背街小巷改造招标变更公告(壶关县住房和城乡建设管理局2025)



壶关县背街小巷(养老院巷等12条巷道)改造项目(第五标段至第八标段)施工招标控制价

实施地:
壶关县
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
壶关县发展改革和科学技术局关于壶关县背街小巷(养老院巷等12条巷道)改造项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复;壶关县发展改革和科学技术局关于壶关县背街小巷(养老院巷等12条巷道)改造项目初步设计的批复
依据文号:
壶发科审发[2024]38号、壶发科审发[2024]51号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-06-19
标书发售时间:
2025-05-30至2025-06-19

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

壶关县背街小巷(养老院巷等12条巷道)改造项目(第五标段至第八标段)施工招标控制价一、内容各投标人:壶关县背街小巷(养老院巷等12条巷道)改造项目(第五标段至第八标段)施工招标控制价公示如下,投标人报价高于此招标控制价作废标处理。第五标段:1968677.38元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟陆佰柒拾柒元叁角捌分)第六标段:2235216.05元(大写:贰佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元零角伍分)第七标段:1374306.15元(大写:壹佰叁拾柒万肆仟叁佰零陆元壹角伍分)第八标段:1438219.10元(大写:壹佰肆拾叁万捌仟贰佰壹拾玖元壹角零分)此价作为该项目的招标控制价,高于招标控制价的投标报价将作废标处理。序号标段名称金额或取费基数(元)5第五标段招标控制价总价1968677.38分部分项合价1567203.07措施项目合价65726.176第六标段招标控制价总价2235216.05分部分项合价1769953.2措施项目合价80126.887第七标段招标控制价总价1374306.15分部分项合价1112705.47措施项目合价46494.53序号标段名称金额或取费基数(元)8第八标段招标控制价总价1438219.1分部分项合价1165302.45措施项目合价48473.79二、监督部门本招标项目的监督部门为长治市住房和城乡建设局地址:长治市英雄中路81号联系人:赵女士电话:0355-2022588、0355-2111484邮箱:czsjsgczbb@163.com三、联系方式招标人:壶关县住房和城乡建设管理局地址:长治市壶关县奋进大街联系人:包先生联系电话:0355-8778317电子邮箱:czhgzj317@163.com招标代理机构:山西永德兴工程项目管理有限公司地址:太原市小店区晋阳街82号6幢6层0601-0602号联系人:常女士电话:15635501938电子邮箱:ydx7030335@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)