重庆优化调整 边坡工程 道路交通工程招标变更公告(重庆中医药学院2025)
项目编号:CQS25B00028_130117562645086249
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CQS25B00028
原公告的采购项目名称:重庆中医药学院4号门以南道路优化调整项目
首次公告日期: 2025年6月6日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:现对工程量清单进行更正,详见附件(以附件的工程量清单为准)
更正日期: 2025年6月10日
三、其他补充事宜
递交响应文件截止时间和谈判时间调整为2025年06月16日10:00时。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆中医药学院
采购经办人:石妮妮
采购人电话:023-65880567
采购人地址:重庆市璧山区蒲国宝路61号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 彭晓玲
代理机构电话:023-67118096
代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座502室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 彭晓玲
项目联系人电话:023-67118096
五、附件
附件下载:澄清文件-重庆中医药学院4号门以南道路优化调整项目(0610).doc
附件下载:重庆中医药学院四号门以南道路优化调整项目.zip
重庆中医药学院4号门以南道路优化调整项目澄清文件各潜在供应商:重庆市政府采购中心于2025年6月6日发布的重庆中医药学院4号门以南道路优化调整项目(项目号:CQS25B00028;采购执行编号:1708-BT2500460579AG)项目,现对2025年6月8日发布的工程量清单进行更正。1.工程量清单现以随本澄清文件一并发布的工程量清单版本为准;竞争性磋商文件与工程量清单不一致的,以该版本的工程量清单为准。2.本项目递交响应文件截止时间和谈判开始时间调整为2025年6月16日10:00。重庆中医药学院重庆市政府采购中心2025年6月10日
表—03
单项工程招标控制价汇总表
工程名称:重庆中医药学院四号门以南道路优化调整项目
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金 额
(元)
其 中
暂估价
(元)
安全文明
施工费
(元)
规 费
(元)
1
全费用综合单价
165965.83
2
边坡工程
901535.55
25240.97
18596.1
3
道路交通工程
294155.89
7808.3
6806.41
合 计
1361657.27
33049.27
25402.51
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。
封-2
道路交通工程
工程
招标控制价
招标控制价
(小写):
294,155.89
(大写):
贰拾玖万肆仟壹佰伍拾伍元捌角玖分
其中:安全文明施工费(小写):
7808.3
(大写):
柒仟捌佰零捌元叁角
招 标 人:
工程造价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
时间: 年 月 日
表-04
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
246072.19
1.1
D拆除工程
32684.7
1.2
道路工程
166778.83
1.3
人行道工程
17272.3
1.4
防护工程
27633.56
1.5
交通工程
1702.8
2
措施项目费
14341.5
2.1
其中:安全文明施工费
7808.3
3
其他项目费
4
规费
6806.41
-
5
税金
26935.79
-
投标报价合计=1+2+3+4+5
294,155.89
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
表-08
措施项目汇总表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
合价
其中:暂估价
1
施工技术措施项目
2
施工组织措施项目
14341.5
2.1
其中:安全文明施工费
7808.3
2.2
建设工程竣工档案编制费
272.12
措施项目费合计=1+2
14341.5
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
D
拆除工程
1
041001001001
破除现状车行道
[项目特征]
1.材质:综合考虑
2.厚度:60cm以内
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m2
301
38.95
11723.95
2
041001002001
拆除现状人行道
[项目特征]
1.材质:综合考虑
2.厚度:30cm以内
3.保护性拆除
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m2
1
19.69
19.69
3
040805002001
原位拆除路灯
[项目特征]
1.名称:路灯拆除
[工作内容]
1.路灯拆除
套
3
450.89
1352.67
4
041001005001
拆除路缘石
[项目特征]
1.材质:综合考虑
2.保护性拆除
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m
86
3.15
270.9
5
041001005002
拆除路边石
[项目特征]
1.材质:综合考虑
2.保护性拆除
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m
43
4.73
203.39
本页小计
13570.6
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 2 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
6
041109B07001
建筑垃圾清运
[项目特征]
1.运输距离:5km
2.弃渣费:综合
[工作内容]
1.运输
2.弃渣
3.渣场费
m3
214.5
89.11
19114.1
道路工程
1
040101001002
挖一般土(石)方
[项目特征]
1.土石成分:综合考虑
2.开挖方式:综合考虑
3.场内运距:综合考虑
[工作内容]
1.排地表水
2.土方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.场内运输
m3
2395
4.21
10082.95
2
010103002001
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:综合
2.运距:1km
3.弃渣费:综合
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
2.渣场费
m3
2395
30.09
72065.55
本页小计
101262.6
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 3 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
3
040203006001
4cm厚沥青玛蹄脂碎石混合料SMA13
[项目特征]
1.沥青混凝土种类:沥青玛蹄脂碎石混合料SMA13
2.厚度:4mm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
315
47.16
14855.4
4
040203003001
改性乳化沥青粘层(0.5L/m)
[项目特征]
1.材料品种:改性乳化沥青粘层(0.5L/m)
[工作内容]
1.清理下承面
2.喷油、布料
m2
315
3.01
948.15
5
040203006002
6cm厚沥青混凝土AC-20
[项目特征]
1.沥青混凝土种类:沥青混凝土AC-20
2.厚度:6mm
[工作内容]
1.清理下承面
2.拌和、运输
3.摊铺、整型
4.压实
m2
315
61.86
19485.9
6
040203004001
改性乳化沥青稀浆封层厚0.6cm
[项目特征]
1.材料品种:改性乳化沥青稀浆封层厚0.6cm
[工作内容]
1.清理下承面
2.喷油、布料
3.压实
m2
315
6.91
2176.65
本页小计
37466.1
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 4 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
7
040203003002
改性乳化沥青透层(1.0L/m)
[项目特征]
1.材料品种:改性乳化沥青透层(1.0L/m)
[工作内容]
1.清理下承面
2.喷油、布料
m2
315
4.88
1537.2
8
040202015001
5.5% 水泥稳定级配碎石
[项目特征]
1.水泥含量:5.5%
2.石料规格:综合考虑
3.厚度:20cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
m2
316
63.99
20220.84
9
040202015002
4% 水泥稳定级配碎石
[项目特征]
1.水泥含量:4%
2.石料规格:综合考虑
3.厚度:20cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
m2
332
62.01
20587.32
10
040203011001
抗车辙剂
[项目特征]
1.材料品种:抗车辙剂
[工作内容]
1.清理下承面
2.喷油、布料
m2
315
14.29
4501.35
本页小计
46846.71
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 5 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
11
040203013001
玻纤网
[项目特征]
1.种类:土工布
2.规格:详设计
[工作内容]
1.运输、铺贴
m2
28
11.34
317.52
人行道工程
1
040204002001
机制透水砖20×10×6cm
[项目特征]
1.块料品种、规格:机制透水砖20×10×6cm
2.粘接层:详设计
[工作内容]
1.块料铺设
m2
26
61.42
1596.92
2
040204002003
机制透水砖20×10×6cm(利旧)
[项目特征]
1.块料品种、规格:机制透水砖20×10×6cm(利旧)
2.粘接层:详设计
[工作内容]
1.块料铺设
m2
60
30.43
1825.8
3
040204002002
盲道砖25×25×6cm
[项目特征]
1.块料品种、规格:盲道砖25×25×6cm
2.粘接层:详设计
[工作内容]
1.块料铺设
m2
7
64.49
451.43
4
040204002004
盲道砖25×25×6cm(利旧)
[项目特征]
1.块料品种、规格:盲道砖25×25×6cm(利旧)
2.粘接层:详设计
[工作内容]
1.块料铺设
m2
15
30.1
451.5
本页小计
4643.17
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 6 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
5
011101001001
30mm1:3水泥砂浆找平层
[项目特征]
1.找平层厚度、砂浆配合比:30mm1:3水泥砂浆找平层
[工作内容]
1.基层清理
2.抹找平层
3.材料运输
m2
121
34.43
4166.03
6
040202015003
3% 水泥稳定级配碎石
[项目特征]
1.水泥含量:3%
2.石料规格:综合考虑
3.厚度:15cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
m2
108
45.73
4938.84
7
040204004001
C30路缘石15×40×100cm
[项目特征]
1.材料品种、规格:C30路缘石15×40×100cm
[工作内容]
1.开槽
2.基础、垫层铺筑
3.侧(平、缘)石安砌
m
26
52.01
1352.26
8
040204004004
C30路缘石15×40×100cm(利旧)
[项目特征]
1.材料品种、规格:C30路缘石15×40×100cm(利旧)
[工作内容]
1.开槽
2.基础、垫层铺筑
3.侧(平、缘)石安砌
m
60
19.63
1177.8
本页小计
11634.93
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 7 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
9
040204004003
C30砼路边石12×20×100cm
[项目特征]
1.材料品种、规格:C30砼路边石12×20×100cm
[工作内容]
1.开槽
2.基础、垫层铺筑
3.侧(平、缘)石安砌
m
23
40.84
939.32
10
040204004005
C30砼路边石12×20×100cm(利旧)
[项目特征]
1.材料品种、规格:C30砼路边石12×20×100cm(利旧)
[工作内容]
1.开槽
2.基础、垫层铺筑
3.侧(平、缘)石安砌
m
20
18.62
372.4
防护工程
1
011707B02001
防落网
[项目特征]
1.防落网材料品种:浸塑网,网孔尺寸150mm×75mm
2.立柱:立柱角钢型号为50×50×4,材质为 Q235B。
3.基础:详设计
[工作内容]
1.材料运输
2.基坑开挖
3.基础浇筑
4.防落网安装
m
68
208.07
14148.76
本页小计
15460.48
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 8 页 共 8 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
2
040101001003
挖边坡土石方
[项目特征]
1.土石成分:综合考虑
2.开挖方式:综合考虑
3.场内运距:综合考虑
[工作内容]
1.排地表水
2.土方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.场内运输
m3
320
4.21
1347.2
3
010103002002
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:综合
2.运距:5km
3.弃渣费:综合
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
2.渣场费
m3
320
37.93
12137.6
交通工程
1
040205006001
热熔反光标线
[项目特征]
1.材料品种:热熔反光标线
2.工艺:掺有玻璃珠的热熔涂料
3.线型:详设计
[工作内容]
1.清扫
2.放样
3.画线
4.护线
m2
20
85.14
1702.8
本页小计
15187.6
合 计
246072.19
表-09
施工技术措施项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
一
施工技术措施项目
本页小计
合 计
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
1
041109B24001
组织措施费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率
13.31
6261.08
2
041109001001
安全文明施工费
税前合计
3.01
7808.3
3
041109B23001
建设工程竣工档案编制费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆
0.59
272.12
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:道路交通工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率
合 计
14341.5
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
11.46
6806.41
2
税金
2.1 + 2.2 + 2.3
26935.79
2.1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
9
24049.81
2.2
附加税
增值税
12
2885.98
2.3
环境保护税
按实计算
合计
33742.2
人材机价差表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 2 页
序号
编码
材料名称
规格
单位
数量
预算价(元)
市场价(元)
价差(元)
价差合计(元)
备注
1
000300010
建筑综合工
工日
75.0965
115
122
7
525.68
2
000300040
土石方综合工
工日
23.892
100
109
9
215.03
3
000300100
砌筑综合工
工日
11.782
115
120
5
58.91
4
000300110
抹灰综合工
工日
13.4697
125
131
6
80.82
5
000300160
金属制安综合工
工日
34.6528
120
126
6
207.92
6
000500040
电工综合工
工日
4.0785
125
130
5
20.39
7
000700010
市政综合工
工日
68.8148
115
120
5
344.07
8
000700030
筑路综合工
工日
44.5441
115
120
5
222.72
9
011500020
六角空心钢
综合
kg
4.6778
3.93
3.24
-0.69
-3.23
10
022700700
土工布
m2
31.2256
5.29
4.66
-0.63
-19.67
11
031391310
合金钢钻头一字型
个
3.014
25.56
25.55
-0.01
-0.03
12
032101070@1
防落网
m2
120.0472
100
65
-35
-4201.65
13
032130010
铁件
综合
kg
65.8651
3.68
3.62
-0.06
-3.95
14
040100015
水泥
32.5R
kg
3172.7402
0.31
0.38
0.07
222.09
15
040300210
中粗砂
t
1.9845
89.32
110
20.68
41.04
16
040300760
特细砂
t
11.2657
63.11
180
116.89
1316.85
17
040500710
砾石
5~10
t
5.4621
64
103
39
213.02
18
040700460
石屑
t
5.9685
73
103
30
179.06
19
040900760
矿粉
t
3.1306
174.76
106.8
-67.96
-212.76
20
040900775
矿料
5~16
t
19.509
165.05
150.49
-14.56
-284.05
21
040901080
木质纤维素
kg
91.3727
24.49
14.6
-9.89
-903.68
22
041503330@1
盲道砖25×25×6cm
m2
6.9769
51.28
34.51
-16.77
-117
23
130306700
透明底漆
kg
3.4
10.47
15.27
4.8
16.32
24
131100410-1
热熔标线涂料
2900
kg
90
4.1
13.7
9.6
864
25
133100900
石油沥青
60~100#
t
0.819
2564.1
4123.89
1559.79
1277.47
26
133100900@1
抗车辙剂
60~100#
t
0.4725
2564.1
4600
2035.9
961.96
人材机价差表
工程名称:道路交通工程
第 2 页 共 2 页
序号
编码
材料名称
规格
单位
数量
预算价(元)
市场价(元)
价差(元)
价差合计(元)
备注
27
133101400
沥青
90#
kg
1831.2714
4.1
3.5
-0.6
-1098.76
28
140300010
柴油
t
0.0189
5640
9500
3860
72.95
29
172700820
高压胶皮风管
φ25-6P-20m
m
0.3136
7.69
28.38
20.69
6.49
30
341100100
水
m3
91.7265
4.42
3.88
-0.54
-49.53
31
360700210@1
C30路缘石15×40×100cm
m
26.26
16.84
32.06
15.22
399.68
32
360700210@2
C30砼路边石12×20×100cm
m
23.23
16.84
22
5.16
119.87
33
360900120@1
机制透水砖20×10×6cm
m2
26.78
22.05
30.09
8.04
215.31
34
362100310
反光材料
玻璃珠6950
kg
6.64
2.82
8.4
5.58
37.05
35
840301020@1
中粒式沥青混凝土
AC-20
m3
19.089
893.2
862.83
-30.37
-579.73
36
840201120
商品水稳层(压实)
m3
-5.508
242.72
262.14
19.42
-106.97
37
840201120@1
商品水稳层(压实)
5.5%
m3
64.464
242.72
271.84
29.12
1877.19
38
840201120@2
商品水稳层(压实)
4%
m3
67.728
242.72
262.14
19.42
1315.28
39
840201120@3
商品水稳层(压实)
3%
m3
22.032
242.72
262.14
19.42
427.86
40
CY
柴油
kg
2593.7097
5.64
9.5
3.86
10011.72
41
JSRG
机上人工
工日
98.6579
120
126
6
591.95
42
JSRG@1
机上人工
工日
5.118
120
126
6
30.71
43
QY
汽油
kg
67.5305
6.75
8.08
1.33
89.82
合 计
14382.22
未计价材料表
工程名称:道路交通工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料名称
数量
单位
市场价
市场价合价
备注
合 计
封-2
边坡工程
工程
招标控制价
招标控制价
(小写):
901,535.55
(大写):
玖拾万壹仟伍佰叁拾伍元伍角伍分
其中:安全文明施工费(小写):
25240.97
(大写):
贰万伍仟贰佰肆拾元玖角柒分
招 标 人:
工程造价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
时间: 年 月 日
表-04
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
748196.79
1.1
D抗滑桩工程
698985.47
1.2
喷锚工程
49211.32
2
措施项目费
52189.26
2.1
其中:安全文明施工费
25240.97
3
其他项目费
4
规费
18596.1
-
5
税金
82553.4
-
投标报价合计=1+2+3+4+5
901,535.55
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
表-08
措施项目汇总表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
合价
其中:暂估价
1
施工技术措施项目
17455.95
2
施工组织措施项目
34733.31
2.1
其中:安全文明施工费
25240.97
2.2
建设工程竣工档案编制费
503.93
措施项目费合计=1+2
52189.26
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
D
抗滑桩工程
1
010302B02001
C40机械钻孔灌注桩混凝土
[项目特征]
1.混凝土种类:综合
2.混凝土强度等级:C40
3.其他:满足设计及规范要求
4.泵送方式:综合考虑
[工作内容]
1.混凝土制作、运输、灌注、振捣、养护
m3
447.68
607.01
271746.24
2
040303015001
C40桩板混凝土
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C40商品砼
2.泄水孔材料品种、规格:详设计
3.滤水层要求:水堆囊采用化纤编织袋装碎石作为滤水层
4.沉降缝要求:沥青麻片
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.养护
4.抹灰
5.泄水孔制作、安装
6.滤水层铺筑
7.沉降缝
m3
14.61
1102.24
16103.73
3
010515004001
钢筋笼
[项目特征]
1.钢筋种类、规格:综合
[工作内容]
1.钢筋笼制作、运输
2.钢筋笼安装
3.焊接(绑扎)
t
50.013
4896.24
244875.65
本页小计
532725.62
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
4
010515010001
声测管
[项目特征]
1.材质:满足设计及规范要求
2.规格型号:详设计
[工作内容]
1.检测管截断、封头
2.套管制作、焊接
3.定位、固定
m
650.4
11.29
7343.02
5
010301004001
截(凿)桩头
[项目特征]
1.桩类型:综合
2.桩头截面、高度:满足设计及规范要求
3.混凝土强度等级:综合
4.有无钢筋:综合
5.运输距离:投标人自行考虑
[工作内容]
1.截(切割)桩头
2.凿平
3.废料外运
m3
16.25
271.55
4412.69
6
040303013001
C40冠梁
[项目特征]
1.结构形式:冠梁
2.混凝土强度等级:C40
3.模版:综合考虑
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.养护
m3
102.19
700.04
71537.09
7
040901001001
现浇构件钢筋
[项目特征]
1.钢筋种类:综合
2.钢筋规格:综合
[工作内容]
1.制作
2.运输
3.安装
t
8.261
4686.23
38712.95
本页小计
122005.75
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
8
040101001001
挖边坡土石方
[项目特征]
1.土石成分:综合考虑
2.开挖方式:综合考虑
3.场内运距:综合考虑
[工作内容]
1.排地表水
2.土方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.场内运输
m3
346.03
6.19
2141.93
9
010103002001
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:综合
2.运距:1km
3.弃渣费:综合
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
2.渣场费
m3
793.21
30.09
23867.69
10
040201022001
排水沟、截水沟
[项目特征]
1.断面尺寸:详设计
2.基础、垫层、墙身:材料品种:C25混凝土
3.抹灰面层:20mm厚1:2.5水泥砂浆
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.基础、垫层铺筑
3.混凝土拌和、运输、浇筑
4.侧墙浇捣或砌筑
5.勾缝、抹面
m
58
314.56
18244.48
喷锚工程
本页小计
44254.1
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
1
040101001003
挖边坡土石方
[项目特征]
1.土石成分:综合考虑
2.开挖方式:综合考虑
3.场内运距:综合考虑
[工作内容]
1.排地表水
2.土方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.场内运输
m3
545
6.19
3373.55
2
010103002002
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:综合
2.运距:1km
3.弃渣费:综合
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
2.渣场费
m3
545
30.09
16399.05
3
010202009001
喷射混凝土
[项目特征]
1.部位:边坡
2.厚度:100mm
3.混凝土强度等级:C25
4.挂网:ΦHRB400-8@200单层双向
[工作内容]
1.修整边坡
2.钉挂钢筋网
3.混凝土(砂浆)制作、运输、喷射、养护
4.钻排水孔、安装排水管
5.喷射施工平台搭设、拆除
m2
218
135.04
29438.72
本页小计
49211.32
合 计
748196.79
表-09
施工技术措施项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
一
施工技术措施项目
17455.95
1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
[项目特征]
1.机械设备:包括不限于履带式旋挖机、单斗挖掘机等所有为实施本项目的机械进出场费用
2.机械设备规格型号:综合考虑
[工作内容]
1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用
2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用
项
1
17455.95
17455.95
本页小计
17455.95
合 计
17455.95
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
1
041109B24001
组织措施费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率
5.39
8988.41
2
041109001001
安全文明施工费
税前合计
3.18
25240.97
3
041109B23001
建设工程竣工档案编制费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆
0.31
503.93
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:边坡工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率
合 计
34733.31
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
11.46
18596.1
2
税金
2.1 + 2.2 + 2.3
82553.4
2.1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
9
73708.39
2.2
附加税
增值税
12
8845.01
2.3
环境保护税
按实计算
合计
101149.5
人材机价差表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 2 页
序号
编码
材料名称
规格
单位
数量
预算价(元)
市场价(元)
价差(元)
价差合计(元)
备注
1
000300010
建筑综合工
工日
34.243
115
122
7
239.7
2
000300030
机械综合工
工日
12.75
120
126
6
76.5
3
000300040
土石方综合工
工日
11.7694
100
109
9
105.92
4
000300060
模板综合工
工日
150.5679
120
126
6
903.41
5
000300070
钢筋综合工
工日
451.954
120
126
6
2711.72
6
000300080
混凝土综合工
工日
402.7252
115
121
6
2416.35
7
000700010
市政综合工
工日
4.7231
115
120
5
23.62
8
010100013
钢筋
t
59.7721
3070.18
3185.84
115.66
6913.24
9
010100300
钢筋
φ10以内
t
0.7932
2905.98
3318.58
412.6
327.27
10
010302120
镀锌铁丝
8#
kg
12.5
3.08
5.19
2.11
26.38
11
010302280
镀锌铁丝
φ0.7~1.2
kg
0.6221
3.08
5.31
2.23
1.39
12
031350810
合金钢焊条
kg
7.9315
7.73
7.87
0.14
1.11
13
032102830
支撑钢管及扣件
kg
24.1455
3.68
3.87
0.19
4.59
14
032130010
铁件
综合
kg
83.4761
3.68
3.62
-0.06
-5.01
15
032140460
零星卡具
kg
54.5214
6.67
6.23
-0.44
-23.99
16
040100015
水泥
32.5R
kg
10913.625
0.31
0.38
0.07
763.95
17
040301200
机制粗砂
t
23.9364
60.19
110
49.81
1192.27
18
040500203
碎石
5~10
t
19.3012
67.96
103
35.04
676.31
19
050302650
枕木
m3
0.1
683.76
1415.93
732.17
73.22
20
050303800
木材
锯材
m3
1.8808
1547.01
1750
202.99
381.78
21
133500200
防水粉
kg
27.0467
0.68
1.62
0.94
25.42
22
143505900
速凝剂
kg
436.545
7.44
2.25
-5.19
-2265.67
23
143506300
脱模剂
kg
12.76
0.94
3.01
2.07
26.41
24
172700830
高压胶皮风管
φ50
m
14.715
20.51
26.68
6.17
90.79
25
173104200
声测管
m
660.156
3.08
7.22
4.14
2733.05
26
33010190
钢支撑
kg
70.6671
3.42
4.54
1.12
79.15
人材机价差表
工程名称:边坡工程
第 2 页 共 2 页
序号
编码
材料名称
规格
单位
数量
预算价(元)
市场价(元)
价差(元)
价差合计(元)
备注
0
27
341100100
水
m3
59.4877
4.42
3.88
-0.54
-32.12
28
350100011
复合模板
m2
83.3826
23.93
45.94
22.01
1835.25
29
350100300
组合钢模板
kg
80.388
4.53
3.44
-1.09
-87.62
30
840201140@2
商品砼C40
m3
103.7229
266.99
413
146.01
15144.58
31
840201140@4
商品砼C25
m3
12.3018
266.99
374
107.01
1316.42
32
840201140@5
商品砼
C40
m3
562.7895
266.99
413
146.01
82172.89
33
850301030
干混商品抹灰砂浆M10
t
2.7868
271.84
250.58
-21.26
-59.25
34
CY
柴油
kg
1640.6337
5.64
9.5
3.86
6332.85
35
JSRG
机上人工
工日
73.9665
120
126
6
443.8
36
JSRG@1
机上人工
工日
20.5272
120
126
6
123.16
37
QY
汽油
kg
44.0997
6.75
8.08
1.33
58.65
合 计
124747.49
未计价材料表
工程名称:边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料名称
数量
单位
市场价
市场价合价
备注
合 计
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:全费用综合单价
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
D
市政工程
1
040301B03001
机械钻孔灌注桩土(石)方
[项目特征]
1.1.土石类别:综合
2.基础类型:旋挖桩
3.桩直径:D>1100mm
4.桩型:圆型、异型综合
5.成孔方法:干法旋挖桩施工
6.挖方深度:综合考虑
7.机械进出场:含一次或多次机械进出场
8.弃土石运距:场区内综合考虑
9.包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、
材料价差、措施费、风险费、大型机械进出场费、安全文明施工
费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价,不另行计算钻
孔异常处理所增加的费用
〔工程内容〕
[工作内容]
1.排地表水
2.土石方开挖
3.场内运输
4.钻孔异常处理(如塌孔、缩孔、埋钻、卡钻等)
5.成孔保护
6.钻机运输、安拆、保养、维护
7.泥浆池及沟槽砌筑、拆除
8.泥浆制作、运输
9.清理、运输
10.安全防护、警卫
m3
447.68
260
116396.8
本页小计
116396.8
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:全费用综合单价
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
2
040102001001
机械凿打石方
[工作内容]
1.排地表水
2.石方开凿
3.修整底、边
4.场内运输
m3
1916
21
40236
3
010103002001
余方弃置(每增运1公里)
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
3733.21
2.5
9333.03
本页小计
49569.03
合 计
165965.83
重庆中医药学院四号门以南道路优化调整项目
工程
封-2
招标控制价
招标控制价(小写):
1361657.27
(大写):
壹佰叁拾陆万壹仟陆佰伍拾柒元贰角柒分
其中:安全文明施工费用(小写):
33049.27
(大写):
叁万叁仟零肆拾玖元贰角柒分
招 标 人:
工程造价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
{招标人信息\法定代表人}
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖)
(签字或盖章)
编 制 人:
审 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
时 间: 年 月 日
表-02
建设项目招标控制价汇总表
工程名称:重庆中医药学院四号门以南道路优化调整项目
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金 额
(元)
其 中
暂估价
(元)
安全文明
施工费
(元)
规 费
(元)
1
重庆中医药学院四号门以南道路优化调整项目
1361657.27
33049.27
25402.51
合 计
1361657.27
33049.27
25402.51
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。