传染病日常监测检测试剂 登革热胶体金检测抗原快速检测试剂盒 乙脑 ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒招标变更公告(邵阳市疾病预防控制中心2025)



邵阳市疾病预防控制中心传染病日常监测检测试剂采购项目

邵阳市疾病预防控制中心传染病日常监测检测试剂
采购项目更正公告
一、项目基本情况:
原公告的项目名称:邵阳市疾病预防控制中心传染病日常监测检测试剂采购项目
原公告的政府采购计划编号:邵财采计【2025】000137号
原公告的采购项目编号:HNSZZFCG-2025-0311
首次公告日期:2025年6月5日
二、更正事项
√ 采购公告 √ 采购文件 □采购结果
更正内容:

(一)、
“第五章
采购需求
第二节
技术要求
二、
采购数量

原为

序号
产品名称
规格型号
数量

1
麻疹风疹双重荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
2

2
新冠/流感四重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
50

3
新冠病毒核酸实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
4

4
呼吸道病原体抗原多重胶体金法检测试剂盒(流感甲乙、呼吸道合胞病毒、腺病毒、肺炎支原体)
25人份/盒
4

5
禽流感H5/H7/H9三重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
2

6
登革热实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
14

7
登革热胶体金检测抗原快速检测试剂盒
20人份/盒
14

8
流行性出血热胶体金检测抗体快速检测试剂盒
20人份/盒
1

9
乙脑ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒
48人份/盒
1

10
麻疹ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒
48人份/盒
1

11
风疹ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒
48人份/盒
1

12
腺病毒实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
2

13
诺如病毒双重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
14

14
狂犬实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
14

15
流感H1/H3/BV/BY四重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
4

16
猴痘实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
1

17
核酸提取试剂盒(匹配硕世仪器使用)
48人份/盒
60

19
一次性带滤芯盒装tip头 TF-300 10ul长吸头
10小盒/大盒
10

20
一次性带滤芯盒装tip头 TF-1000 1mL
10小盒/大盒
10

21
一次性带滤芯盒装tip头 TF-100 100ul
10小盒/大盒
5

22
一次性带滤芯盒装tip头 TF-200 100ul
10小盒/大盒
5

23
新冠病毒/甲型、乙型流感病毒核酸混合液体室内质控品
0.5mL/管
1

24
风疹/麻疹病毒核糖核酸混合液体室内质控品 中值
0.5mL/管
1

25
DMEM
500ML/瓶
15

26
牛血清白蛋白组分V
100ML/瓶
1

27
HEPES缓冲液
100ML/瓶
1

28
EDTA--胰酶
100ML/瓶
10

29
新布尼亚病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒
50人份/盒
1

30
布病虎红平板凝集试剂

14

31
布病试管凝集试剂

14

32
沙门氏菌血清鉴定试剂盒(国产)
60瓶/套
3

33
国家急性呼吸道传染病15重(及以上)病原核酸检测试剂盒(需要两个厂家,共采购50人份)
10人份/盒
5

34
非灭活病毒单采管
50人份/盒
30

35
13种食品安全病原体多重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(A版 )
12人份/盒
1

36
札如病毒/腺病毒/星状病毒/辣椒轻斑驳病毒核酸四重实时荧光 PCR 检测试剂盒
25人份/盒
1

★说明:投标人应在投标文件《分项报价明细表》中按产品名称顺序逐项填写,且每个标的中的条目均需按招标文件规定报价。如有缺项、漏项,其投标无效。

现更正为:

产品序号
产品名称
规格型号
数量

1
麻疹风疹双重荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
2盒

2
新冠/流感四重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
50盒

3
新冠病毒核酸实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
4盒

4
呼吸道病原体抗原多重胶体金法检测试剂盒(流感甲乙、呼吸道合胞病毒、腺病毒、肺炎支原体)
25人份/盒
4盒

5
禽流感H5/H7/H9三重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
2盒

6
登革热实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
14盒

7
登革热胶体金检测抗原快速检测试剂盒
20人份/盒
14盒

8
流行性出血热胶体金检测抗体快速检测试剂盒
20人份/盒
1盒

9
乙脑ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒
48人份/盒
1盒

10
麻疹ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒
48人份/盒
1盒

11
风疹ELSA酶联免疫吸附试验试剂盒
48人份/盒
1盒

12
腺病毒实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
2盒

13
诺如病毒双重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
14盒

14
狂犬实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
14盒

15
流感H1/H3/BV/BY四重实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
4盒

16
猴痘实时荧光定量PCR检测试剂盒
50人份/盒
1盒

17
核酸提取试剂盒(匹配硕世仪器使用)
48人份/盒
60盒

19
一次性带滤芯盒装tip头 TF-300 10ul长吸头
10小盒/大盒
10大盒

20
一次性带滤芯盒装tip头 TF-1000 1mL
10小盒/大盒
10大盒

21
一次性带滤芯盒装tip头 TF-100 100ul
10小盒/大盒
5大盒

22
一次性带滤芯盒装tip头 TF-200 100ul
10小盒/大盒
5大盒

23
新冠病毒/甲型、乙型流感病毒核酸混合液体室内质控品
0.5mL/管
1盒

24
风疹/麻疹病毒核糖核酸混合液体室内质控品 中值
0.5mL/管
1盒

25
DMEM
500 mL /瓶
15瓶

26
牛血清白蛋白组分V
100 mL /瓶
1瓶

27
HEPES缓冲液
100 mL /瓶
1瓶

28
EDTA--胰酶
100 mL /瓶
10瓶

29
新布尼亚病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒
50人份/盒
1盒

30
布病虎红平板凝集试剂

14套

31
布病试管凝集试剂

14套

32
沙门氏菌血清鉴定试剂盒(国产)
60瓶/套
3套

33
国家急性呼吸道传染病15重(及以上)病原核酸检测试剂盒(需要两个厂家,共采购50人份)
10人份/盒
5盒

34
非灭活病毒单采管
50人份/盒
30盒

35
13种食品安全病原体多重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(A版 )
12人份/盒
1盒

36
札如病毒/腺病毒/星状病毒/辣椒轻斑驳病毒核酸四重实时荧光 PCR 检测试剂盒
25人份/盒
1盒

★说明:投标人应在投标文件《分项报价明细表》中按所需产品逐项填写,投标试剂产品名称可以与上述产品名称描述不一致,但不得缺项、漏项,且每个标的中的条目均需按招标文件规定报价。如有缺项、漏项,其投标无效。
(二)、“第五章采购需求 第二节 技术要求三、技术参数要求”产品名称描述进行更正:

序号
原产品名称描述
更改为产品名称描述

1
核酸快速提取试剂盒(磁珠法)招标参数
核酸提取试剂盒(磁珠法)招标参数(对应产品序号17)

2
新型冠状病毒 2019-nCoV、甲型流感病毒及乙型流感病毒核酸检测试剂(荧光 PCR法)
新冠/流感四重实时荧光定量PCR检测试剂盒(荧光 PCR法)招标参数(对应产品序号2)

3
登革病毒核酸检测试剂盒(荧光 PCR 法)
登革热实时荧光定量PCR检测试剂盒招标参数(对应产品序号6)

4
诺如病毒双重实时荧光定量PCR检测试剂盒
诺如病毒双重实时荧光定量PCR检测试剂盒招标参数(对应产品序号13)

5
狂犬实时荧光定量PCR检测试剂盒
狂犬实时荧光定量PCR检测试剂盒招标参数(对应产品序号14)

6
呼吸道病原体抗原多重检测试剂盒(胶体金法)
呼吸道病原体抗原多重胶体金法检测试剂盒(流感甲乙、呼吸道合胞病毒、腺病毒、肺炎支原体)招标参数(对应产品序号4)

7
非灭活病毒单采管
非灭活病毒单采管招标参数(对应产品序号34)

另:技术参数要求(所提供试剂满足招标参数即可,投标试剂产品名称可以与上述产品名称描述不一致)。
三、提交投标文件的截止时间及开标时间:由2025年6月26日9 时30分变更为2025年7月7日9时30分(北京时间)。
其它内容不变!
更正日期:2025年6月20日
四、投诉处理
1、本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本公告为准。
2、投标人认为本公告内容存在歧视性的,应在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本代理机构提出。
五、联系方式
1、采购人信息
(1)名 称:邵阳市疾病预防控制中心
(2)地 址:邵阳市大祥区双拥路
(3)联系人:杨先生
(4)电 话:13607391996
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南省招标有限责任公司
(2)地址:邵阳市北塔区北江豪庭8栋1层
(3)联系人:谢文峰
(4)电 话:18152827668/18907396268
(5)电子邮箱:864291776@qq.com