工程过渡用房项目监理招标变更公告(中国国际航空股份有限公司2025)
大兴国际机场国航基地项目一期工程过渡用房项目(1#过渡用房等5项)监理(更正)
交易项目编号:S110000P001024651
公告内容
招 标 计 划
项目名称: 大兴国际机场国航基地项目一期工程过渡用房项目(1#过渡用房等5项)监理(更正)
招 标 人: 中国国际航空股份有限公司
项目概况: 大兴国际机场国航基地项目一期工程过渡用房项目(1#过渡用房等5项)总建筑面积48907.56 平方米,其中:地上9层,建筑面积为24968.44平方米,主要为倒班值班用房、餐厅、物业及设备用房等;地下2层,建筑面积23939.12平方米。主要功能为地下车库、厨房、设备用房等。
投资估算: 46470.11万元
招标范围: 施工图纸、工程量清单及招标文件范围内的全部的监理工作。包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面、建筑给水排水及供暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、消防(包括消防水、消防电)、建筑节能、电梯、道路、附属建筑、标识标线、红线内的室外工程,以及为完成竣工验收、交付使用、协助配合工程审计结算、质量保修所需的所有监理工作。具体包括对建设工程安全、质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行法定及合同约定的建设工程安全生产管理职责。
建设规模: 48907.56平方米
预计招标公告发布时间: 2025年06月24日
其他说明: 本项目招标计划已于2022年5月10日发布,详见https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxgcjszbjh/20220510/2870593.html,因面积、投资等调整,现进行招标计划变更。