巷道改造建设 道路工程招标变更公告(肇源县福兴乡人民政府2025)



肇源县福兴乡人民政府福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230622]TMCG[CS]20250002
原公告的采购项目名称:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目
首次公告日期:2025年05月18日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

更正响应文件提交的截止时间及开启时间

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2025-05-29 09:00:00,更正为:2025-05-29 13:30:00。

原公告的开启时间:2025-05-29 09:00:00,更正为:2025-05-29 13:30:00。

其他内容不变
更正日期:2025年05月21日

三、其他补充事项

1、本项目公告发布于:黑龙江政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn) 2、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。 3、供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,逾期获取,不予受理。获取采购文件的供应商,方具有递交响应文件和质疑资格。 4、供应商如果没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn))CA在线办理);制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南《黑龙江省政府采购管理平台供应商用户操作手册》。 5、本项目远程解密,供应商无需到场,投标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在投标截止时间后30分钟内完成系统解密及签名环节。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肇源县福兴乡人民政府
地址:肇源县福兴乡瑞兴村
联系方式:8450062

2.采购代理机构信息

名称:天马盛鼎项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道2929-7号A5栋1单元24层02号
联系方式:18646567852

3.项目联系方式

项目联系人:天马盛鼎项目管理有限公司
电话:18646567852

天马盛鼎项目管理有限公司

2025年05月21日

相关附件:

福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目-招标工程量清单.rar

施工图设计.zip

\n\n后赵家屯道路工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n\n后赵家屯道路工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n总 说 明\n\n工程名称: 后赵家屯道路工程\n第 1 页 共 1 页\n\n\n\n\n\n\n\n表-01\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n道路\n\n\n\n\n\n\n\n1\n041001001001\n拆除路面\n1.材质:挖除红砖旧路基层\n2.厚度:11.5cm\nm2\n3362.31\n\n\n\n\n2\n040103002002\n余方弃置\n1.废弃料品种:红砖旧路基层\n2.运距:运距自行考虑\n3.具体详见图纸\nm3\n386.67\n\n\n\n\n3\n040101001001\n挖一般土方\n1.土壤类别:一、二类土\n2.挖土深度:详见图纸设计\nm3\n200.45\n\n\n\n\n4\n040103001002\n回填方\n1.填方材料品种:利用挖方回填\nm3\n156.29\n\n\n\n\n5\n040103002001\n余方弃置\n1.废弃料品种:一、二类土\n2.运距:运距自行考虑\n3.具体详见图纸\nm3\n44.16\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n6\n040203007001\n水泥混凝土\n1.水泥混凝土面层的设计强度采用28d龄期的弯拉强度,设计弯拉强度标准值4.0MPa;水泥应采用旋窑生产的道路硅酸盐水泥、硅酸盐水泥、普通硅酸盐水泥及矿渣硅酸盐水泥;粗集料可采用Ⅲ级粗集料,粗集料公称最大粒径宜为31.5mm,并应根据混凝土配合比的公称最大粒径分为2~4个单粒级掺配使用,细集料可采用Ⅲ级天然砂,细度模数宜在2.0~3.7之间;\n2.混凝土的最大水灰比为0.46,最小水泥用量,当采用52.5级水泥时为300kg/m3,采用42.5级水泥时为315kg/m3;面层水泥混凝土抗冻等级(F)基准配合比≥250,现场取芯≥200,并应掺入引气剂,确保抗冻性及提高工作性,拌合机出口拌合物含气量均值及允许偏差为4.0±0.5%,钻芯实测水泥混凝土面层最大气泡间距系数300±35μm;面层水\nm2\n3093.57\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n\n泥混凝土磨损量≤4.0kg/m2;\n3.水泥混凝土路面施工方法按《公路水泥混凝土路面施工技术细则》(JTG/T F30-2014)规范执行;\n\n\n\n\n\n\n7\n040901001001\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类:HPB300\n2.钢筋规格:12\nt\n0.219\n\n\n\n\n8\n040901001002\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类:HRB400\n2.钢筋规格:14\nt\n0.075\n\n\n\n\n9\n040103001001\n回填方\n1.填方材料品种:培路肩\n2.厚度:50cm\nm3\n334.73\n\n\n\n\n10\n040202009001\n砂砾石\n1.石料规格:换填级配砂砾\n2.厚度:40cm厚\nm2\n6\n\n\n\n\n11\n040501001001\n混凝土管\n1.位置:过路\n2.规格:II级钢筋混凝土管DN600\nm\n6\n\n\n\n\n12\n040901003001\n钢筋网片\n1.钢筋种类:HRB400\n2.钢筋规格:12\n3.部位:管涵上方路面配钢筋网,详见图纸设计\nt\n0.465\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n041109001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.66\n\n\n\n\n\n2\n041109002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n3\n041109003001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n4\n041109004002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n5\n041109004001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n6\n041109007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n7\n04B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n8\n04B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n8.1\n041106001001\n大型机械设备进出场及安拆\n\n\n\n\n\n\n\n8.2\n041106001002\n大型机械设备进出场及安拆\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n总价措施项目专业工程措施项目计价明细表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n清单编码\n清单名称\n清单特征描述\n计量单位\n工程量\n金额\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n1\n041106001001\n大型机械设备进出场及安拆\n1.挖掘机\n项\n1\n\n\n\n\n2\n041106001002\n大型机械设备进出场及安拆\n1.压路机\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表-11-1\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称\n计量单位\n暂定金额\n备注\n\n1\n暂列金额\n项\n\n计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n表—12—1\n\n\n\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料\n编码\n材料(工程设备)名称、规格、型号\n计量单位\n数量\n暂估(元)\n确认(元)\n差额±(元)\n备注\n\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中\n\n表—12—2\n\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额\n±(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n0\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n\n\n\n计日工表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n编号\n项目名称\n单位\n暂定数量\n实际数量\n综合单价(元)\n合价(元)\n\n暂定\n实际\n\n1\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n1.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n人工小计\n\n\n\n2\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n2.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料小计\n\n\n\n3\n施工机械\n\n\n\n\n\n\n\n3.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.企业管理费和利润\n\n\n\n总计\n\n\n\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n\n\n\n表—12—4\n\n\n\n\n\n\n总承包服务费计价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目价值(元)\n服务内容\n计算基础\n费率(%)\n金额\n\n1\n发包人供应材料\n\n\n\n2\n\n\n2\n发包人采购设备\n\n\n\n2\n\n\n3\n总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调\n\n\n\n1.5\n\n\n4\n总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n\n表—12—5\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n发包人提供材料和工程设备一览表\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料(工程设备)名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价(元)\n交货方式\n送达地点\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考\n\n\n表-20\n\n\n\n承包人提供主要材料和工程设备一览表\n\n(适用造价信息差额调整法)\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料号\n名称、规格、型号\n单位\n数量\n风险系数%\n基准单价\n(元)\n投标单价\n(元)\n发承包人\n确认单价\n(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。\n 2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。\n表-21\n\n\n\n承包人提供主要材料和工程设备一览表\n\n(适用于价格指数差额调整法)\n\n工程名称:后赵家屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称、规格、型号\n变值权重B\n基本价格指数F0\n现行价格指数Ft\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n定值权重A\n\n—\n—\n\n\n合计\n1\n—\n—\n\n\n注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。\n2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。\n3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。\n\n\n\n表-22\n\n\n\n\n马铃云窝棚屯道路工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n\n马铃云窝棚屯道路工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n总 说 明\n\n工程名称: 马铃云窝棚屯道路工程\n第 1 页 共 1 页\n\n\n\n\n\n\n\n表-01\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n道路\n\n\n\n\n\n\n\n1\n041001001001\n拆除路面\n1.材质:挖除红砖旧路基层\n2.厚度:11.5\nm2\n3409.49\n\n\n\n\n2\n040103002002\n余方弃置\n1.废弃料品种:红砖旧路基层\n2.运距:运距自行考虑\n3.具体详见图纸\nm3\n392.09\n\n\n\n\n3\n040101001001\n挖一般土方\n1.土壤类别:一、二类土\n2.挖土深度:详见图纸设计\nm3\n345.78\n\n\n\n\n4\n040103001002\n回填方\n1.填方材料品种:利用挖方回填\nm3\n139.46\n\n\n\n\n5\n040103002001\n余方弃置\n1.废弃料品种:一、二类土\n2.运距:运距自行考虑\n3.具体详见图纸\nm3\n206.31\n\n\n\n\n6\n040202009001\n砂砾石\n1.石料规格:换填级配砂砾\n2.厚度:40cm厚\nm2\n672\n\n\n\n\n7\n040901001001\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类:HPB300\n2.钢筋规格:12\nt\n0.316\n\n\n\n\n8\n040901001002\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类:HRB400\n2.钢筋规格:14\nt\n0.151\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n9\n040203007001\n水泥混凝土\n1.水泥混凝土面层的设计强度采用28d龄期的弯拉强度,设计弯拉强度标准值4.0MPa;水泥应采用旋窑生产的道路硅酸盐水泥、硅酸盐水泥、普通硅酸盐水泥及矿渣硅酸盐水泥;粗集料可采用Ⅲ级粗集料,粗集料公称最大粒径宜为31.5mm,并应根据混凝土配合比的公称最大粒径分为2~4个单粒级掺配使用,细集料可采用Ⅲ级天然砂,细度模数宜在2.0~3.7之间;\n2.混凝土的最大水灰比为0.46,最小水泥用量,当采用52.5级水泥时为300kg/m3,采用42.5级水泥时为315kg/m3;面层水泥混凝土抗冻等级(F)基准配合比≥250,现场取芯≥200,并应掺入引气剂,确保抗冻性及提高工作性,拌合机出口拌合物含气量均值及允许偏差为4.0±0.5%,钻芯实测水泥混凝土面层最大气泡间距系数300±35μm;面层水\nm2\n3359.32\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n\n泥混凝土磨损量≤4.0kg/m2;\n3.水泥混凝土路面施工方法按《公路水泥混凝土路面施工技术细则》(JTG/T F30-2014)规范执行;\n\n\n\n\n\n\n10\n040103001001\n回填方\n1.填方材料品种:培路肩\n2.厚度:50cm\nm3\n371.9\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n041109001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.66\n\n\n\n\n\n2\n041109002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n3\n041109003001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n4\n041109004002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n5\n041109004001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n6\n041109007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n7\n04B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n8\n04B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n8.1\n041106001001\n大型机械设备进出场及安拆\n\n\n\n\n\n\n\n8.2\n041106001002\n大型机械设备进出场及安拆\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n总价措施项目专业工程措施项目计价明细表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n清单编码\n清单名称\n清单特征描述\n计量单位\n工程量\n金额\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n1\n041106001001\n大型机械设备进出场及安拆\n1.挖掘机\n项\n1\n\n\n\n\n2\n041106001002\n大型机械设备进出场及安拆\n1.压路机\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表-11-1\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称\n计量单位\n暂定金额\n备注\n\n1\n暂列金额\n项\n\n计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n表—12—1\n\n\n\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料\n编码\n材料(工程设备)名称、规格、型号\n计量单位\n数量\n暂估(元)\n确认(元)\n差额±(元)\n备注\n\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中\n\n表—12—2\n\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额\n±(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n0\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n\n\n\n计日工表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n编号\n项目名称\n单位\n暂定数量\n实际数量\n综合单价(元)\n合价(元)\n\n暂定\n实际\n\n1\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n1.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n人工小计\n\n\n\n2\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n2.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料小计\n\n\n\n3\n施工机械\n\n\n\n\n\n\n\n3.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.企业管理费和利润\n\n\n\n总计\n\n\n\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n\n\n\n表—12—4\n\n\n\n\n\n\n总承包服务费计价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目价值(元)\n服务内容\n计算基础\n费率(%)\n金额\n\n1\n发包人供应材料\n\n\n\n2\n\n\n2\n发包人采购设备\n\n\n\n2\n\n\n3\n总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调\n\n\n\n1.5\n\n\n4\n总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n\n表—12—5\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n发包人提供材料和工程设备一览表\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料(工程设备)名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价(元)\n交货方式\n送达地点\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考\n\n\n表-20\n\n\n\n承包人提供主要材料和工程设备一览表\n\n(适用造价信息差额调整法)\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料号\n名称、规格、型号\n单位\n数量\n风险系数%\n基准单价\n(元)\n投标单价\n(元)\n发承包人\n确认单价\n(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。\n 2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。\n表-21\n\n\n\n承包人提供主要材料和工程设备一览表\n\n(适用于价格指数差额调整法)\n\n工程名称:马铃云窝棚屯道路工程\n标段:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称、规格、型号\n变值权重B\n基本价格指数F0\n现行价格指数Ft\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n定值权重A\n\n—\n—\n\n\n合计\n1\n—\n—\n\n\n注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。\n2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。\n3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。\n\n\n\n表-22\n\n\n\n\n福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n工程\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n封—1\n\n\n\n\n福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n工程\n\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n造 价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n扉—1\n\n\n\n\n总 说 明\n\n\n工程名称:福兴乡永兴村后赵家和马铃云窝棚屯巷道改造建设项目\n第 1 页 共 1 页\n\n\n\n\n\n\n表-01\n\n\n