杭州市人工草皮及塑胶跑道招标变更公告(杭州市临平区临平第一中学2025)
天阳建设管理有限公司关于临平第一中学操场人工草皮及塑胶跑道采购项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TYZFCG2025-018
原公告的采购项目名称:临平第一中学操场人工草皮及塑胶跑道采购项目
首次公告日期:2025年06月09日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
招标文件第二部分 投标人须知 前附表序号6
(1)样品:详见第三部分采购需求(2)样品制作的标准和要求:详见第三部分采购需求
(1)样品:45CM×45CM的50mm厚人工草坪样品一块;45CM×45CM的13mm厚混合型塑胶跑道面层样品一块;(2)样品制作的标准和要求:详见评标办法
2
招标文件第四部分 评标办法前附表序号7
对于未预留份额专门面向中小企业的政府采购服务项目,以及预留份额政府采购服务项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的政府采购服务项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
对于未预留份额专门面向中小企业的政府采购货物项目,以及预留份额政府采购货物项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的政府采购货物项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
3
招标文件第三部分 采购需求
增加:十七、本项目采用的主要技术标准和规范,详见附件
更正日期:2025年06月12日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市临平区临平第一中学
地 址:杭州市临平区南苑街道南苑街501号
传 真:
项目联系人(询问):徐青松
项目联系方式(询问):0571-89269116
质疑联系人:施老师
质疑联系方式:18057165018
2.采购代理机构信息
名 称:天阳建设管理有限公司
地 址:杭州市临平区南苑街道玩月街88号1幢1001、1101室
传 真:
项目联系人(询问):丁敏
项目联系方式(询问):0571-86235827
质疑联系人:戚良明
质疑联系方式:13588795636
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市临平区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
监督投诉电话:0571-87227671
附件信息:
更正公告附件-技术标准和规范.docx18.3K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临平第一中学操场人工草皮及塑胶跑道采购项目
品目
采购单位
杭州市临平区临平第一中学
行政区域
浙江省
公告时间
2025年06月14日 18:00
首次公告日期
2025年06月09日
更正日期
2025年06月12日
联系人及联系方式:
项目联系人
丁敏
项目联系电话
0571-86235827
采购单位
杭州市临平区临平第一中学
采购单位地址
杭州市临平区南苑街道南苑街501号
采购单位联系方式
0571-89269116
代理机构名称
天阳建设管理有限公司
代理机构地址
杭州市临平区南苑街道玩月街88号1幢1001、1101室
代理机构联系方式
0571-86235827
序号检验项目标准要求物理机械性能1冲击吸收/%35-502垂直变形/mm0.6-3.03拉伸强度/MPa≥0.504拉断伸长率/%≥405抗滑值(20℃)/BPN≥47(湿测)6耐磨性/g≤4.07阻燃性能/级I8色牢度干、湿两种条件下均无脱色耐老化性能1合成材料面层人工气候加速老化1500h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合上表要求。2合成材料面层湿热老化336h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合上表要求,且老化后测定值应不低于老化前测定值的80%。2、“混合型跑道塑胶面层”化学性能:序号检验项目标准要求13种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和/(g/kg)≤1.023种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和/(g/kg)≤1.0318种多环芳烃总和/(mg/kg)≤50≤204苯并【a】芘/(mg/kg)≤1.05短链氯化石蜡(C10-C13)/(g/kg)≤0.164,4\'-二氨基-3,3\'-二氯二苯甲烷(MOCA)/(g/kg)≤0.57游离甲苯二异氰酸酯(TDI)和游离六亚甲基二异氰酸酯(HDI)总和/(g/kg)≤0.28游离二苯基甲烷二异氰酸酯(MDI)/(g/kg)≤1.09有害物质释放量挥发性有机化合物(TVOC)/【mg/(㎡.h)】≤5.0苯/【mg/(㎡.h)】≤0.1甲苯、二甲苯和乙苯总和/【mg/(㎡.h)】≤1.0甲醛/【mg/(㎡.h)】≤0.4二硫化碳/【mg/(㎡.h)】≤7.010有害物质含量可溶性铅/(mg/kg)≤50可溶性镉/(mg/kg)≤10可溶性铬/(mg/kg)≤10可溶性汞/(mg/kg)≤211气味气味等级/级≤312无机填料含量/%≤602、人造草坪产品物理及化学参数要求:序号检测项目标准值技术要求1物理机械性能冲击吸收 /(%)(0±2)℃45-70符合(23±2)℃45-70符合(50±2)℃45-70符合2垂直变形/( mm)4~11符合3草丝拉断力/( N)≥10符合4单簇草丝拔出力/( N)≥20符合5有害物质释放量总挥发性有机化合物( TVOC)≤5.0符合6甲醛≤0.4符合7苯≤0.1符合8甲苯、二甲苯、乙苯总和≤1.0符合9有害物质含量3种( DBP、 BBP、 DEHP)总和( g/kg)≤1.0符合103种( DNOP、 DINP、 DIDP)总和( g/kg)≤1.0符合1118种多环芳烃总和( mg/kg)≤50符合12苯并 [a]比 (mg/kg)≤1.0符合13可溶性铅 (mg/kg)≤50符合14可溶性镉 (mg/kg)≤10符合15可溶性铬 (mg/kg)≤10符合16可溶性汞 (mg/kg)≤2符合17耐人工气候老化性能(500h)草丝拉断力/(N)不低于加速老化前测定值的80%符合