基础设施建设 高压电缆 施工工地 信号屏 模拟屏 直流屏招标变更公告(中国铁建中铁二十局集团2025)



发布单位:中铁二十局集团有限公司固安航天产业基地基础设施建设项目经理部

发布时间:2025-06-17

投标截至时间:2025-07-02 09:00:00

中国铁建中铁二十局固安航天产业基地基础设施建设项目
物资采购招标补遗公告
招标编号:CRCC2002-HTJD-WC-2025-01
本次招标因技术因素需对包件明细进行调整,现将调整后的包件明细予以公布:
电缆
包件号:GYDL01

序号
物资名称
规格型号
技术标准
单位
数量
交货地点
交货条件
交货日期

1
高压电缆
ZR-YJV22-8.7/15kV-3*120
按施工图纸要求
m
134.33
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

2
高压电缆
ZRC-YJV22-8.7/15kV-3*240
按施工图纸要求
m
6663.98
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

(此数量仅作为招标时参考,最终供货数量按现场实际情况进行调整,投标人应予以接受。)
注:采购量以实际采购的为准。

电力设备
包件号:DLSB01

序号
物资名称
规格型号
技术标准
单位
数量
交货地点
交货条件
交货日期

1
信号屏
PK10
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

2
模拟屏
1.8m*1m
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

3
直流屏
规格:65Ah,电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

4
电池屏
1.名称:电池屏2.规格:65Ah3.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

5
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(2AA3)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

6
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(1AA2)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

7
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(2AA2)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

8
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(2AA6)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

9
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(1AA6)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

10
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(2AA4)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

11
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(3AA8)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

12
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(4AA4)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

13
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(3AA6)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

14
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(3AA7)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

15
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(4AA7)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

16
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(1AA3)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

17
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(1AA4)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

18
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(1AA7)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

19
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(2AA7)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

20
进线PT柜
1.名称:进线PT柜(AH3)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

21
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(3AA3)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

22
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(4AA3)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

23
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(4AA2)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

24
低压出线柜
1.名称:低压出线柜(3AA2)2.型号:MNS3.尺寸:600*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

25
变压器出线柜
1.名称:1#变压器出线柜(AH4)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

26
变压器出线柜
1.名称:2#变压器出线柜(AH5)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

27
变压器出线柜
1.名称:3#变压器出线柜(AH6)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

28
变压器出线柜
1.名称:4#变压器出线柜(AH7)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

29
进线计量柜(AH1)
1.名称:进线计量柜(AH1)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

30
进线受总柜
1.名称:进线受总柜(AH2)2.型号:KYN28A-123.规格:800*1660*23004.电压等级:10kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

31
低压电容柜
1.名称:低压电容柜(3AA5)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

32
低压电容柜
1.名称:低压电容柜(4AA5)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

33
低压电容柜
1.名称:低压电容柜(1AA5)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

34
低压电容柜
1.名称:低压电容柜(2AA5)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

35
低压电容柜
1.名称:低压电容柜(3AA4)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

36
低压电容柜
1.名称:低压电容柜(4AA6)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

37
低压电源进线柜
1.名称:低压电源进线柜(1AA1)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

38
低压电源进线柜
1.名称:低压电源进线柜(2AA1)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

39
低压联络柜
1.名称:低压联络柜(1AA8)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

40
低压电源进线柜
1.名称:低压电源进线柜(3AA1)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

41
低压电源进线柜
1.名称:低压电源进线柜(4AA1)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

42
低压联络柜
1.名称:低压联络柜(3AA9)2.型号:MNS3.尺寸:800*1000*22004.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

43
干式变压器
1.名称:电力变压器2.型号:SCB133.容量:1000kVA4.电压等级:10kV
按图纸要求

2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

44
干式变压器
1.名称:电力变压器2.型号:SCB133.容量:1250kVA4.电压等级:10kV
按图纸要求

2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

45
一进四出环网柜
1.名称:环网柜2.规格:一进四出3.材质:彩钢复合板4.尺寸:3900*1100*21005.电压等级:10kV
按图纸要求

2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

46
等位端子箱
MEB
按图纸要求

2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

47
安全工器具柜
1.名称:安全工具柜2.材料:绝缘靴,绝缘手套,验电笔,安全帽,工具箱,操作工具,接地线3.电压等级:1kV
按图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

48
电缆保护管
PE50
按施工图纸要求
m
2977.42
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

49
电缆保护管
PE160*6mm
按施工图纸要求
m
6585.2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

50
电缆保护管
MPP200*16mm
按施工图纸要求
m
5954.84
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

51
控制电缆
ZR-KVVP22-4*1.5
按施工图纸要求
m
145.15
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

52
控制电缆
ZR-KVVP22-6*1.5
按施工图纸要求
m
264.92
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

53
控制电缆
ZR-KVVP22-4*4
按施工图纸要求
m
115.71
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

54
控制电缆
ZR-KVVP22-4*16
按施工图纸要求
m
53.8
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

55
光缆
GYTZA53-24B1
按施工图纸要求
m
3285.42
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

56
母线桥
0.4kV变压器母线桥2000A
按施工图纸要求

2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

57
母线桥
0.4kV变压器母线桥2500A
按施工图纸要求

2
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

58
母线桥
0.4kV联络母线桥2000A
按施工图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

59
母线桥
0.4kV联络母线桥2500A
按施工图纸要求

1
河北廊坊市固安县光明路5号中铁二十局施工工地
汽运送达甲方指定工地
中标之日起至合同结束

(此数量仅作为招标时参考,最终供货数量按现场实际情况进行调整,投标人应予以接受。)
注:采购量以实际采购的为准

2025年6月17日