轮胎配件招标变更公告(中国铁建股份有限公司2025)
发布单位:中国铁建设备集中采购中心
发布时间:2025-06-16
投标截至时间:2025-06-23 10:00:00
中国铁建股份有限公司设备集中招标
轮胎
配件采购项目
招标公告
(
延期
)
第
1344
号
招 标 人:中国铁建股份有限公司
中国土木工程集团有限公司
招标组织机构:中国铁建股份有限公司设备集中采购中心
招标代理机构:北京中铁天瑞机械设备有限公司
资金来源:企业自筹
1
.招标范围
序号
科目
项目信息
1.1
项目名称
中国铁建股份有限公司设备集中招标轮胎配件采购项目
1.2
招标编号
CRCC-479199-ZT-1344
1.3
采购货物
轮胎配件
1.4
规格型号
详见需求计划表
1.5
货物数量
1批
1.6
交货日期
供应商自报最短交货周期
1.7
交货地点
天津港或上海港等国内主要港口,最终交货港口以中土公司集港通知为准。
1.8
招标文件售价(元)
500
1.9
投标保证金(万元)
3
2.
项目概况
本项目为中土埃塞俄比亚公司轮胎配件采购项目。
工作环境温度:5℃至45℃。
3.投标人资格要求
3.1应在“中国铁建设备采购网”(ece.crcc.cn)、“铁建云链”(www.crccep.cn)完成注册;
3.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、符合项目经营范围,具有招标材料生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照。
3.3财务能力要求:投标人注册资金需大于等于1000万元。须提供投标人近三年由注册会计师事务所出具的财务审计报告(附财务报表);期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;
3.4所提报产品品牌应为三角牌、朝阳牌、玲珑牌及其他同品质或更优质的轮胎品牌,每个投标单位只能报一个品牌的价格。
3.5提供最近三年同类产品的销售业绩,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。
3.6非生产厂商投标人须提供产品生产厂商颁发的有效期内的代理销售授权书。
3.7有良好的银行信誉、充足的资金保证,提供相关的资信证明(有但不限于银行资信证明等);
3.8投标人须通过ISO质量管理体系认证(有效期内);
3.9特种设备制造许可证或其他等效证明(如需要提供);
3.10未与中国铁建发生过诉讼、仲裁及其他争议,经评标委员会(小组)认定不存在影响本项目合同/协议签订和义务履行的悬而未决或可能要提起的诉讼、仲裁或其他法律、行政法规或其他程序或政府调查。
3.11 使用同一品牌的设备生产商或代理商不得同时参与投标(如遇多家同品牌报名,以购买招标文件汇款底单时间先者为准)。
3.12本次招标不接受联合体投标。
4
.招标文件的获取
4.1 发售招标文件时间:2025年06月04日-2025年06月22日上午9:00-11:00,下午13:30—16:30(节假日除外)。
4.2 购买招标文件流程及方式:
(1)投标人账户直接汇款至招标代理机构,不接受现金和个人形式汇款。
帐户名称:北京中铁天瑞机械设备有限公司
开户行:中信银行股份有限公司北京万柳支行
帐号:8110701012902483198
(2)向招标代理机构发送邮件:XXXX(邮件主题请注明投标人名称、招标编号和项目名称,如:XX公司购买XX编号XX项目招标文件),邮件须包含如下内容:
A.购买招标文件汇款凭证。
B.本公告附件1-标书购买记录表,须提供签字盖章扫描版与Word可编辑版。
C.本公告附件2-授权委托书。
D.受托人身份证明扫描件。
(3)在中国铁建云链平台(www.crccep.com)完成注册报名。
(4)完成上述流程后,招标代理机构将发送招标文件至投标人邮箱。本项目不接受现场购买招标文件。
4.3 本次招标采用公开招标、资格后审的方式,招标人不组织投标预备会。
4.4 澄清及答疑:投标人有需招标人澄清的问题,需在购买招标文件后3日内以书面形式签字盖章后通过电子邮件形式发送至招标代理机构,招标代理机构将在投标截止日3天前予以书面答复。
4.5 投标人须在开标前以银行汇款形式向招标代理机构(北京中铁天瑞机械设备有限公司)账户汇款投标保证金,并将银行汇款回单加盖公章发送至招标代理机构邮箱:wazzaxll@126.com。不接受现金和个人形式汇款。
4.6招标文件售后不退。
5
.投标文件的递交
5.1投标文件递交:投标文件须在中国铁建云链平台(www.crccep.com)完成上传工作,截止时间为2025年06月23日上午10:00前。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3开标时间(线上):2025年06月23日上午10:00,投标人须安排专人在中国铁建云链平台相关系统操作并完成开标工作。
5.4 投标人须按照招标文件的封装要求在开标结束后将纸质投标文件(1正1副)快递至招标机构,邮寄地址为:北京市石景山区银河大街6号院1号楼银河财智中心A2座北京中铁天瑞机械设备有限公司。
6
.发布公告的媒介
6.1招标信息在“中国铁建设备采购网”和“中国铁建云链平台”公布,网址ece.crcc.cn和www.crccep.com
6.2本项目采用线上电子招标,投标人须完成线上报名、投标和开标工作。
6.3投标人在完成线下报名后,需尽早在进行线上注册、购买CA数字证书和线上报名(请投标人预留CA数字证书邮寄时间,以免CA数字证书不能及时送达,影响上传投标文件),在投标截止时间前上传投标文件、参与线上开标;线上报名等操作通过中国铁建云链平台(网址: www.crccep.com)进行,具体流程详见中国铁建云链平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》,云链客服电话:4006296888。
7
.联系方式
招标代理机构:北京中铁天瑞机械设备有限公司
地 址:北京市石景山区银河大街6号院1号楼银河财智中心A2座
联 系人:陈晨
电 话:13683173298
电子邮箱:wazzaxll@126.com
2025年 06月16日
附件一.标书购买记录表.docx
埃塞俄比亚公司轮胎配件需求表.docx
附件二-授权委托书.docx