更换电梯及公寓区整治工程招标变更公告(2025)



项目所在地:陕西省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

某部更换电梯及公寓区整治工程更正公告(2025-JQZTBJ-G1001)(第1包)
一、项目名称:某部更换电梯及公寓区整治工程
二、项目编号:2025-JQZTBJ-G1001
三、本项目首次公告时间:2025年6月3日
四、变更信息
原文件第“1、2、3、4”项内容不变,其余变更为:
5.招标文件的获取
5.1请于2025年6月10日00:00:00时至2025年6月16日23:59:59时从陕西省公共资源交易平台 (www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
5.2 图纸资料押金0 元,在退还图纸资料时退还(不计利息)。
5.3凡有意投标者,请于2025年 6 月 10 日至2025年 6 月 16 日,工作日内每日上午 8:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,下同),需向招标人提供以下资料:①营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);②法定代表人资格证明书原件;③法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;④非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);⑤报价供应商主要股东或出资人信息;⑥未被列入投标人资格要求的信誉要求中①②项明确的违法失信名单的承诺书;⑦保密承诺书;⑧具有合格有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质;⑨项目公告获取路径截图(需反映出截图时间);⑩确认单。未向招标人提供资料的,包括但不限于自行下载获取招标文件的一律视为无效投标,招标人保留追究相关泄密等风险责任的权利。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月30日09时30分,地点为陕西省公共资源交易中心不见面开标室。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7、其他补充事宜
7.1报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省)陕西省公共资源交易中心(http://ggzy.shaanxi.gov.cn/)〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。
7.2供应商于获取招标文件截止时间之前,从【全国公共资源交易平台(陕西省)】(http://ggzy.shaanxi.gov.cn/)〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子招标文件。
7.3供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与招标文件要求及后期上传的电子投标文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负。
7.4本项目为“全流程电子化”采购模式,各供应商须自行在网上下载招标文件、缴纳投标保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省)陕西省公共资源交易中心(http://ggzy.shaanxi.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子投标文件。
7.5本项目采用“不见面”开标形式,供应商需提前一小时登录陕西省公共资源交易中心平台(http://ggzy.shaanxi.gov.cn/)〖《首页》不见面开标〗签到、在线参与开评标过程,详见交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《新版政府采购不见面开标系统操作演示》及《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》。技术支持服务电话:400-9980000。
7.6本项目涉及到公共资源交易中心网站的操作均建议采用IE浏览器或360极速浏览器兼容模式进行操作,否则后果自负。
8.联系方式
招标人:某部
地址:陕西省西安市
联系人:张先生联系电话:029-8474986113259983748
联系人:罗先生联系电话:029-84749882 17791423071
9.监督部门联系方式
联系人:李先生联系电话:029-84749860 18192845606