湖北充电桩招标变更公告(湖北交投新能源投资有限公司2025)
【湖北省中心】湖北交投新能源投资有限公司高速服务(停车)区充电桩项目施工招标CDZ-1标段第1次答疑(标段编号HBSJ-202505GL-041001001)
湖北交投新能源投资有限公司高速服务(停车)区充电桩项目
CDZ-1
标段施工招标第
1
号补遗书
项目备案编号:
HBSJ-202505GL-041001001
根据《湖北交投新能源投资有限公司高速服务(停车)区充电桩项目施工招标文件》投标人须知第
2.1
条的规定,现发布第
1
号补遗书。本补遗书是对招标文件的补充和修改,应优先于招标文件阅读。本补遗书正文共
2
页,请各投标人注意是否完整。本补遗书将以书面形式通过
“
电子交易平台
”
发布,投标人无需回函确认。
1
、
按招标文件投标人须知前附表第
3.2.8
项规定,招标人发布的本次招标最高投标限价为:
标段
最高投标限价大写
最高投标限价小写(元)
CDZ-1
贰仟贰佰贰拾伍万元整
22,250,000.00
2
、招标公告附录
7
《充电桩施工一览表》中,将“京山停车区”调整为“凉雾停车区”,其桩数、设备功率及配置不变。将“黄梅服务区(南区)、大沙湖服务区北区(洪湖方向)、大沙湖服务区南区(孝感方向)、仙桃南服务区(洪湖方向)、仙桃南服务区
(
孝昌方向
)
”桩数、设备功率及配置调整如下表所示。
序号
服务区
桩数
设备功率(kW)
配置(充电桩技术要求详见附件)
超充桩(个)
快充桩(个)
合计桩数(个)
23
黄梅服务区(南区)
0
2
2
160
单侧160kW一体桩
26
大沙湖服务区北区(洪湖方向)
0
2
2
160
单侧160kW一体桩
27
大沙湖服务区南区(孝感方向)
0
2
2
160
单侧160kW一体桩
28
仙桃南服务区(洪湖方向)
0
2
2
160
单侧160kW一体桩
29
仙桃南服务区(孝昌方向)
0
2
2
160
单侧160kW一体桩
小计
14
104
118
17960
/
合计
14
197
211
32840
/
3
、投标文件格式内容有更新,已重新生成招标文件。图纸、工程量固化清单随本次补遗书发布,请各投标人在湖北省电子招投标交易平台(
http://www.hbbidcloud.com/
)自行下载随本补遗书一同发布的图纸、工程量固化清单及最新的招标文件(本项目招标阶段无技术规范、工程量清单计量规则)。
4
、本项目的投标文件递交截止时间(开标时间)延期至:
2025
年
7
月
7
日
9
时
30
分,投标人的相关权利与义务相应顺延。
招标人:湖北交投新能源投资有限公司
招标代理:华杰工程咨询有限公司
2025
年
6
月
20
日