商品混凝土 普通混凝土招标变更公告(中铁十四局集团有限公司2025)



发布单位:中铁十四局集团有限公司两湖隧道(东湖段)一标项目部

发布时间:2025-06-03

投标截至时间:2025-06-10 09:00:00

竞争性谈判投标基准价
以年5月《武汉市工程价格信息》指导价所对应规格型号非泵送混凝土的信息价为基准价,如下表。

序号
名称
规格型号
单位
不含税基准价(元/立方米)
备注

1
普通混凝土
C20
m3
362.71

2
普通混凝土
C30
m3
391.84

3
普通混凝土
C35
m3
416.11

4
普通混凝土
C40
m3
438.44

5
普通混凝土
C45
m3
473.39

附表1:
商品混凝土报价

投标人名称: 编号: ZTSSJ-GSWZ-2025-P054 包件编号:SH-01

序号
产品名称
规格型号
计量单位
需求数量
基准价
浮动率
到站价单价
到站价合价
税率
发货地点
交货地点
运距(km)




④=②*(1+③)
⑤=①×④

1
普通混凝土
C20
m3
12193
362.71

武汉市武昌区东湖区黄鹂路中铁十四局集团有限公司两湖隧道(东湖段)一标项目部

2
普通混凝土
C30
m3
8570
391.84

3
普通混凝土
C35
m3
2693
416.11

4
普通混凝土
C40
m3
65444
438.44

5
普通混凝土
C45
m3
300
473.39

合计

89200

备注:
1、此报价表中的到站单价按2025年05月《武汉市工程造价信息》公布的武汉市区信息指导价所对应规格型号非泵送普通混凝土信息价为投标基准价(不含税单价),报价人可按此基准价报浮动率。浮动率在合同供应过程中不作调整。结算单价“四舍五入”到元。
2、以上表中数量为暂估数量,实际供货及结算以实际到货验收合格的数量为准。
3、在实际使用过程中,上述表格中没有的规格型号,按照下面的调价方式进行调整:泵送加 元/立方、冬施加 元/立方、早强加 元/立方、微膨胀加 元/立方、水下加 元/立方、细石加 元/立方、抗冻融 元/立方,缓凝型砼加 元/立方,抗渗砼加 元/立方,聚丙烯纤维砼加 元/立方(每立方加1kg),钢纤维砼加 元/立方(每立方加98.5kg),补偿收缩砼加 元/立方,清水砼加 元/立方,自密实砼加 元/立方。
报价总金额(大写):
报价人(盖章):
法定代表人或被授权代理人签字: