手术间防护屏蔽设施招标变更公告(川北医学院附属医院2025)



【更正】川北医学院附属医院2025年6月(项目5)文化路院区14楼手术间防护屏蔽设施采购项目更正公告

各供应商:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》及医院招标采购制度相关规定,现将我院2025年6月(项目5)文化路院区14楼手术间防护屏蔽设施采购项目更正公告如下。也可登录中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.cn/sa/sichuan/)查询详情。

川北医学院附属医院2025年6月(项目5)文化路院区14楼手术间防护屏蔽设施采购项目更正公告采购与招标网医疗卫生四川省2025-06-10收藏打印公告原公告:川北医学院附属医院2025年6月(项目5)文化路院区14楼手术间防护屏蔽设施采购项2025-06-05目采购公告发布时间2025-06-10信息ID1887066536927233招标类型货物招标信息类型招标公告招标人川北医学院附属医院招标代理四川思渠国际招标有限公司开标时间详见内容开标时间倒计时详见内容各潜在供应商:川北医学院附属医院2025年6月(项目5)文化路院区14楼手术间防护屏蔽设施采购项目【项目编号:SQXJ-NC2025-0082号】,经确认,现对本项目进行更正,具体如下:一、采购文件第5章三、技术要求(一)脚踏式开关电动推拉防辐射铅门中“★1、材质:门表面采用304不锈钢,夹层材料为铅板;”更正为“★1、材质:门表面采用304不锈钢,夹层材料为铅板;铅当量≥3.0mmpb。”并增加:“★9、尺寸:210cm×151cm±5cm,实际尺寸旧门拆除后为准;”二、采购文件第5章三、技术要求(二)手动平开防辐射铅门中“★1、材质:门表面采用304不锈钢,夹层材料为铅板;”更正为“★1、材质:门表面采用304不锈钢,夹层材料为铅板;铅当量≥3.0mmpb。”并增加:“★5、尺寸:205cm×91cm±5cm,实际尺寸旧门拆除后为准;”三、采购文件第5章★四、商务要求增加:“6、本项目是旧手术间改造,施工不能破坏现有墙体、顶面设施设备。如有损坏需无偿还原恢复。”四、原“递交响应文件截止时间:2025年6月12日09:30:00(北京时间)”现更正为“递交响应文件截止时间:2025年6月16日15:00:00(北京时间)”五、其他内容不变,更正以此内容为准。