基础装修工程招标变更公告(哈尔滨工业大学2025)
点击查看公告内容: 哈工大文轩科技创新园区(二期)2号地项目8#楼1-2层基础装修工程-澄清公告(1).pdf
哈工大文轩科技创新园区(二期)2号地项目8#楼1-2层基础装修工程-澄清公告(1)(招标编号:HITCS-2025000020)一、更正内容:/二、其他公告内容哈工大文轩科技创新园区(二期)2号地项目8#楼1-2层基础装修工程澄清公告(1)一、项目基本情况原公告的项目编号:HITCS-2025000020原公告的项目名称:哈工大文轩科技创新园区(二期)2号地项目8#楼1-2层基础装修工程首次公告日期:2025年6月2日二、澄清信息:澄清事项:采购文件澄清内容:1、删除供应商须知前附表序号45项中对“工程量清单电子投标书(.hljtbx格式文件)编制要求”的所有内容;2、供应商须知前附表序号48项“其他(一)”中“工程量清单(hljtbx格式电子投标书、GBQ6格式电子报价文件)”修改为“工程量清单(GBQ6格式电子报价文件)”3、供应商须知前附表序号49项“其他(二)”中“最终报价包括:竞争性磋商最终报价书PDF格式文件(竞争性磋商最终报价、工程量清单最终报价明细、最终报价调整说明)、hljtbx格式电子投标书、GBQ6格式电子报价文件。”修改为“最终报价包括:竞争性磋商最终报价书PDF格式文件(竞争性磋商最终报价、工程量清单最终报价明细、最终报价调整说明)、GBQ6格式电子报价文件。”其他内容不变。澄清日期:2025年6月11日三、其他补充事项:本澄清公告为采购文件的组成部分,以上澄清内容如与采购文件不一致之处,以本澄清公告内容为准,请各潜在供应商自行下载澄清后的文件。请各供应商应注意随时浏览网上发出的澄清,因供应商自身原因未及时获知变更内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号联系人:郑老师联系方式:0451-864179532.采购代理机构信息名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号联系人:刘冰、崔明飞、王亮联系方式:0451-86785882-30923.项目联系方式项目联系人:刘冰、崔明飞、王亮电话:0451-86785882-3092三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号联系人:郑老师电话:0451-86417953电子邮件:/招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号联系人:刘冰、崔明飞、王亮电话:0451-86785882-3092电子邮件:yw3@zzgj.net.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)