检验外送服务招标变更公告(太和县人民医院2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:TH2025QT0042-3-Z1
原公告的采购项目名称:太和县人民医院检验外送服务采购项目三包(二次)
首次公告日期:2025年6月4日

二、更正信息

更正事项:招标文件     
更正内容:

内容一:招标文件第三章 采购需求“三、服务需求03包药毒检类‘1、标本收取及报告:按采购人的要求全年365天全天24小时收取样本及检测,从实验室接收到样品至出具报告时间在6小时以内,报告生成后须及时反馈至采购人(提供承诺函),投标人负责标本登记和前处理等工作。按相关要求免费提供部分检测项目标本的专用检测管及特殊耗材(包括知情同意书、专用的患者资料登记申请单等),保证外送标本安全有效。收取人员必须当场确认标本采集量和类型是否符合要求,如不符及时和医院检验科及开具相关检验项目临床科室医师联系重新采集。提供出具检验报告的时限,提供检测报告下载权限,根据要求提供多种形式(纸质版、电子版、手机端)的检测报告。’”现更正为:1、标本收取及报告:按采购人的要求全年365天全天24小时收取样本及检测,从实验室接收到样品至出具报告时间在10小时以内,报告生成后须及时反馈至采购人(提供承诺函),投标人负责标本登记和前处理等工作。按相关要求免费提供部分检测项目标本的专用检测管及特殊耗材(包括知情同意书、专用的患者资料登记申请单等),保证外送标本安全有效。收取人员必须当场确认标本采集量和类型是否符合要求,如不符及时和医院检验科及开具相关检验项目临床科室医师联系重新采集。提供出具检验报告的时限,提供检测报告下载权限,根据要求提供多种形式(纸质版、电子版、手机端)的检测报告。

更正日期:2025年6月9日

三、其他补充事宜

此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。本更正公告内容与原招标文件内容相冲突的部分,以本更正公告内容为准。请投标人及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:太和县人民医院
地    址:太和县城关镇健康路21号
联系方式:0558-8695690

2
.
采购代理机构信息

名    称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地    址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信工程管理股份有限公司(总部基地)706室
联系方式:13093556270、18709855877

3.项目联系方式

项目联系人:谈子辉、陈刚
电 话:13093556270、18709855877

五、附件

太和县人民医院检验外送服务采购项目三包(二次)更正公告(1次).pdf

一、项目基本情况原公告的采购项目编号:TH2025QT0042-3-Z1原公告的采购项目名称:太和县人民医院检验外送服务采购项目三包(二次)首次公告日期:2025年6月4日二、更正信息更正事项:招标文件更正内容:内容一:招标文件第三章采购需求“三、服务需求03包药毒检类‘1、标本收取及报告:按采购人的要求全年365天全天24小时收取样本及检测,从实验室接收到样品至出具报告时间在6小时以内,报告生成后须及时反馈至采购人(提供承诺函),投标人负责标本登记和前处理等工作。按相关要求免费提供部分检测项目标本的专用检测管及特殊耗材(包括知情同意书、专用的患者资料登记申请单等),保证外送标本安全有效。收取人员必须当场确认标本采集量和类型是否符合要求,如不符及时和医院检验科及开具相关检验项目临床科室医师联系重新采集。提供出具检验报告的时限,提供检测报告下载权限,根据要求提供多种形式(纸质版、电子版、手机端)的检测报告。’”现更正为:1、标本收取及报告:按采购人的要求全年365天全天24小时收取样本及检测,从实验室接收到样品至出具报告时间在10小时以内,报告生成后须及时反馈至采购人(提供承诺函),投标人负责标本登记和前处理等工作。按相关要求免费提供部分检测项目标本的专用检测管及特殊耗材(包括知情同意书、专用的患者资料登记申请单等),保证外送标本安全有效。收取人员必须当场确认标本采集量和类型是否符合要求,如不符及时和医院检验科及开具相关检验项目临床科室医师联系重新采集。提供出具检验报告的时限,提供检测报告下载权限,根据要求提供多种形式(纸质版、电子版、手机端)的检测报告。更正日期:2025年6月9日三、其他补充事宜此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。本更正公告内容与原招标文件内容相冲突的部分,以本更正公告内容为准。请投标人及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:太和县人民医院地址:太和县城关镇健康路21号联系方式:0558-86956902.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信工程管理股份有限公司(总部基地)706室联系方式:13093556270、187098558773.项目联系方式项目联系人:谈子辉、陈刚电话:13093556270、18709855877五、附件