四川省春教材供应服务 教材招标变更公告(四川省成都市青苏职业中专学校2025)



点击查看公告内容: 四川省成都市青苏职业中专学校2025秋—2028春教材供应服务采购项目竞争性磋商更正公告.pdf

四川省成都市青苏职业中专学校2025秋—2028春教材供应服务采购项目竞争性磋商更正公告(招标编号:SCHC-2025-078)一、内容:现对四川省成都市青苏职业中专学校2025秋—2028春教材供应服务采购项目(项目编号:SCHC-2025-078)进行如下更正:(一)将第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求六、商务要求3、付款方式中“(1)教材费用支付实行分阶段结算机制:每学年秋季学期,按照该学期教材实际支付总金额的70%进行结算;剩余30%的秋季教材款项,将与下一春季学期教材应付总金额合并,于春季学期统一完成支付。”更正为“(1)教材费用支付实行分阶段结算机制:每学年秋季学期,按照该学期教材实际支付总金额的70%进行结算;剩余30%的秋季教材款项,将与下一春季学期教材应付总金额合并,于春季学期统一完成支付。按采购人要求供应的“中职三科(思想政治、语文、历史)”国家统编教材及其他政策性用书另行结算。”(二)将第九章评审方法3.综合评分3.3.2综合评分明细表中1、履约能力“分值:20分;评分标准:供应商自2019年1月1日至投标截止日,具有类似项目(类似项目指学校教材供应服务或同语义服务)业绩的,每有一个得1分,最多得20分。”更正为“分值:19分;评分标准:供应商自2022年1月1日至投标截止日,具有类似项目(类似项目指学校教材供应服务或同语义服务)业绩的,每有一个得1分,最多得19分。”2、供应商实力中“分值:15分;评分标准:供应商具有采购人使用教材主流出版社:高等教育出版社、中国劳动社会保障出版社、北京师范大学出版社、北京理工大学出版社、化学出版社、机械工业出版社、电子工业出版社、科学出版社的教材销售证明材料(含代理经销)。每有一家得5分,最多得15分;无不得分。注:提供销售证明材料(如授权证明或委托书或授权委托书)应是由出版社(或出版社下属机构)为供应商开具的,证明材料涉及有效期的应在有效期内,证明材料涉及销售区域的应包含采购人所在区域,销售证明材料转委无效,提供销售证明材料复印件加盖供应商公章,同一家出版社有多个销售证明的以1个计算。”更正为“分值:16分;评分标准:供应商具有采购人使用教材主流出版社:高等教育出版社、中国劳动社会保障出版社、北京师范大学出版社、北京理工大学出版社、化学出版社、机械工业出版社、电子工业出版社、科学出版社的教材销售证明材料(含代理经销)。每有一家得2分,最多得16分;无不得分。注:提供教材销售证明材料(如授权证明或委托书或授权委托书)应是由出版社(或出版社下属机构)为供应商开具的,证明材料涉及有效期的应在有效期内,证明材料涉及销售区域的应包含采购人所在区域,销售证明材料转委无效,提供销售证明材料复印件加盖供应商公章,同一家出版社有多个销售证明的以1个计算。”其他内容不变。二、监督部门本招标项目的监督部门为四川省成都市青苏职业中专学校纪检部门。三、联系方式招标人:四川省成都市青苏职业中专学校地址:成都市青羊区文家街道文康路188号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:四川慧采招标代理有限公司地址:成都市青羊区光华北三路98号17栋6层605号(光华中心B座)联系人:李先生电话:028-82753723电子邮件:2725928110@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)