树脂原材料招标变更公告(核工业理化工程研究院2025)



树脂原材料(增韧剂)[YZN0-WZ-GKJT-25-3052]第1次变更公告

一、谈判采购公告

(树脂原材料(增韧剂))谈判采购公告

1.1 采购项目简介

本谈判采购项目树脂原材料(增韧剂)(项目名称)资金已落实,采购人为 核工业理化工程研究院,集采机构为中国原子能工业有限公司。

1.2 采购范围及相关要求

1.2.1 采购范围:树脂原材料(增韧剂),数量:240kg
1.2.2 交货期/工期/服务期:合同签订30天内
1.2.3 交货/服务地点:天津市河东区津塘路168号
1.2.4 质量要求或服务标准:详见树脂原材料(增韧剂)采购技术规格书
1.2.5 样品要求:报名截止后5天内需提供1kg原材料,甲方10天内按照技术规格书内检测项目与检测方法进行检测,并出具检测报告,报告合格后进行详细评审
(样件收件人:王工,电话:13141039133,地址:天津市河东区津塘路168号)

1.3 供应商资格要求

1.3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。

1.4 采购文件的获取

凡有意响应者,请于2025年 6 月 16 日17:00至2025年6月20日17:00分(北京时间,下同),登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名后,下载电子版采购文件。

1.5 响应文件的递交

1.5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2025年 7 月 8 日10:00分,地点为天津市河东区津塘路168号。张庆 15302052663
1.5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
1.5.3 电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝。

1.6 联系方式

采购人: 核工业理化工程研究院
联 系 人: 王工
电 话: 13141039133
集采机构:中国原子能工业有限公司
联 系 人: 梅雨田
电 话: 15522287554
电子邮件: 3092190087@qq.com