教学科研配套设施及设备 钢制防火门 钢制洁净门 配电箱招标变更公告(绍兴文理学院2025)
耀华建设管理有限公司关于绍兴文理学院实验动物中心教学科研配套设施及设备购置项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CGSHZJ-2025-N001132
原公告的采购项目名称:绍兴文理学院实验动物中心教学科研配套设施及设备购置项目
首次公告日期:2025年05月20日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
P42页27项钢制防火门
钢制防火门
钢制洁净门
2
P42页28项钢制防火门
钢制防火门
钢制洁净门
3
P49页75项配电箱(自控)
3.内容:参考尺寸700*1000*250 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
3.内容:含0.75KW风机变频器1台。参考尺寸700*1000*250 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
4
P49页76项配电箱(自控)
3.内容:参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
3.内容:含3KW风机变频器2台,1.1KW风机变频器1台。参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
5
P49页77项配电箱(自控)
3.内容:参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
3.内容:含11KW风机变频器2台,7.5KW风机变频器2台。参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
6
P50页78项配电箱(自控)
4.内容:参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
4.内容:含4KW风机变频器2台,7.5KW风机变频器2台。参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
7
P50页79项配电箱(自控)
4.内容:参考尺寸600*1200*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
4.内容:含4KW风机变频器2台。参考尺寸600*1200*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
8
P50页80项配电箱(自控)
4.内容:参考尺寸800*1800*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
4.内容:含11KW风机变频器3台。安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
9
P50页81项配电箱(自控)
4.内容:参考尺寸600*1200*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
4.内容:含7.5KW风机变频器2台。参考尺寸600*1200*400 落地安装、箱体检查、端子板接线、接地接线、10#槽钢基础安装,调试运行。
10
P75页155-157项通风管道
2.材质:镀锌钢板
2.材质:镀锌钢板,镀锌层厚度不低于100g/m2
11
P84-85页187-192项通风管道
2.材质:镀锌钢板
2.材质:镀锌钢板,镀锌层厚度不低于100g/m2
12
P91-92页222-228项通风管道
2.材质:镀锌钢板
2.材质:镀锌钢板,镀锌层厚度不低于100g/m2
13
P98页271项高效送风口S1
3.材质:不锈钢
3.材质:不锈钢(含箱体)
14
P98页272项高效送风口S2
3.材质:不锈钢
3.材质:不锈钢(含箱体)
15
P98页273项高效送风口S3
2.开洞尺寸705*705,额定风量500m3/h
2.开洞尺寸705*705,额定风量1500m3/h
16
P99页276项模块式风冷热泵机组(四管制)
2.参数:制冷量:≥130KW,制热量:≥140KW,电量≥41.2kw,电源380-3-50,冷水温度供水7℃,出水12℃,热水温度供水45℃,出水40℃,环境温度夏季35℃,冬季温度7℃,冷冻水侧换热器水流量22.9m3/h,水阻力29kPa,热水侧换热器水流量29.1m/h,水阻力66kPa,使用冷媒R134a,COP3.6W/W
2.参数:制冷量:≥130KW,制热量:≥140KW,电量≥41.2kw,电源380-3-50,冷水温度供水7℃,出水12℃,热水温度供水45℃,出水40℃,环境温度夏季35℃,冬季温度7℃,冷冻水侧换热器水流量22.9m3/h,水阻力29kPa,热水侧换热器水流量29.1m/h,水阻力66kPa,使用冷媒R134a,COP≥3.2W/W
17
P99页277项模块式风冷冷水机组
2.参数:制冷量:≥130KW,电量≥39kw,电源380-3-50,冷水温度供水7℃,出水12℃,环境温度夏季35℃,冷冻水侧换热器水流量22.4m3/h,水阻力45kPa,使用冷媒R134a,COP3.33W/W
2.参数:制冷量:≥130KW,电量≥39kw,电源380-3-50,冷水温度供水7℃,出水12℃,环境温度夏季35℃,冷冻水侧换热器水流量22.4m3/h,水阻力45kPa,使用冷媒R134a,COP≥3.2W/W
18
P126页410项不锈钢兔笼
1.3层2列;六笼;850*650*17004.
1.3层2列;六笼;850*650*1700。
19
P129页421项独立式五层单排斑马鱼养殖单元(带 pH 及电导率调节仪
1. 独立式四层单排斑马鱼养殖单元(带pH、电导率调节)1套每套配置及功能:
1. 独立式五层单排斑马鱼养殖单元(带pH、电导率调节)1套每套配置及功能:
20
P143页461-462项通风管道
2.材质:镀锌钢板
2.材质:镀锌钢板,镀锌层厚度不低于100g/m2
21
P149页七、其他要求
/
增加:★11、结合已完成的与本项目相关的项目,立足于本项目的实际情况,阐述招标文件中动物房设计图纸可能的优化方案,包括原方案可能的不足之处,原方案需要优化的必要性及可行性,具体的优化方案。承诺在不增加总金额的基础上实施优化方案,并提供优化内容清单及承诺书。12、未尽事宜,按照招标文件(含附件)总体要求和行业通行标准,根据本项目的实际情况,在满足功能性使用需求和不增加总金额的前提下,优化实施,并提供承诺书。
22
P167页 商务技术分-1-技术响应程度
技术参数响应情况:对应于招标文件第三部分招标项目范围及要求——8.招标项目设备名称及数量——“二、详细技术要求”,完全满足指标参数得21分。打“▲”为主要性能指标,每有一项负偏离扣2分;其他指标,每有一项负偏离扣1分,扣完为止。
技术参数响应情况:对应于招标文件第三部分招标项目范围及要求——“一、采购清单及技术要求”完全满足指标参数得21分。打“▲”为主要性能指标,每有一项负偏离扣2分;其他指标,每有一项负偏离扣1分,扣完为止。
23
附件实验动物中心相关设备、建材等参考品牌P4
4.不锈钢管:挺特、南京金口、深圳雅昌
删除
24
附件实验动物中心相关设备、建材等参考品牌P4
5.阀门:沪工、冠龙、埃美柯
删除
25
附件项
/
增加:1. 自控系统图 2. 建筑原图
26
提交投标文件截止时间、开标时间
2025年6月11日09点00分00秒 (北京时间)
2025年6月25日09点00分00秒 (北京时间)
27
开标地点(网址)
浙江省绍兴市越城区洋江西路699号3楼R3001开标室
浙江省绍兴市越城区洋江西路699号3楼R3002开标室
更正日期:2025年06月10日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绍兴文理学院
地 址:绍兴市越城区环城西路508号
传 真:
项目联系人(询问):聂玉冰
项目联系方式(询问):0575-88342889
质疑联系人:杨路华
质疑联系方式:0575-88341862
2.采购代理机构信息
名 称:耀华建设管理有限公司
地 址:绍兴市卧龙路1号裕众大厦B楼4楼
传 真:0575-88776697
项目联系人(询问):胡敏(绍兴迪荡分公司)
项目联系方式(询问):0575-88776697
质疑联系人:郭虹
质疑联系方式:0575-88336881
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市财政局
地 址:绍兴市越城区凤林西路151号
传 真:/
监督投诉电话:0575-85209697
附件信息:
绍兴文理学院动物房自控及智能化设计图、房屋建筑结构图.zip6.0M
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
绍兴文理学院实验动物中心教学科研配套设施及设备购置项目
品目
采购单位
绍兴文理学院
行政区域
浙江省
公告时间
2025年06月10日 10:17
首次公告日期
2025年05月20日
更正日期
2025年06月10日
联系人及联系方式:
项目联系人
胡敏(绍兴迪荡分公司)
项目联系电话
0575-88776697
采购单位
绍兴文理学院
采购单位地址
绍兴市越城区环城西路508号
采购单位联系方式
0575-88342889
代理机构名称
耀华建设管理有限公司
代理机构地址
绍兴市卧龙路1号裕众大厦B楼4楼
代理机构联系方式
0575-88776697
、机上圆圆阁图园6手间45588电口美口美风6口画画开头更衣室援月主实室余风量控制系统洁净实验室控制原理图总体说明实验室有较多通风柜等变风量设备及定风量排风设备,此区域使用的有毒有害溶剂比较多,需要排出的废气也比较多,人流物流也较频繁,因此房间应采洁净实室控制系统:用余风量控制方案,采集房间内排风设备的使用状态变化引起的排风量变化,通过设定送排风量差值,由控制器控制区域送风阀门调节该区域的新风量,动态压力控制以此控制房间补风,来实现微负压及正确、稳定的气流流向目的:在洁净实验室房间安装微压差传感器检测实验室房间与自然大气的压差,控制系统将压差实测值与设定值比较,输出信号调节回/排风阀开度使房间内外压2.系统组成:差趋于恒定,房间之间形成稳定的气压梯度系统由:变风量送风电动阀、送风流量检测装置及传感器、开关量排风电动阀、控制器及控制箱、监控面板、排风设备及通风柜控制系统及采集系统等系统控制器配置工业以大网RJ45接口,可接入到集中监控系统。元器件组成:系统配置隆触摸屏人机界面,具有输入输出显示和控制功能包括:定时启停控制及设定、报警信息列表、机组状态、房间压力检测、房间间门角度、洁净机3控制要求:组过滤器塞、洁净送风机频率、洁净机组运行状态等;并指出该参数的具体位置:从实现用户登录、实验室空调设备状态监控、实验室温湿度监控、实1风量送风电动阀执行器采用三线制模拟量控制方式,可自由停留在任意位置,高速电动执行器全行程≤2.5秒,必须采用国际知名品牌原装进口室压力梯度状态监控、设备升关机等功能:洁净区所有项执行器;能参数可上传至集中监控永久储存器,实现远程监控功能。2/流量传感器安装在风管上,实际测量管道风量,传感器应有基准校核,不会因为温度变化或长期使用发生漂移,避免定期校核,从而降低维护的复杂性:3/系统通过采集房间内排风设备的使用状态变化引起的排风量变化,通过设定送排风量差值,由控制器控制区域送风阀门调节该区域的新风量,以此控制房间补风,来实现负压及正确、稳定的气流流向;4每套控制系统配置一个10寸监控面板(带R145接口支持以太网通讯协认;液晶界面演示:至少具有17项自定义指标的输入输出显示和控制功能,包括房间总排风量、总送风量、风量差值、送风机状态、排风机状态、房间运行状态、当前房间通风柜运行状态、通风柜面风速、通风视窗高度暃示、通风柜照明状态、通风柜是否有人,通风柜温度值、系统时间、一键启停控制、报警信息列表、定时启停控制及设定、紧急排风控制等:;5/控制器配置Modbos通用网络协议及工业以大网通用网络协议,并可与智能化集中监控管理系统对接;4.该系统至少应具备以下功能://工总房间实时总排风量:2/实时测量并控制房间总送风量:4/系统具备一键紧急排放功能;房间控制原理图3/系统可按设定时间自动定时启停:5/不安全的情况下实时报警:TRICLIM北1机时-4.::...8.:组兴文理学院I文理学院实验动物中心工艺设计项目-国日.205+.自控5*Al.工国E.1:10030时k184:..()电R风AV制