管片模具 缓坡斜井示范工程招标变更公告(中铁十六局集团地铁工程有限公司2025)



发布单位:中铁十六局集团地铁工程有限公司

发布时间:2025-06-10

投标截至时间:2025-06-11 10:00:00

致各投标人:
中铁十六局集团有限公司敏东一矿缓坡斜井示范工程项目经理部针对本次管片模具招标发出澄清补遗。
招标编号:CRCC-16J-DT-MDYK-GPMJ202505。
因业主施工工期要求,现要求所有投标人于2025年6月10日17:00前签署本通知附带的《承诺书》(附件1),扫描后发送至729749566@qq.com。未按时提交者视为自动放弃投标资格。
第一批供货要求:必须于2025年6月30日前将4套管片模具运送至招标人指定现场,必须确保模具完好无损,符合技术规范要求。
第二批供货要求:必须于2025年7月3日前将第5套管片模具运送至招标人指定现场,必须确保模具完好无损,符合技术规范要求。
延迟交货处罚:3000元/套/天
本项目建设方不予支付我部预付款,我部要求模具厂家具有垫资能力,模具出厂时无预付款,贵司要在无预付款的情况下保证模具的顺利保质保量设计、加工制造、发货、现场安装调试及管片生产技术服务。

承诺书模板如下:

附件1
投标承诺书
致:中铁十六局集团有限公司敏东一矿缓坡斜井示范工程项目经理部
鉴于我方参与敏东一矿缓坡斜井示范工程管片模具的投标(招标编号:CRCC-16J-DT-MDYK-GPMJ202505),现就补遗文件中的内容郑重承诺如下:
我方已完全阅读并理解贵方发布的补遗文件,承诺严格按照补遗要求执行:
第一批供货要求:保证于2025年6月30日前将4套管片模具运送至招标人指定现场,确保模具完好无损,符合技术规范要求。第二批供货要求:保证于2025年7月3日前将第5套管片模具运送至招标人指定现场,确保模具完好无损,符合技术规范要求。如延迟交货我方接受贵方提出的延迟交货处罚3000元/套/天。我公司接受贵公司提出的无预付款的情况下模具的保质保量设计、加工制造、发货、现场安装调试及管片生产技术服务的要求。
投标人(盖章):________
法定代表人/授权代表(签字):________
日期:____年____月____日

由此给各单位带来的不便,敬请见谅!
中铁十六局集团有限公司敏东一矿缓坡斜井示范工程项目经理部

2025年6月9日