食堂承包服务招标变更公告(湘潭发展投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 湘潭发展投资有限公司食堂承包服务项目更正公告.pdf
湘潭发展投资有限公司食堂承包服务项目更正公告(招标编号:HNMCXTZB2025-35)一、内容:一、采购项目名称:湘潭发展投资有限公司食堂承包服务项目二、委托代理编号:HNMCXTZB2025-35三、首次发布公告日期:2025年6月6日四、更正内容1、原磋商文件内要求“拟在食堂经营期间,由公司补贴经营者每年水、电、燃气费总额不超过3万元(投标单位须对水电燃气费进行报价,不得超过3万元/年,最终实际经营期间如水电燃气费未超过投标单位所报金额则按实结算,如水电燃气费超过投标单位所报金额,则以投标单位报价金额进行结算,超过部分由中标单位自行承担。)”2、原评标办法:评审项目分值评分标准报价部分(10分)报价部分(10分)经磋商小组一致认定满足磋商文件要求且最后水电燃气补助金报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为10分,其他有效供应商的价格得分统一按公式计算:磋商报价得分=(最后磋商价格÷磋商基准价)×10。技术部分(50分)供餐方案(10分)提供供餐方案,包括菜肴的品种数量、荤素营养搭配、花色花样变化等,膳食合理的得10分,每存在一处搭配不合理或瑕疵或扣1分,没有提供不得分。食品质量控制方案(5)食品质量控制方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。卫生管理控制方案(5分)卫生管理控制方案(含食品卫生,人员卫生,环境卫生,垃圾处理方案等),方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。原材料采购管理方案(5分)原材料采购管理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。操作规程控制管理方案(5分)操作规程控制管理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。食品保存管理方案(5分)食品保存管理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。投诉处理方案(5分)投诉处理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。消防、治安及意外事故处理方案(5分)消防、治安及意外事故处理,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。应急突发事件处理方案(5分)应急突发事件处理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。商务部分(40分)拟投入人员及综合素质(15分)拟投入人员及综合素质方面,完善且符合实际需求的计15分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计10分,方案不完善的计5分,没有提供不得分。综合实力及管理水平(25分)1、业绩:提供2022年5月以来同类项目业绩,每提供一个计5分:最多计15分(提供以上证明材料复印件加盖公章,未按要求提供或未在有效期内的不计分)2、企业认证:1、投标人具有IS09001质量管理体系认证的计2分:2、投标人具有IS014001环境管理体系认证的计2分;3、投标人具有IS018001职业健康安全管理体系认证的计2分;4、投标人具有IS022000食品安全管理员体系认证的计4分;(提供以上证明材料复印件加盖公章,未按要求提供或未在有效期内的不计分)3、原报价一览表:采购项目名称委托代理编号餐标早餐6元/餐/人,中餐18元/餐/人,晚餐18元/餐/人,会议、接待用餐标准根据相关规定执行口响应口不响应元/年;水电燃气费补助金大写:人民币小写:人民币元/年:服务周期付款方式备注4、原采购需求:“其他要求:1、中标方的工作人员必须遵守公司单位的规章制度,不得随意出入公司单位及其他禁止区域。2、公司有权对中标方食堂运作管理提出合理意见,特别是卫生状况、安全生产服务水准以及原材料采购、饮食营养搭配,中标方必须予以完善和整改3、中标方的人员在提供餐饮服务时应应佩戴口罩、帽子等防护用品,确保食品卫生、安全。5、中标方积极配合公司做好食安委的检查和创文创卫相关工作。6、合同期满或因中标方责任而导致合同终止后,中标方自备物资(指库存物资、自行添置的设备等)由中标方自行处理,公司不承担任何处理的义务。中标方经营期满必须确保公司所投入的设施、设备正常、完好,保质保量如数交回公司,如有缺损照价赔偿。”现更正为:1、拟在食堂经营期间,由公司补贴经营者每年水、电、燃气费总额为3万元(投标单位无须再对其报价)2、评分标准:评审项目分值评分标准技术部分(60分)供餐方案(10分)提供供餐方案,包括菜肴的品种数量、荤素营养搭配、花色花样变化等,膳食合理的得10分,每存在一处搭配不合理或瑕疵或扣1分,没有提供不得分。食品质量控制方案(10)食品质量控制方案,方案完善且符合实际需求的计10分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计7分,方案不完善的计4分,没有提供不得分。卫生管理控制方案(10分)卫生管理控制方案(含食品卫生,人员卫生,环境卫生,垃圾处理方案等),方案完善且符合实际需求的计10分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计7分,方案不完善的计4分,没有提供不得分。原材料采购管理方案(5分)原材料采购管理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。操作规程控制管理方案(5分)操作规程控制管理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。食品保存管理方案(5分)食品保存管理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。投诉处理方案(5分)投诉处理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。消防、治安及意外事故处理方案(5分)消防、治安及意外事故处理,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。应急突发事件处理方案(5分)应急突发事件处理方案,方案完善且符合实际需求的计5分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计3分,方案不完善的计1分,没有提供不得分。商务部分(40分)拟投入人员及综合素质(15分)拟投入人员及综合素质方面,完善且符合实际需求的计15分,方案完善但与实际需求相符性有差异的计10分,方案不完善的计5分,没有提供不得分。综合实力及管理水平(25分)1、业绩:提供2022年5月以来同类项目业绩,每提供一个计5分:最多计15分(提供以上证明材料复印件加盖公章,未按要求提供或未在有效期内的不计分)2、企业认证:1、投标人具有ISO9001质量管理体系认证的计2分:2、投标人具有IS014001环境管理体系认证的计2分:3、投标人具有IS018001职业健康安全管理体系认证的计2分;4、投标人具有ISO22000食品安全管理员体系认证的计4分:(提供以上证明材料复印件加盖公章,未按要求提供或未在有效期内的不计分)3、报价一览表采购项目名称委托代理编号餐标早餐6元/餐/人,中餐18元/餐/人,晚餐18元/餐/人,会议、接待用餐标准根据相关规定执行口响应口不响应服务周期付款方式备注4、其他要求:1、中标方的工作人员必须遵守公司单位的规章制度,不得随意出入公司单位及其他禁止区域。2、公司有权对中标方食堂运作管理提出合理意见,特别是卫生状况、安全生产服务水准以及原材料采购、饮食营养搭配,中标方必须予以完善和整改3、中标方的人员在提供餐饮服务时应应佩戴口罩、帽子等防护用品,确保食品卫生、安全。5、中标方积极配合公司做好食安委的检查和创文创卫相关工作。6、合同期满或因中标方责任而导致合同终止后,中标方自备物资(指库存物资、自行添置的设备等)由中标方自行处理,公司不承担任何处理的义务。中标方经营期满必须确保公司所投入的设施、设备正常、完好,保质保量如数交回公司,如有缺损照价赔偿。★7、投标单位中标后,须由招标方在中标单位领取中标通知书前对其进行实地考察,如考察期间发现投标单位实际情况与投标文件内所描述的不一致,或其他作假行为,则投标单位自动放弃中标,本项目中标单位顺延至第二名。五、提交首次响应文件的截止时间为2025年6月26日9时30分(北京时间)六、其他内容不变,本更正公告为磋商文件的组成部分,磋商文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若更正公告与原磋商文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。六、联系方式1.采购项目联系人姓名和电话采购人:湘潭发展投资有限公司地址:湘潭市岳塘区荷塘乡团山铺街8号办公楼联系人:凌先生电话:18073208768采购代理机构:湖南明诚项目管理有限公司地址:湘潭市岳塘区建设南路步行街大厦A座2303021联系人:谭女士电话:0731-58566365延期开标:2025-06-2609:30:00二、监督部门本招标项目的监督部门为/三、联系方式招标人:湘潭发展投资有限公司地址:湖南省湘潭市岳塘区荷塘乡团山铺街8号综合楼(岳塘经开区)联系人:凌先生电话:18073208768电子邮件:1招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司地址:湘潭市岳塘区建设南路步行街大厦A座2303020联系人:谭女士电话:0731-58566365电子邮件:/道改数招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)1(盖章)招标人或其招标代理机构:/