陕西省抽检巡查招标变更公告(陕西省公路局2025)



陕西省公路局高速公路长大桥隧省级抽检巡查采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HJZB-2025-CG010
原公告的采购项目名称:高速公路长大桥隧省级抽检巡查
首次公告日期:2025年05月25日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

详细评审中业绩描述

更正内容:

原采购文件6.4.2评分标准--详细评审--业绩项中桥梁的描述为“连续钢构”现更正为“连续刚构”。

其他内容不变
更正日期:2025年05月30日

三、其他补充事项

(六)本项目需要落实的政府采购政策:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);4.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);5.《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6.《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7.《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);8.《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);9.陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知--陕财办采〔2021〕29号;10.《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;11.《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);12.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);13.其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省公路局
地址:西安市含光北路110号
联系方式:029-88408552

2.采购代理机构信息

名称:陕西华简项目管理有限公司
地址:西安市雁塔区高新三路九号广场蓝溪国际大厦20层2002室
联系方式:17319986312

3.项目联系方式

项目联系人:贺工、韩工
电话:17319986312

陕西华简项目管理有限公司

2025年05月30日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高速公路长大桥隧省级抽检巡查

品目

采购单位
陕西省公路局

行政区域
陕西省
公告时间
2025年05月30日 12:56

首次公告日期
2025年05月25日
更正日期
2025年05月30日

联系人及联系方式:

项目联系人
贺工、韩工

项目联系电话
17319986312

采购单位
陕西省公路局

采购单位地址
西安市含光北路110号

采购单位联系方式
029-88408552

代理机构名称
陕西华简项目管理有限公司

代理机构地址
西安市雁塔区高新三路九号广场蓝溪国际大厦20层2002室

代理机构联系方式
17319986312