渔网渔具特色产业基地配套 配套设施工程后续工程监理招标变更公告(巢湖市生态科技发展有限公司2025)
巢湖市渔网渔具特色产业基地配套项目-园区配套设施工程(一期)后续工程监理
一、原公告主要信息
原项目名称:巢湖市渔网渔具特色产业基地配套项目-园区配套设施工程(一期)后续工程监理
原项目编号:2025AMMBZ00040
原公告日期:2025-06-04
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
巢湖市渔网渔具特色产业基地配套项目-园区配套设施工程(一期)后续工程监理招标答疑
(项目编号:2025AMMBZ00040)
各潜在投标人:
现对本项目投标人提问回复如下:
1、1、本项目57页“商务评分标准”总监理工程师业绩中“自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人拟任本项目总监理工程师具有下列业绩情形之一(须在对应业绩中任职项目总监)的,每个业绩得3分,满分6分:
(1)单个合同监理费不低于70万元的房屋建筑工程监理业绩;
(2)单个合同工程总投资额不少于5000万元的房屋建筑工程监理业绩”
请问:我公司拟派总监理工程师有单个合同监理费不低于70万元且单个合同工程总投资额不少于5000万元的某老旧小区改造工程监理业绩该业绩满足要求吗
答:如投标人提供的业绩为房屋建筑工程监理业绩,按照招标文件要求提供相应的业绩证明材料予以认可。
2、第三章评标办法,P56投标人奖项、荣誉:自2020年1月1日以来(以颁奖时间为准),投标人监理的房屋建筑工程项目获得过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的优质工程类奖项(如鲁班奖、黄山杯、琥珀杯等)的:地市级及以上的,每个得2分,满分4分。P57总监理工程师奖项、荣誉:2020年1月1日以来(以颁奖时间为准),拟派本项目总监理工程师监理的建筑工程项目获得过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的地市级及以上优质工程类奖项(如鲁班奖、黄山杯、琥珀杯等)的(须在获奖项目中任职总监)。
请问:我公司或总监监理的房屋建筑工程获得过合肥市建筑工程优质结构奖,是否满足招标文件要求
答:本招标项目要求的“投标人奖项、荣誉”和“总监理工程师奖项、荣誉”中“优质工程类奖项(如琥珀杯、黄山杯、鲁班奖等)”,属整体工程质量奖,故优质结构工程奖等单项奖项不予认可。
注:此答疑公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人:巢湖市生态科技发展有限公司
地址:安徽省合肥市巢湖市卧牛山街道青年路5号
联系人:何主任
联系方式:13395652102
招标代理机构:巢湖市清诚工程咨询有限公司
地址:巢湖市太湖山路7号
联系人:吕工
联系方式:0551-82321826
2025年06月18日
第1次办理流程公开
累计办理时间:0天6小时34分50秒
招标代理机构提交
提交节点:
2025-06-18
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-06-18
办理用时:
0天6小时34分
附件:
2025AMMBZ00040项目招标答疑(2025-6-18).pdf
巢湖市渔网渔具特色产业基地配套项目-园区配套设施工程(一期)后续工程监理招标答疑(项目编号:2025AMMBZ00040)各潜在投标人:现对本项目投标人提问回复如下:1、1、本项目57页“商务评分标准”总监理工程师业绩中“自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人拟任本项目总监理工程师具有下列业绩情形之一(须在对应业绩中任职项目总监)的,每个业绩得3分,满分6分:(1)单个合同监理费不低于70万元的房屋建筑工程监理业绩;(2)单个合同工程总投资额不少于5000万元的房屋建筑工程监理业绩”请问:我公司拟派总监理工程师有单个合同监理费不低于70万元且单个合同工程总投资额不少于5000万元的某老旧小区改造工程监理业绩该业绩满足要求吗?答:如投标人提供的业绩为房屋建筑工程监理业绩,按照招标文件要求提供相应的业绩证明材料予以认可。2、第三章评标办法,P56投标人奖项、荣誉:自2020年1月1日以来(以颁奖时间为准),投标人监理的房屋建筑工程项目获得过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的优质工程类奖项(如鲁班奖、黄山杯、琥珀杯等)的:地市级及以上的,每个得2分,满分4分。P57总监理工程师奖项、荣誉:2020年1月1日以来(以颁奖时间为准),拟派本项目总监理工程师监理的建筑工程项目获得过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的地市级及以上优质工程类奖项(如鲁班奖、黄山杯、琥珀杯等)的(须在获奖项目中任职总监)。请问:我公司或总监监理的房屋建筑工程获得过合肥市建筑工程优质结构奖,是否满足招标文件要求?答:本招标项目要求的“投标人奖项、荣誉”和“总监理工程师奖项、荣誉”中“优质工程类奖项(如琥珀杯、黄山杯、鲁班奖等)”,属整体工程质量奖,故优质结构工程奖等单项奖项不予认可。注:此答疑公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:巢湖市生态科技发展有限公司地址:安徽省合肥市巢湖市卧牛山街道青年路5号联系人:何主任联系方式:13395652102招标代理机构:巢湖市清诚工程咨询有限公司地址:巢湖市太湖山路7号联系人:吕工联系方式:0551-823218262025年06月18日