无缝钢管招标变更公告(2025)
燃料区域冲洗水系统水管腐蚀更新工程更正及延期公告
发布时间: 2025/06/10 12:46:25 作者:李工、杨工、黄工、徐工 访问次数: 次
燃料区域冲洗水系统水管腐蚀更新工程更正及延期公告
燃料区域冲洗水系统水管腐蚀更新工程(招标编号:ZJPT028473/0730-2512GG0145 )发布更正及延期公告如下:
更正内容
原招标文件第三章投标文件格式中第一卷商务卷的商务实质性条款响应表更正为:
商务实质性条款响应表
序号
招标文件 条款
响应情况
备注
1
合同条款响应
2
付款方式响应
3
招标范围响应
4
工期响应
5
投标人承诺,项目经理或项目负责人必须具有投标人为其购买的社保(签订合同时或开工前提供投标人为其购买的社保证明)
6
提交由行政主管部门出具近三年未发生安全生产事故记录证明或承诺
7
不拖欠农民工工资的承诺书(适用聘请农民工的项目)
8
不转包承诺书
9
不违法违规分包承诺书
10
现场项目经理必须与投标时的项目经理保持一致,项目经理必须常驻现场,不得随意更换。如需变更按合同12.8条款执行
11
本项目的管道防腐允许分包。投标人在此承诺:投标人或其分包商具有防水防腐保温专业承包资质;若分包则提供分包商的资质、安全生产许可证。(要求在投标文件中提供相关资质证明资料)。
说明:1.投标人若无差异,请填写完全响应;若有差异,请详细写明。不填写或不提供此表则默认为完全响应。
2.实质性条款若有一条件不满足,则投标为无效投标。
投标人名称:(盖章)
日期:年月日
原招标文件第三章投标文件格式中第二卷价格卷的不含价格的材料明细表更正为:
不含价格的
材料
明细
序号
设备名称
型号规格
单位
数量
备注
1
Ф273无缝钢管
Ф273×7
m
20
2
Ф219无缝钢管
Ф219×6
m
230
3
Ф108无缝钢管
Ф108×5
m
2790
4
Ф25无缝钢管
Ф25×3
m
611
5
不锈钢DN200球阀
DN200
个
3
材质为304
6
不锈钢DN100球阀
DN100
个
30
材质为304
7
不锈钢DN20球阀
DN20
个
124
材质为304
8
Ф219弯头
Ф219×6
项
1
以满足现场需求为主,数量由投标人完善
9
Ф219三通
Ф219×6
项
1
以满足现场需求为主
10
Ф108弯头
Ф108×5
项
1
以满足现场需求为主
11
Ф108三通
Ф108×5
项
1
以满足现场需求为主
12
Ф25弯头
Ф25×3
项
1
以满足现场需求为主
13
Ф25三通
Ф25×3
项
1
以满足现场需求为主
14
DN250法兰
PN16 DN250
个
1
15
DN200法兰
PN16 DN200
项
1
阀门安装需3个法兰,其它按照管道布置需求,以满足现场需求为主以满足现场需求为主
16
DN100法兰
PN16 DN100
项
1
阀门安装需30个法兰,其它按照管道布置需求,以满足现场需求为主
17
焊条
项
1
以满足现场需求为主
18
氧气
项
1
以满足现场需求为主
19
乙炔
项
1
以满足现场需求为主
20
其它消耗性钢材
项
1
做水管支架,以满足现场需求为主
21
水泥、砂石
项
1
封堵楼面、地面水管,以满足现场需求为主
22
环氧富锌底漆
kg
400
油漆品牌在双虎、灯塔、阿斯顿、兰陵品牌中选取,或优于等于推荐品牌。
23
环氧云铁中间漆
kg
400
油漆品牌在双虎、灯塔、阿斯顿、兰陵品牌中选取,或优于等于推荐品牌。
24
丙烯聚氨酯面漆
kg
400
油漆品牌在双虎、灯塔、阿斯顿、兰陵品牌中选取,或优于等于推荐品牌。
25
由投标人自行完善
注:1、必须与投标报价内容一致。投标人若选择短名单外的品牌,需提供新品牌名称、产地、关键性能参数以及至少3份应用业绩证明。
3、原招标文件第三章投标文件格式中第三卷价格卷的投标报价总表更正为:
投标报价总表
单位人民币:元
序号
工程量清单
单位
数量
含税综合单价
小计
备注
一、施工费= 元,(含人工费、机械使用费及工器具费等)
1
码头面#1栈桥外侧冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
350
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管350m、不锈钢DN100球阀1个、Ф25×3无缝钢管6m、不锈钢DN20球阀11个、10号槽钢40m。每隔5m用10号槽钢做一个支架,将同方向的船用淡水管和冲洗水管托起定位。每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
2
#1转运站及2P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
260
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管260m、不锈钢DN100球阀2个、Ф25×3无缝钢管30m、不锈钢DN20球阀6个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
3
#3转运站及#3P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
160
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管160m,不锈钢DN100球阀2个、Ф25×3无缝钢管40m、不锈钢DN20球阀6个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
4
#6P皮带机及#2转运站更换冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
350
包工包料。#6P皮带机及#2转运站更换冲洗水管、阀门更换:更换Ф219×6无缝钢管150m、不锈钢DN200球阀1个、Ф108×5无缝钢管200m、不锈钢DN100球阀4个、Ф25×3无缝钢管100m、不锈钢DN20球阀12个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
5
碎煤机转运站冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
120
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管120m不锈钢DN100球阀4个,Ф25×3无缝钢管120m、不锈钢DN20球阀12个。
6
#10P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
220
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管220m不锈钢DN100球阀2个、Ф25×3无缝钢管45m、不锈钢DN20球阀7个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
7
#11P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
360
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管360m不锈钢DN100球阀1个、Ф25×3无缝钢管140m、不锈钢DN20球阀33个。皮带机沿线每隔30米同时开孔3个孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
8
#92P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
160
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管160m、不锈钢DN100球阀2个、Ф25×3无缝钢管30m、不锈钢DN20球阀5个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
9
#81P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
120
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管120m、不锈钢DN100球阀2个、Ф25×3无缝钢管50m、不锈钢DN20球阀14个。皮带机沿线每隔30米同时开孔3个孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
10
#82P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
200
包工包料。#82P冲洗水管、阀门更换:更换Ф108×5无缝钢管200m、不锈钢DN100阀门2个、Ф25×3无缝钢管20m、不锈钢DN20球阀8个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
11
#91P皮带机冲洗水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
320
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管320m、不锈钢DN100球阀4个、Ф25×3无缝钢管30m、不锈钢DN20球阀10个。皮带机沿线每隔30米开孔接Ф25×3水管和不锈钢DN20球阀。
12
#82P皮带机消防水管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
200
包工包料。更换Ф108×5无缝钢管200m、不锈钢DN100球阀2个。
13
冲洗水母管、阀门更换,无缝钢管做防腐。
m
220
包工包料。更换Ф273×7无缝钢管20m、Ф219×6无缝钢管80m、不锈钢DN200球阀2个。Ф108×5无缝钢管120m、不锈钢DN100阀门2个。
二
材料费
项
1
表2
三
安全生产费(安全生产费≧第一项施工费的2.5%)
项
1
表3
合计(一+二+三):人民币小写金额:,人民币大写金额:,含% 税率。
报价说明:
本报价表的报价已包含技术条件书中所要求的全部工作内容,表中的各报价项目所包括的工作范围以技术条件书中的要求为准。管道防腐为一道防腐底漆、一道中间漆,一道防腐面漆;干膜厚度180μm。
我方在此声明:本分项报价表是我方按照技术条件书完成本标段范围内全部工作的报价。
所报税率必须为提供增值税专用发票上的税率。
所提供的发票必须为增值税专用发票,如不能提供增值税专用发票,请在投标时说明是普通税率,并提供不能开具增值税专用发票证明文件。
普通税率在评审价时不做抵扣评审,增值税专用税率在评审时核减税率后作为评审价。
本报价表已经含安全生产责任险及工伤保险等费用。
投标人名称:(盖章)
投标人法人代表(或其授权代理人):(签字或盖章)
职务:联系电话:
日期: 年 月 日
表1:机械使用及工器具费用
机械使用及工器具费用
单位:人民币元
序号
项目
单位
数量
单价
合计
1
2
3
4
5
6
...
7
...
8
按技术条件书要求由投标方完善
9
合计
注明:此费用已在投标报价总表第一项施工费中。
表2:材料费清单
材料费清单
单位:人民币元
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价
小计
备注
1
Ф273无缝钢管
Ф273×7
m
20
2
Ф219无缝钢管
Ф219×6
m
230
3
Ф108无缝钢管
Ф108×5
m
2790
4
Ф25无缝钢管
Ф25×3
m
611
5
不锈钢DN200球阀
DN200
个
3
材质为304
6
不锈钢DN100球阀
DN100
个
30
材质为304
7
不锈钢DN20球阀。
DN20
个
124
材质为304
8
Ф219弯头
Ф219×6
项
1
以满足现场需求为主
9
Ф219三通
Ф219×6
项
1
以满足现场需求为主
10
Ф108弯头
Ф108×5
项
1
以满足现场需求为主
11
Ф108三通
Ф108×5
项
1
以满足现场需求为主
12
Ф25弯头
Ф25×3
项
1
以满足现场需求为主
13
Ф25三通
Ф25×3
项
1
以满足现场需求为主
14
DN250法兰
PN16 DN250
个
1
15
DN200法兰
PN16 DN200
项
1
阀门安装需3个法兰,其它按照管道布置需求,以满足现场需求为主以满足现场需求为主
16
DN100法兰
PN16 DN100
项
1
阀门安装需30个法兰,其它按照管道布置需求,以满足现场需求为主
17
焊条
项
1
18
氧气
项
1
19
乙炔
项
1
20
其它消耗性钢材
项
1
做水管支架,以满足现场需求为主
21
水泥、砂石
项
1
封堵楼面、地面水管,以满足现场需求为主
22
环氧富锌底漆
kg
400
油漆品牌在双虎、灯塔、阿斯顿、兰陵品牌中选取,或优于等于推荐品牌。
23
环氧云铁中间漆
kg
400
油漆品牌在双虎、灯塔、阿斯顿、兰陵品牌中选取,或优于等于推荐品牌。
24
丙烯聚氨酯面漆
kg
400
油漆品牌在双虎、灯塔、阿斯顿、兰陵品牌中选取,或优于等于推荐品牌。
25
由投标人自行完善
项
1
26
合计
注明:此费用与投标报价总表第二项金额一致,投标人若选择短名单外的品牌,需提供新品牌名称、产地、关键性能参数以及至少3份应用业绩证明。
4、原招标文件第四章评审办法中的商务实质性条款响应审查表更正为:
商务实质性条款响应审查表
序号
审查项目要求
投标人1
投标人2
----
1
合同条款响应
2
付款方式响应
3
招标范围响应
4
工期响应
5
投标人承诺,项目经理或项目负责人必须具有投标人为其购买的社保(签订合同时或开工前提供投标人为其购买的社保证明)
6
提交由行政主管部门出具近三年未发生安全生产事故记录证明或承诺
7
不拖欠农民工工资的承诺书(适用聘请农民工的项目)
8
不转包承诺书
9
不违法违规分包承诺书
10
现场项目经理必须与投标时的项目经理保持一致,项目经理必须常驻现场,不得随意更换。如需变更按合同12.8条款执行
11
本项目的管道防腐允许分包。投标人在此承诺:投标人或其分包商具有防水防腐保温专业承包资质;若分包则提供分包商的资质、安全生产许可证。(要求在投标文件中提供相关资质证明资料)。
结论
备注:1、以上实质性条款必须全部保证满足招标要求,其中任意一项不响应,投标被否决。
每一项目符合的打“○”,不符合的打“×”;出现一个“×”的结论为“不通过”。
“结论”一栏由评委填写“通过”或“不通过”。
二、延期公告内容
1、现对本项目的招标文件获取时间、投标文件递交截止时间和开标时间作出延期调整,具体时间如下:
招标文件获取时间
2025年05月29日至2025年06月25日,上午9:00时至12:00,下午14:00至17:30(节假日除外)
投标文件递交截止时间和开标时间
2025年06月26日9:00
备注:原招标公告及招标文件其他内容不变,如与本更正及延期公告内容存在不一致的,以本更正及延期公告内容为准。如对同一事项的表述与之前所发出的招标公告和招标文件不符,则以本更正及延期公告内容为准。
湛江电力有限公司
中航技国际经贸发展有限公司
2025年06月10日