广西壮族自治区重点产业链计量技术服务招标变更公告(广西壮族自治区市场监督管理局2025)
广西机电设备招标有限公司关于重点产业链计量技术服务项目
(GXJD-2513322180812)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXJD-2513322180812
原公告的采购项目名称:重点产业链计量技术服务项目
首次公告日期:2025年06月06日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:磋商保证金
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第三章 供应商须知
11、磋商保证金磋商保证金金额:8000元①供应商应于磋商截止时间前将磋商保证金以电汇、转账形式从供应商账户一次性足额缴纳至本项目对应的专用虚拟账号,所交纳的磋商保证金仅限当次项目有效,不得重复替代使用。本项目磋商保证金缴纳专用虚拟账号信息如下。开户银行:平安银行南宁分行营业部开户名称:广西机电设备招标有限公司开户账户:30210485137916②磋商保证金币种应与磋商报价币种相同。磋商保证金缴纳后无需开具收据,但必须在磋商截止时间之前到达指定账号,其到账时间以银行确认的到账时间为准。③除磋商文件规定不予退还保证金的情形外,采购代理机构在法定时间内通过银行原路退还保证金至供应商缴纳账户。供应商自行承担交纳保证金后未参加磋商活动或磋商保证金缴纳错误而导致磋商保证金无法及时退还的责任。
本项目无须缴纳磋商保证金,有相关的内容相应删除。
更正日期:2025年06月16日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区市场监督管理局
地 址:南宁市青秀区怡宾路1号
联系方式:0771-5307987
2.采购代理机构信息
名 称:广西机电设备招标有限公司
地 址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层
联系方式:0771-2808916
3.项目联系方式
项目联系人:唐嘉珅
电 话:0771-2808916