电子沙盘招标变更公告(2025)
项目所在地:新疆维吾尔自治区
项目类别:物资
采购方式:公开招标
一、项目名称:购买电子沙盘
二、项目编号:2025-JWXJBY-W1073
三、更正内容:
(一)原项目编号“2025-JWXJBY-W3073”更正为“2025-JWXJBY-W1073”
(二)原投标供应商资格条件“(八)、本项目特定资质:无”更正为“(八)、本项目特定资质:涉密信息系统集成资质证书(乙级)及以上资质”
(三)原“本项目特定资质材料:无”更正为“本项目特定资质材料:涉密信息系统集成资质证书(乙级)及以上资质”
(四)原“投标受理开始时间:2025年7月9日09:30:00,投标受理结束时间:2025年7月9日10:00:00”更正为“投标受理开始时间:2025年7月10日09:30:00,投标受理结束时间:2025年7月10日10:00:00”
(五)原“开标时间:2025年7月9日10:00:00”更正为“开标时间:2025年7月10日10:00:00”
(六)原其他补充事宜
“申领询价文件时需提供以下材料:
1.《采购文件申请领取表》;
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
3.军队采购网注册成功截图;
4.法定代表人资格证明书原件;
5.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
6.供应商承诺声明;
7.投标供应商主要股东或出资人信息;
8.有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,以及《烟草专卖零售许可证》复印件加盖公章;
以上资料均需加盖鲜章,不齐、不符合要求者不予报名。”
更正为“
报名提供资料:
(一)营业执照复印件(成立三年以上的非外资企业或外资控股企业、营业执照上经营范围需覆盖本项目类型);
(二)法定代表人资格证明书原件和授权委托书原件及被授权人《居民身份证》复印件,被授权人在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标单位缴纳社保证明材料复印件;
(三)非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位无需提供);
(四)投标供应商主要股东或出资人信息;
(五)未被列入“军队采购网”(www.plap.cn)军队采购预警名单、军队采购暂停名单、政府采购失信名单;供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、经营异常名录信息、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录、重大税收违法失信主体名单;供应商未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单的供应商,网页截图,查询时间不得早于本项目公告发布之日;
(六)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书;
(七)在军队采购网供应商管理信息系统注册成功截图;
(八)本项目特定资质证明材料
以上资料均需加盖鲜章,不齐、不符合要求者不予报名。”