墓料供应及安装服务招标变更公告(浦城县民政局2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350722]FJHYJT[GK]2025001
原公告的采购项目名称:浦城县仪丛山陵园(长安墓园)墓料供应及安装服务
首次公告日期:2025年05月16日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

修改采购文件和采购公告

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2025-06-06 09:30:00,更正为:2025-06-18 09:30:00。

原公告的开标时间:2025-06-06 09:30:00,更正为:2025-06-18 09:30:00。

1.原招标文件“第四章 资格审查与评标7、评标方法和标准”商务项:

项目负责人荣誉
3.00

投标人拟投入本项目的项目负责人,具有省级及以上工艺美术大师或省级及以上工艺美术名人荣誉,得3分;具有市级工艺美术大师或市级工艺美术名人荣誉,得1.5分。不累计重复计分,以拟投入本项目的项目负责人获得的工艺美术大师或工艺美术名人最高荣誉进行计分。 [须提供项目负责人具有工艺美术大师或工艺美术名人荣誉证书复印件及相关部门发布的工艺美术大师或工艺美术名人评定结果文件截图,及在投标截止期前六个月任意一个月(不含投标截止时间当月)由投标人为其缴纳的社保证明材料复印件。]

现更正为:

项目负责人荣誉
3.00

投标人拟投入本项目的项目负责人具有工艺类荣誉情况进行打分:具有省级及以上工艺类荣誉,得3分;具有市级工艺类荣誉,得1.5分;具有区、县级工艺类荣誉,得0.5分。不累计重复计分,以拟投入本项目的项目负责人获得的工艺类最高荣誉进行计分。 [须提供项目负责人具有工艺类荣誉证书复印件及在投标截止期前六个月任意一个月(不含投标截止时间当月)由投标人为其缴纳的社保证明材料复印件。]

2.原招标文件“第五章 招标内容及要求 二、技术和服务要求”★2.4石材原料要求,现更正为:
★2.4石材原料要求

序号
原料名
基本要求

1
印度黑A2
体积密度:≥2.6g/cm3、吸水率:≤0.4%、干燥压缩强度:≥160MPa、干燥弯曲强度:≥11MPa、水饱和压缩强度≥160MPa、水饱和弯曲强度:≥11MPa、放射性核素(1.内照射指数IRa:≤0.6,2.外照射指数Ir:≤0.6)、抗冻系数:≥95%、镜向光泽度≥105、耐污染性≤0.05 注:须提供近6个月(开标时间截止时间)由职能部门检测机构出具的的检测报告复印件(检测报告需带有“CMA”、“CAL”、“CNAS”标识),且检测项目数据参数必须达到上述要求(检测项目至少须包含:体积密度、吸水率、干燥压缩强度、干燥弯曲强度、水饱和压缩强度、水饱和弯曲强度、放射性核素、抗冻系数、镜向光泽度、耐污染性)

2
长泰654
体积密度:≥2.6g/cm3、吸水率:≤0.3%、干燥压缩强度:≥150MPa、干燥弯曲强度:≥10MPa、水饱和压缩强度≥150MPa、水饱和弯曲强度:≥10MPa、放射性核素(1.内照射指数IRa:≤0.3,2.外照射指数Ir:≤0.3)、抗冻系数:≥90%、镜向光泽度≥105、耐污染性≤0.05 注:须提供近6个月(开标时间截止时间)由职能部门检测机构出具的的检测报告复印件(检测报告需带有“CMA”、“CAL”、“CNAS”标识),且检测项目数据参数必须达到上述要求(检测项目至少须包含:体积密度、吸水率、干燥压缩强度、干燥弯曲强度、水饱和压缩强度、水饱和弯曲强度、放射性核素、抗冻系数、镜向光泽度、耐污染性)

3
G664
体积密度:≥2.6g/cm3、吸水率:≤0.3%、干燥压缩强度:≥150MPa、干燥弯曲强度:≥10MPa、水饱和压缩强度≥150MPa、水饱和弯曲强度:≥10MPa、放射性核素(1.内照射指数IRa:≤0.4,2.外照射指数Ir:≤0.4)、抗冻系数:≥90%、镜向光泽度≥85、耐污染性≤0.05 注:须提供近6个月(开标时间截止时间)由职能部门检测机构出具的的检测报告复印件(检测报告需带有“CMA”、“CAL”、“CNAS”标识),且检测项目数据参数必须达到上述要求(检测项目至少须包含:体积密度、吸水率、干燥压缩强度、干燥弯曲强度、水饱和压缩强度、水饱和弯曲强度、放射性核素、抗冻系数、镜向光泽度、耐污染性)

其他内容不变
更正日期:2025年06月03日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:浦城县民政局
地址:浦城县皇华山路412号
联系方式:13859349179

2.采购代理机构信息

名称:福建宏业交通服务有限公司
地址:岳峰镇金鸡山路27号
联系方式:13959148251

3.项目联系方式

项目联系人:戴加袁
电话:13959148251

福建宏业交通服务有限公司

2025年06月03日