重庆市体育场地建设 羽毛球架招标变更公告(重庆市九龙坡区文化和旅游发展委员会2025)
2025年第二季度九龙坡区体育场地建设(JLP25A00397)采购更正公告
采购人:重庆市九龙坡区文化和旅游发展委员会
2025年第二季度九龙坡区体育场地建设(JLP25A00397)采购更正公告
发布日期: 2025年6月16日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JLP25A00397
原公告的采购项目名称:2025年第二季度九龙坡区体育场地建设
首次公告日期: 2025年6月4日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:磋商时间更正为2025-06-23 14:30 (本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2025年6月16日
三、其他补充事宜
磋商文件“第二篇 项目技术需求”中“三、项目技术要求”部分内容作部分修改,详见附件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市九龙坡区文化和旅游发展委员会
采购经办人:向老师
采购人电话:023-68780649
采购人地址:重庆市九龙坡区五洲世纪中心11楼
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆亿集招标代理有限公司
代理机构经办人:曹老师
代理机构电话:023-88251516
代理机构地址:重庆市九龙坡区启迪科技园2幢405、406室
3、项目联系方式
项目联系人:曹老师
项目联系人电话:16602333543
五、附件
补遗文件-2025年第二季度九龙坡区体育场地建设(JLP25A00397).docx
采购需求:
包号:1
包内容:羽毛球架(含划线),乒乓球台,采购品目
最高限价:1613700.00
数量:1
单位:批
服务要求:
2025年第二季度九龙坡区体育场地建设(JLP25A00397)补遗文件各位潜在供应商:现对“2025年第二季度九龙坡区体育场地建设(JLP25A00397)”采购项目磋商文件“第二篇项目技术需求”中“三、项目技术要求”部分内容作如下修改(详见红色字体部分),磋商文件相关内容与补遗文件不一致的以补遗文件为准。“三、项目技术要求”修改后内容为:序号标的名称技术要求数量单位单价限价(元)1羽毛球架(含划线)※1.产品整体尺寸:700*500*1580mm,采用优质2.0钢板折弯钢板焊接而成,箱体采用密封式配重,使用高度1550mm,箱体后移动轮采用优质直径75mm尼龙轮特点抗老化、耐承重不易磨损。※2.立柱采用不能低于φ42mm优质钢管焊接,立柱厚度不得低于3.0mm,挂网钩子需使用问号钩子、材质采用不锈钢材质,问号钩子不得焊接、必须采用螺丝锁紧方式,方便使用和后期更换,立柱顶部必须采用铸铝材质,规格尺寸高85mm*直径54mm,挂网线滑轮直径不小于40mm放置滑轮的槽宽度不的低于10mm需要采用丝扣装置可以微调高度30mm、方便后期维修更换,必须提供不锈钢手摇紧线装置,有效防止户外生锈。※3.伸臂采用优质120*60mm规格方管。4.产品整套重量:不得低于145kg。※5.产品符合GB/T 19851.13-2007《中小学体育器材和场地 第13部分:排球网柱、羽毛球网柱、网球网柱》。★6.供应商提供国家体育用品质量检验检测中心出具的有效检测报告复印件加盖供应商公章。★7.供应商提供所投产品制造商出具的有效售后服务承诺书,加盖供应商公章。※8、羽毛球场场地按照要求画线。189个19002乒乓球台※1.产品整体尺寸:2740*1525*760mm,球台面为SMC材质,高温压制一次成型,=。台面四角不能为直角,必须为R10大圆弧形角,有效防止运动员头部及身体磕伤,台面翻边高度≥57mm ,翻边厚度≥7mm。台面背面加强筋由“井”字型和“×”型结构进行结构结合方式,内部加强筋高度不能高于20mm,最大网格尺寸不得大于135*160mm,每个网格内附有小“×”型加强筋结构进行加固,“×”字小加强筋厚度≥4mm。※2.台面底部托四横四纵型20×40mm规格铁框架,为增加其台面整体承受力,框架放置条件必须为40mm高度竖放置焊接,不能为横放置焊接,并且底部所托铁框架高度不得超出球台台面翻边高度,为避免产品使用在台面下捡球对头部产生伤害。 ※3.台面底部腿支架采用≥φ60mm规格圆管,一次折弯成型, 球台网架主管采用φ16mm规格圆管一次折弯成型,网片用优质钢板一次性冲压多孔成型。 ※4.器材必须通过符合国家质量监督检验合格、符合GB19272-2011标准,并通过经国家认可的室外健身器材质量认证机构的产品质量认证。5.器材所有铁部件均采用抛丸除锈,表面静电喷塑工艺。★6.供应商提供国家体育用品质量检验检测中心出具的有效检测报告复印件加盖供应商公章。(加强筋及台面检测数据须符合或优于磋商文件要求)。★7.供应商提供所投产品制造商出具的有效售后服务承诺书,加盖供应商公章。8.产品重量:115kg±5kg552个18003健身步道划线喷涂※整体要求:聚氨酯双组份白色防滑划线喷涂,宽度10cm1.涂膜外观:干燥成型后,颜色,骨料颗粒分布应均匀,无裂痕,骨料颗粒无脱落等现象2.耐水性:在水中浸24h应无异常现象※3.耐碱性:在氢氧化钙饱和溶液中浸24h无异常现象※4.涂成低温抗裂性:-10℃保持4h,室外放置4h为一个循环,连续三个循环应无裂纹※5.抗滑性(BPN)值:高防滑行BPN≥706.基料在容器中的状态:应无结块,结皮现象,易于搅匀7.凝胶时间(min):108.基料附着性(画圈法):4级9.不粘胎干燥时间(min):慢干冷涂型≤300※10.骨料颗粒(mm):≤4※11.莫氏硬度:≥612.人工加速耐候性:经人工加速耐候性实验后,试板涂层不允许产生龟裂,剥落,允许轻微粉化和变色。★13.提供国家认可的三方机构出具的有效检测报告复印件加盖供应商公章。33000米74健身步道标号及图形标志喷涂※整体要求:聚氨酯双组份白色防滑标号及图形标志喷涂,尺寸:80*80cm1.涂膜外观:干燥成型后,颜色,骨料颗粒分布应均匀,无裂痕,骨料颗粒无脱落等现象※2.耐水性:在水中浸24h应无异常现象※3.耐碱性:在氢氧化钙饱和溶液中浸24h无异常现象※4.涂成低温抗裂性:-10℃保持4h,室外放置4h为一个循环,连续三个循环应无裂纹※5.抗滑性(BPN)值:高防滑行BPN≥706.基料在容器中的状态:应无结块、结皮现象,易于搅匀7.凝胶时间(min):108.基料附着性(画圈法):4级9.不粘胎干燥时间(min):慢干冷涂型≤300※10.骨料颗粒(mm):≤4※11.莫氏硬度:≥612.人工加速耐候性:经人工加速耐候性实验后,试板涂层不允许产生龟裂,剥落,允许轻微粉化和变色。★13.提供国家认可的三方机构出具的有效检测报告复印件加盖供应商公章。600个50注:1.羽毛球架及乒乓球台应投保产品质量险、第三者责任险和意外伤害险。2.羽毛球架及乒乓球台的产品制造商应通过ISO9001质量管理体系、ISO14000环境管理体系和OHSAS18000职业健康安全体系认证。3.技术参数中要求提供的检测报告以及其它相关证明资料,采购人要求成交供应商在中标结果公告发布之日起5个日历天内提供原件进行核查,原件提供不齐或提供的原件与响应文件中复印件不一致时,则视其响应文件中提供的复印件为虚假资料,采购人有权取消成交供应商的成交资格,同时向监督部门报告。4.成交供应商在中标结果公告发布之日起5个日历天内按技术参数中的要求提供乒乓球台、羽毛球架产品供采购人进行核查,提供的产品不满足响应文件中技术参数的,则视其响应文件为虚假响应,采购人有权取消成交供应商的成交资格,同时向监督部门报告。5.其他未明事项参照国家体育总局“体群字〔2012〕172号”、“体群字〔2017〕61号”等文件及其他法规和行业规范实施。以上为补遗澄清内容,磋商文件其他内容不变,另外补遗后投标时间顺延,以平台显示为准。重庆市九龙坡区文化和旅游发展委员会重庆亿集招标代理有限公司2025年6月15日