湖南省勘察设计项目 勘察设计招标变更公告(湖南省交通运输厅规划与项目办公室2025)



湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目第YYSJ01标段勘察设计复评公告

报名中

2025-05-13 23:59:00

剩余: 0天 0小时 0分钟 0秒

日程安排

活动
开始时间
结束时间

招标公告发布
2025-05-06
2025-05-13

投标文件递交
2025-05-11
2025-06-04

湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目第YYSJ01标段勘察设计复评公告
(招标编号:HNSJ-202504JT-142001001)
各投标人:
《湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目第YYSJ01标段勘察设计》(招标编号:HNSJ-202504JT-142001001)于2025年6月4日在湖南省公共资源交易中心完成了开标、评标工作。经复核,发现评标基准价计算单位录入有误,影响报价得分,需进行修正。经招标人申请,并经行政监督部门同意,对该项目予以复评。

 

招 标 人:湖南省交通运输厅规划与项目办公室
地    址:湖南省长沙市万家丽南路一段1号办公楼4楼
联 系 人:陈先生
电    话:0731-89872902
招标代理:中科高盛咨询集团有限公司
地    址:长沙市天心区友谊路运成大厦12楼
联 系 人:罗洲(项目负责人) 朱霞  彭晖
电    话:0731-84452818
监督部门:湖南省交通运输厅
地    址:长沙市湘府西路199号
电    话:0731-88770091
传    真:0731-88770094
邮政编码:410004

附件: 湖南省交通运输厅关于湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目招标复评相关事项的复函.pdf
附件: 变更公告.pdf

61电电公冠一公商山101nS湖南省交通运输厅湖南省交通运输厅关于湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目招标复评有关事项的意见厅规划与项目办公室:你办《关于湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目招标复评的请示》(湘交规公字〔2025〕67号)收悉。经研究,现提出如下意见:一、根据《公路工程建设项目评标工作细则》(交公路发〔2017〕142号)第三十五条“评标结束后,如招标人发现提供给评标委员会的信息、数据有误或者不完整,或者由于评标委员会的原因导致评标结果出现重大偏差,招标人应当及时邀请原评标委员会成员按照招标文件规定的评标标准和方法对评标报告内容进行审查确认,并形成书面审查确认报告”相关规定,同意你办申请复评。二、请你办根据国省招投标管理规定,依法依规依程序向省公共交易中心申请复评程序,确保招标程序公平公正。你办应加强招标过程和代理机构管理,提升业务精准度,避免出现类似工作失误。招标代理活动按规定纳入“一代理一评价”。湖南省交通运输厅2025年6月17日(联系人:张晨路,联系方式:88770092)—2—湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目第YYSJ01标段勘察设计复评公告(招标编号:HNSJ‐202504JT‐142001001)各投标人:《湖南省桂新高速省界段元明安至友谊桥段初步勘察设计项目第YYSJ01标段勘察设计》(招标编号:HNSJ‐202504JT‐142001001)于2025年6月日在湖南省公共资源交易中心完成了开标、评标工作。经复核,发现评标基准价计算单位录入有误,影响报价得分,需进行修正。经招标人,4申请,并经行政监督部门同意,对该项目予以复评。招标人:湖南省交通运输厅规划与项目办公室地址:湖南省长沙市万家丽南路一段号办公楼楼14联系人:陈先生电话:0731‐89872902招标代理:中科高盛咨询集团有限公司地址:长沙市天心区友谊路运成大厦楼12联系人:罗洲(项目负责人)朱霞彭晖电话:0731‐84452818监督部门:湖南省交通运输厅地址:长沙市湘府西路199号电话:0731‐88770091传真:0731‐88770094邮政编码:410004