姓名:全权代表公民身份证号码:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮政编码:附件3商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件4技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件5报价单(货币单位:元)序号 项目名称 计量单位 数量 含税单价 含税金额技术说明备注123456 合计 报价说明:报价为含税价,税率*%。报价单位(公章):被授权人:日期:备注:请附明细报价!附件6供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日资质证件:目录一、总则1.概述2.技术规范书点对点应答要求1二、具体技术要求288888三、售后及服务质量要求四、费用及付费方式21.本项目费用为技术要求中所列分项一年合同期所有费用。42.付费方式采用先使用后付费(月付)的方式。一、总则1.概述(1)规范定义本文件为中煤能源新疆鸿新煤业有限公司苇子沟煤矿办公楼、探品中亲楼300兆互联网专线租赁业务、宿舍2号楼100M(130部光猫)M光纤入户技术规范书。提供本次服务的公司(以下称乙方)应向中煤能源新疆鸿新煤业有限公司苇子沟煤矿(以下称甲方)就300兆互联2323网专线租赁业务和100M(130部光猫)光纤入户做出详细答复。(2)规范内容本技术规范书将给出甲方对300兆互联网专线租赁业务、100M(130部光猫)光纤入户所需要的功能、性能和服务等方面应满足的要求,这些要求将在以后的各章节中列出,以供乙方编写技术建议书之用。当甲方有新建议,而本技术规范书又尚未包括或和本技术规范书不符时,则应符合甲方新建议的要求;对于甲方尚未有标准的,而本技术规范书又未提及的部分,乙方提出其标准,留待双方认可后执行。(3)有关内容的澄清乙方对于本技术规范书的疑问可以通过书面材料与甲方联系,在规定的建议书提交最后期限以前,甲方将以书面材料给予答复。在技术谈判的各个阶段,甲方将以电话形式要求乙方对有关问题进行进一步的技术澄清,乙方应给予正式应答;所有技术澄清文件都乙方都应以文字的形式保存作为合同附件。未经甲方许可,乙方不得以任何形式向第三方提供本文件的全部1或部分内容。甲方在任何时候保留和拥有对本文件的解释权和修改权。甲方有权在签订合同前,根据需要修改和补充本技术规范书,修改补充后的最终技术规范书将作为合同的附件。2.技术规范书点对点应答要求:乙方的建议书中,要求对本规范书所提出各项要求进行逐条逐项答复、说明和解释,首先对实现或满足程度明确做出“满足”、“不满足”、“部分满足”等应答,然后做出具体、详细的说明。不得使用“明白”、“理解”等词语。在答复中,要求明确满足的程度,凡采用“详见”、“参见”方式说明的,应指明参见文档的具体章节或页码。请乙方特别注意:凡采用“详见”、“参见”方式说明的条款,必须在点对点应答书中注有适当的总结性文字,简洁、明了地回答相应的条款。对于规范书中要求列举的条款,必须在点对点应答书中进行列举,不得简单答复“满足”等,否则视该条款的应答为“不满足”。如果回答“部分满足”,需要详细说明哪些部分满足,哪些部分不满足,并且详细说明原因。二、具体技术要求1.专线必须为一条独立的整条线路,带宽W300Mbpso2.提供固定公网IP,无会话数限制,上下行带宽一致,带宽模板为固定带宽。3.所提供互联网专线时延低于65mS。4.所提供的互联网出口数据链路带宽为独占带宽。5.入户100M光纤光功率范围值在-8到-28之间,光功率范围值在-8到-28之间。2至-65之间。三、1.服务质量要求法律法规履行本协议,维护双方合法权益。服务,保证本协议项下业务符合标准。根据甲方需求,提供集团客户经理定期上门服务。人员处理。通信服务中出现的任何问题,应立即组织修复,一般故障保证在48小时规定的修复时限内,修复完善并及时反馈处理结果于甲方。2.服务期限乙方须在合同签订后的5个工作日内完成专用线路的开通工作,本业务合同期为两年,自业务开通之日起计算,本协议自双方签字或盖章之日起生效,有效期为本协议全部权利义务全部履行完毕为止。6.入户100M光纤确保使用光猫稳定不丢包,wifi信号强度在-20售后及服务质量要求(1)双方承诺根据并严格遵守《中华人民共和国电信条例》等(2)乙方按照信息产业部颁布的《电信服务规范》的要求提供102903(3)乙方须配备专职的集团客户经理,提供一对一的集团服务,(4)乙方必须设有专门部门每天24小时受理故障申告,并安排3.违约责任双方应严格遵守合同约定,若一方违约,要赔偿对方经济损失。甲方应及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成3的延期,技术服务期限相应顺延。甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。4.由于乙方原因,造成项目未能在约定时间内开通的,每延误一天,应按照合同总价款的【1】%计算违约金;逾期【7】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【5】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。5.乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【10】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。6.根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。7.前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用以及服务质量要求的断线次数考核费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。8.双方若有争议(本合同未约定事项),按照《中华人民共和国民法典》有关规定协商解决,协商无法解决的,则依法向甲方所在地人民法院起诉。四、费用及付费方式4