临沂市瓷砖招标变更公告(临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)2025)



临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)瓷砖采购项目竞争性磋商公告第一次变更公告

下载存证证明

项目编号
TQ2025-102
发布时间
2025-06-16

项目名称
临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)瓷砖采购项目
阅读量
24

临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)瓷砖采购项目竞争性磋商变更公告

一、采 购 人:临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)
招标代理机构:天勤工程咨询有限公司
二、项目名称:临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)瓷砖采购项目
项目编号:TQ2025-102
三、首次公告日期:2025年06月14日
四、变更内容:
1.原公告内容:“1、满足政府采购法第二十二条规定的条件;2、供应商具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3、拟承揽本项目项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;4、本次招标不接受联合体投标,不得分包、转包;5、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;6、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录;7、法律法规规定的其他条件。”
现变更为:1、满足政府采购法第二十二条规定的条件;2、本次招标不接受联合体投标,不得分包、转包;3、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录;5、法律法规规定的其他条件。
2.原公告内容:“3.方式:获取招标文件时须提交以下资料:1)营业执照副本、基本户开户许可证明;2)法人资格证明书及法人身份证原件(法人到场的)或法人代表授权委托书及被授权代表身份证原件(授权代表到场的);3)供应商具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(复印件并加盖单位公章);4)供应商合格有效的安全生产许可证(复印件并加盖单位公章);5)拟承揽本项目项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)(复印件并加盖单位公章),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;6)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;7)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录的(网页截图加盖单位公章,查询日期不得早于公告发布日期)。”
现变更为:3.方式:获取招标文件时须提交以下资料:1)营业执照副本、基本户开户许可证明;2)法人资格证明书及法人身份证原件(法人到场的)或法人代表授权委托书及被授权代表身份证原件(授权代表到场的);3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录的(网页截图加盖单位公章,查询日期不得早于公告发布日期)。
五、公告其他内容不变。
六、联系方式
1、采 购 人:临沂市精神卫生中心(临沂市第四人民医院)
地 址:临沂市兰山区前十街121号
2、代理机构:天勤工程咨询有限公司
地 址:山东省临沂市南坊济南路齐鲁园广场会馆31楼
联 系 人:包工
联系电话:18763781282
电子信箱:sdtqly@163.com