并网发电二次设备招标变更公告(安庆市水利发展有限责任公司2025)



安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CG-AQ-W2025-230
原公告的采购项目名称:安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购
首次公告日期:2025年6月23日

二、更正信息

更正事项:比选公告、比选文件     
更正内容:删除综合评分中的:“供货方案(10分)评分点”,“报价(40分)”修改为“报价(50分)”
更正日期:2025年6月24日

三、其他补充事宜:

1、修改后的比选文件详见附件,请供应商及时下载。
2、比选文件其他内容不变。此公告视同比选文件的组成部分,与比选文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称:安庆市水利发展有限责任公司
地    址:大观区宜园路16号
联 系 人: 张绍峰
联系方式:0556-5578838 
2.采购人管理部门
名    称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心
地    址:安徽省安庆市大观区宜园路16号 
联 系 人:王女士   
联系方式:0556-5990510
3.采购代理机构信息
名    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地  址:安庆市大观区集贤南路52号4楼
联 系 人:张媛
联系方式:0556-5999963

附件

CG-AQ-W2025-230001.XECF

附件-招标文件正文.pdf

招标文件.pdf

安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购比选文件项目编号:CG-AQ-W2025-230采购人:安庆市水利发展有限责任公司采购代理机构:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司日期:二〇二五年六月目录第一章比选公告第二章比选须知第三章采购需求及技术要求第四章合同主要条款第五章参选文件格式第一章安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购比选公告安庆市皖宜项目咨询管理有限公司受安庆市水利发展有限责任公司的委托,现对“安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购”(项目编号:CG-AQ-W2025-230)进行比选。一、项目基本情况项目名称:安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购最高投标限价:45万元采购需求:安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购,具体详见采购需求。评标办法:综合评分法交货、安装、调试期:30日历天二、参选人的资格要求:1.具有合法有效的营业执照。2.本项目不接受联合体。3.被列入安庆市交通控股集团有限公司黑名单管理系统或在安庆市交通控股集团有限公司处罚限制期限内的投标人不得参与本次投标活动。三、比选文件获取1.获取时间:自比选公告发布至参选文件递交截止时间。地点:皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)方式:(1)参选人须登录皖宜新点交易平台查询、获取比选文件。首次登录须在新点电子交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:4009280095(工作日)。CA数证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服4008804959(工作日)。(2)参选人登录皖宜新点交易平台获取比选文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在比选文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线4009280095或者网站首页在线客服。2.比选文件及相关资料售价:人民币400元/套,平台服务费:人民币150元/次,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。四、参选文件提交截止时间:2025年7月4日08点30分(北京时间)地点:皖宜新点交易平台五、比选时间及地点时间:2025年7月4日08点30分(北京时间)地点:皖宜新点交易平台开评标方式:全流程电子化交易,在线开标六、其他补充事宜1.参选人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在比选过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。2.本项目采用电子招投标方式,请参选人在“皖宜新点交易平台”常用下载专区下载“新点电子交易平台专用投标文件制作软件”、“新点驱动(安徽省互联互通版)4.1”,仔细阅读比选文件要求和相关操作手册,以免影响参选文件编制,因参选人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。3.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时参选人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各参选人认真学习《新点电子交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法4.发布公告的媒介:本次比选公告同时在安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆交控集团集采平台(http://jc.zh0556.com/)上发布。七、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:安庆市水利发展有限责任公司地址:大观区宜园路16号联系人:张绍峰联系方式:0556-55788382.采购人管理部门名称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心地址:安徽省安庆市大观区宜园路16号联系人:王女士联系方式:0556-59905103.采购代理机构信息名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号4楼联系人:张媛联系方式:0556-59999632025年6月23日第二章比选须知第一节参选人须知前附表序号内容说明与要求1项目编号CG-AQ-W2025-2302项目名称安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购3采购人安庆市水利发展有限责任公司4采购代理机构信息安庆市皖宜项目咨询管理有限公司5资金来源自筹资金6比选最高投标限价45万元7项目地点安庆市怀宁县8交货、安装、调试期30日历天9资格条件详见比选公告10资格审查方式资格后审11参选有效期60日历天(从参选文件提交截止时间算起)12参选保证金/13提交参选文件1、提交参选文件截止时间:详见比选公告2、参选人须在提交参选文件截止时间前,在新点电子交易平台皖宜专区提交加密后的电子参选文件。14媒介发布安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆交控集团集采平台(http://jc.zh0556.com/)上发布15参选截止时间和地点详见比选公告16评审方法综合评分法17履约保证金(1)履约保证金金额:中标价的2.5%(2)履约保证金的形式:可以为银行转账、银行电汇;银行保函、担保机构担保、保证保险。(3)提交时限:成交人在合同签订前应按比选文件要求提交履约担保。若成交人未按规定提交履约担保的,采购人可取消其中标(成交)17履约保证金资格、参选保证金不予退还,并保留进一步追偿的权利。(4)履约保证金的退还:合同履行完成后30天内无息退还。18服务费(元)按本比选文件的规定标准收取,由成交人支付。19付款方式所有设备安装完毕运行完成后付至合同总价的85%,审计结束后付至审计定案金额的97%,预留审计定案金额的3%两年后付清。20报价要求1、报价应含参选人完成本项目所有工作内容。2、为完成本比选文件规定的义务,参选人认为有必要计入的其它费用。21网上招标投标注意事项1、本次采购不要求参选人提供纸质版参选文件,比选文件中所指的参选文件如未特别注明,均为参选人按约定格式上传的电子版参选文件。2、参选人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成参选文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各参选人需注意更新,如因此导致投标无效,责任自负。技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。3、参选人须用CA数字证书签章和加密参选文件,必须使用企业锁。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。22参选文件制作方法1、参选人应登陆网址(https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0128&ZtbSoftType=tballinclusive)下载后安装投标文件制作工具软件。2、使用投标文件制作工具方法:插入企业CA数字证书,打开“新点电子交易平台专用投标文件制作工具”,点击“新建投标”按钮并点击“浏览”按钮并找到下载的.XEZF格式的比选文件,点选择CA数字证书然后点击“生成标书”然后选择保存文件路径保存,打开投标文件制作工具软件。3、投标文件制作参照网站首页投标文件制作视频(https://www.etrading.cn/bszn/015005/video_guide.html)。技术支持服务热线:4009280095或者网站首页在线客服23说明1、本比选文件的解释权归采购单位。2、如参选人制作的电子投标文件开标一览表未填写或填写内容和投标函对应内容不一致时,以投标函为准。投标文件中的内容与投标函23说明不一致的,以投标函为准,小写数字与大写数字不一致的,以大写数字为准。24监督管理部门地址:安庆市交通控股集团有限公司一号楼纪检监察室电话:0556-5595102第二节参选人须知一、总则1、定义1.1、采购单位是指采购人和采购代理机构。1.2、参选人是指对“参选人须知前附表”序号2所指的项目表现出兴趣,按照约定的程序,从采购单位获取了比选文件,并实际参与了该项目招投标活动的参选人。2、参选人资格要求:详见比选公告。二、参选文件3、比选文件的构成3.1、比选文件包括:(1)第一章比选公告;(2)第二章比选须知;(3)第三章服务及技术要求;(4)第四章合同主要条款;(4)第五章参选文件格式。3.2、参选人应认真阅读和充分理解比选文件中所有的内容。如果参选人没有满足比选文件的有关要求,其风险由参选人自行承担。4、比选文件的澄清4.1、参选人可以通过电子交易平台系统要求采购单位对比选文件中的有关问题进行答疑或澄清。4.2、采购单位对在约定时间收到的、且需要做出澄清的问题,将以本须知所述方式进行答复,但不说明问题的来源。5、比选文件的修改5.1、采购单位可以对比选文件进行修改。5.2、采购单位对比选文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市皖宜项目咨询管理有限公司网站(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)发布,该修改内容作为比选文件的组成部分,具有约束作用。5.3、当比选文件与对比选文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的为准。5.4、为使参选人有充分时间对比选文件的澄清、修改、补充部分进行研究、或是由于其他原因,采购单位可以决定顺延比选时间,具体时间通过安庆市皖宜项目咨询管理有限公司网站(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)发布。三、参选文件编制6、参选文件的构成6.1、参选文件应该按照“参选文件格式”约定的内容和顺序进行编写。6.2、参选人必须对其参选文件的真实性与准确性负责。参选人一旦成交,其参选文件将作为合同的重要组成部分。7、参选文件的签署7.1、参选文件应由参选人的法定代表人(或委托代理人)签字或盖章,并加盖参选人公章。委托代理人须将法定代表人出具的“法定代表人授权委托书”及其身份证复印件附在参选文件中。7.2、参选文件封面、投标函、法定代表人授权委托书的签字或盖章不符合比选文件要求的,评选委员会可要求其法定代表人或其委托的委托代理人补齐签字或承诺在签订合同前按照比选文件要求加盖印章。8、报价8.1、除非特别要求,每个项目(或每个标段)只允许有一个方案、一个报价。多方案、多报价的参选文件将视为无效参选文件。8.2、参选人的报价高于比选最高限价为无效报价。9、投标货币:人民币。10、参选保证金:10.1、参选人必须在参选文件提交截止时间前,提交“参选人须知前附表”中规定数额的参选保证金(以实际到账时间为准)。10.2、对于未能按时、足额、按要求提交参选保证金的参选人,采购单位将视其参选文件为无效参选文件。10.3、参选保证金的退还:(1)成交人的参选保证金,在合同签订后5个工作日内退还;(2)未成交的其他成交候选人的参选保证金,在成交通知书发出后5个工作日内退还;(3)非成交候选人的参选保证金,在评标结束后5个工作日内退还;(4)招标失败的,在招标失败公告后5个工作日内,退还所有参选人的参选保证金;(5)项目有异议、投诉的,成交候选人、提出异议的参选人及投诉人的参选保证金在异议、投诉处理后,按相关规定办理;其他参选人的参选保证金在评标结束后5个工作日内退还。11、有以下情形之一的处理:参选人在本项目比选过程中有下列行为之一的,成交无效,给采购人造成的损失,参选人还应予以赔偿,参选保证金不予退还。构成犯罪的,依法追究刑事责任。(1)成交后无正当理由不与采购单位签订合同的;(2)在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照比选文件要求提交履约保证金的;(3)将成交项目转让给他人,或在参选文件中未说明,将成交项目分包给他人的;(4)参选人相互串通或者与采购人串通的;(5)参选人以向采购人或者评选委员会成员行贿的手段谋取成交的;(6)参选人以他人名义比选或者以其他方式弄虚作假,骗取成交的;(7)违法与采购人就比选价格、服务方案等实质性内容进行比选,影响成交结果的;(8)法律、法规规定及比选文件约定的其他情形。四、参选文件的提交12、提交说明12.1参选人须按参选人须知前附表要求上传加密电子参选文件。12.2、未按参选人须知要求上传的参选文件,将不被接受。13、参选截止时间13.1参选人应在参选人须知前附表中约定的提交参选文件截止时间前将加密电子参选文件(.XETF格式)上传。逾期上传的参选文件,采购单位不予受理。13.2采购人有权按本须知的约定,通过修改比选文件相关条款以延长提交参选文件截止时间。在此情况下,采购人和参选人受提交参选文件截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的提交参选文件截止时间。14、参选文件的修改与撤回14.1、参选人提交参选文件以后,在约定的提交参选文件截止时间之前,可以撤回已提交的参选文件,补充修改后重新上传。14.2、在参选截止时间之后,参选人不得对其参选文件做任何修改。14.3、在约定的参选有效期内,参选人不得撤回其参选文件。五、开启15、本项目要求参选人对电子参选文件实施在线远程解密,参选人不得到现场参加开标活动。六、评选16、评选委员会(以下简称“评委会”):评委会依法组建。评选由评委会进行,评委应坚持公正、公平、诚实守信、实事求是、独立评选的原则。17、评选方法:采用综合评分方法。18、评选程序:评选程序:评选包括参选文件符合性审查、报价评审、综合评分、澄清有关问题和确定成交候选人排序。如有任一项未通过的则不进入下一项评审。按照评选程序、评分标准以及权重分配的规定,评委会各成员分别就各参选人的技术状况、商务状况及其对比选文件要求的响应情况进行评议和比较,并逐一独立评分,满分100分,参选人的最终得分为各评委评分的平均值。18.1、参选文件符合性审查,包括但不限于以下内容:(1)参选人资格是否符合比选文件要求;(2)参选文件是否按比选文件的要求进行编制;(3)比选文件要求提交的各种资格证明文件是否真实、完整、合法、有效;(4)参选文件对法律、法规和比选文件其他明确要求的符合性;(5)参选文件是否附有采购人不能接受的条件;(6)参选文件是否存在比选文件中规定的无效参选文件的其他情形;(7)参选文件是否符合比选文件的要求。18.2、报价评审:参选人报价不得超过比选最高限价,否则报价评审不通过,按无效标处理。评选委员会认为参选人的报价明显低于其他通过符合性审查参选人的报价,有可能影响商品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在30分钟内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;参选人不能证明其报价合理性的,评选委员会应当将其作为无效投标处理。18.3、综合评分(100分):各评委成员按下列评分项目进行评判,评选委员会各成员应当独立对每个有效参选人的投标情况进行评价、打分,然后汇总每个参选人每项评分因素的得分。各参选人的最终得分为所有评委评分的平均值(平均值计算精确至小数点后二位,小数点后第三位四舍五入)。评分项内容分值参选人业绩参选人自2020年1月1日(以合同签订日期为准)以来,参选人须具有储能系统设备供货业绩,每提供一个合同得5分,最多得15分。注:1.须同时提供合同、验收合格的相关证明文件(如验收证书或合同甲方开具的证明等)相关证明文件至少有合同甲方盖章,如上述资料不能反映技术指标,则须另行提供证明材料。2.提供的项目业绩只计算评标分值对应的项目数量,按照排列顺序从首个业绩开始评审至对应数量,超出部分不进行评审。对应数量内业绩不符合15参选人业绩招标文件要求不得分的,不再补充评审超出部分业绩。如:提供3个业绩即满分的,按照投标文件排序评审01、02、03项业绩,其余超出部分不再评审。15项目实施方案(10分)基于本项目供货计划及要求等,提供详细可行的实施方案,从实施方案的科学性、合理性、规范性、可操作性等方面进行综合评价,由评委综合比较后在6-10分内酌情打分。无相应内容本项不得分。10安全、节能及先进性(10分)安全、节能及先进性资料的完整性、丰富性进行综合评价,由评委综合比较后在6-10分内酌情打分。无相应内容本项不得分。10售后服务方案(10分)1.设备投产后,遇发包人无法解决的故障时承诺能在12h内安排技术人员进场分析、解决问题的得4分。(承诺格式自拟)2.承诺对本项目在规定质保期(2年)的基础上每延长1年质保期的得2分;不延长质保期的不得分,本项最多加6分。(承诺格式自拟)10投标人综合实力(5分)投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,得5分。每缺少一个证书扣2分,扣完为止。注:投标文件中须提供证书复印件或扫描件或影印件并加盖投标人公章。5报价(50分)1.评标基准价=有效投标报价的算术平均值*C值;若投标人投标报价高于最高投标限价的95%或低于各有效投标人投标报价平均值的80%,该报价不纳入评标基准价计算。如纳入基准值计算的投标人家数为0且评标委员会认为有效投标报价具备竞争性的情况下,取投标报价高于最高投标限价95%的所有有效投标人中的最低报价作为评标基准值。C值由招标人代表或工作人员在开标现场从0.91、0.92、0.93、0.94、0.95、0.96、0.97、0.98、0.99中随机抽取确定。2.偏差率=100%×(投标人有效投标报价-评标基准价)/评标基准价。3.投标报价得分计算:偏差率大于0时:投标报价得分=50-偏差率×100×1;偏差率小于等于0时:50报价(50分)投标报价得分=50-|偏差率|×100×0.5;扣完为止。4.上述计算过程所有计算结果均保留2位小数,小数点后第三位四舍五入。50备注:(1)以上评分汇总分精确至小数点后二位、小数点后第三位四舍五入。(2)投标人提供的证明材料要能清晰反映评分的实质内容,如因材料模糊不清,导致评标委员会无法辨认的,评标委员会可以不予认可该材料,一切后果由投标人自行承担。(3)以上评分项中要求投标人提供的证明文件,投标人提供证明文件的扫描件或复印件或影印件即可。18.4细微偏差:评审过程中,如参选文件中存在的细微偏差并未在实质上违背比选文件的要求,只是在个别地方存在细微偏差,并且补正偏差不会对其它参选人造成不公平的结果的,则该细微偏差不构成参选人的非实质响应。18.5、澄清有关问题:在评审过程中,评选委员会可以对参选人进行询标。针对参选文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评选委员会可以通过电子交易平台系统对参选人进行询标,要求参选人在30分钟内通过系统进行回复;参选人可登陆电子交易平台系统,点击“询标”菜单栏,查看询标内容,回复并签章(具体详见“新点电子交易平台投标人操作手册”)。影响参选文件实质内容的澄清或对其它参选人可能造成不公平的澄清,评选委员会有权不接受。澄清文件将作为参选文件内容的一部分,评选委员会不接受参选人主动提出的澄清、说明或补正。18.6、确定成交候选人排序:评委会对参选文件通过符合性审查、报价评审的参选人,根据最终得分由高至低的顺序排序推荐1~3家成交候选人。评分最高的为第一成交候选人;次高的为第二成交候选人,第三高的为第三成交候选人。若出现两家或两家以上参选人评分最高且相等,则由采购人采取现场随机抽取的方式确定成交候选人排序。19、开标评选异常情况处理在比选活动中,出现下列情况之一的,应予废标,采购单位重新组织采购:(1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)因重大变故,采购任务取消的。20、服务费:服务费按差额定率累进法计算。以成交价为计算基数,按下表约定的货物标准的80%收取。按上述收费标准计算不足5000元的,按5000元计费,超过30000元的,按30000元计费。费率成交价货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%成交人应在收到缴费通知后三日内按比选文件要求缴纳服务费,完成缴费后请在7个工作日内前来开具增值税发票,逾期按普票开具,不再开具专票。21、成交通知书采购人在评审报告推荐的参选候选人中按顺序确定成交人。采购人将向成交人发出成交通知书,并在安庆市皖宜项目咨询管理有限公司网站(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆交控集团集采平台(http://jc.zh0556.com/)公告比选结果。参选人如有质疑、投诉,应在成交结果公告期限届满之日起两个工作日内以书面形式向采购人提出。无异议后,采购人与成交人签订合同。第三章采购需求及技术要求为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,投标人可对该参数或要求进行适当调整,但这种调整整体上要优于或相当于技术规范书的相关要求,并说明调整理由,且该调整须经招标人认可。技术规范书中提供的参考品牌、厂家或标准是招标人为了方便投标人更明确、更清楚说明拟采购货物的技术规格和标准,并无限制性。承包人可选用推荐品牌,若选用替代品牌或标准的,应优于或相当于推荐品牌或标准。承包人所选用主要材料、设备的品牌须经发包人认可同意后方可使用,若未经发包人同意擅自让材料进场的,罚款3万元/次,且发包人有权不予验收进场,由此造成的损失由承包人自负,工期不予顺延。“技术规范书”中若有要求提供相关资料,包括不但限于检测报告、相关证书等,中标人须在供货前提供给招标人审查。若中标人未在供货前提供给招标人审查或中标人提供的资料不能完全符合技术规范书要求,则视为虚假响应。一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1供货及安装地点怀宁上峰水泥有限公司厂区2交货、安装、调试期30日历天3免费质保期2年4商品包装要求除另有约定外,供应商交付全部货物的包装要求严格按照国家强制标准执行。5合同价款形式固定总价二、货物需求一览表序号货物名称招标技术参数单位数量备注1安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购详见技术规范书项1说明:1、所有技术参数及要求须满足技术规范书的规定,招标人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,招标人有权解除合同并报监管部门,由此产生的责任与后果均由中标人承担;2、本次采购最高投标限价:人民币肆拾伍万元整(¥450000.00元)。本项目投标报价包括但不限于:所投货物、保险、税费、包装、加工及加工损耗、运输、现场落地、安装及安装损耗、调试、检测验收、运维费用及2年免费质保期内所有备品备件、专用工具采购供应以及相关的技术资料整理服务等相关费用,各投标人需根据实际市场价格合理报价。三、本项目招标范围详见技术规范书中的配置清单。四、2年质保期内中标人免费运维,包括但不限于投标报价清单中的所有货物均在质保范围内,发包人不支付其它费用,所有费用已包含在本次投标价报价中。所提供的设备、软件、器械和备品备件的技术参数、资料必须符合技术规范书的要求。如中标人承诺的质保期超过2年,从第3年起,维修所用耗材由招标方采购,中标人负责免费安装与调试。五、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,中标人应对招标人的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括设备的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,仪器的操作(含软件的使用)、系统总体架构、功能、运行管理、日常维护和保养、常见故障的排除、紧急情况的处理和数据的综合分析等,直至使用人员能够熟练掌握培训内容。六、货物质量及售后服务要求1、货物质量:中标人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准。货物完好,配件齐全。2、保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限。招标文件另有约定的从其约定。质保期从货物验收合格后算起。3.调度设备须满足省调、地调的接入标准、满足最新安徽电力调度控制中心文件要求、且满足安庆供电公司验收送电要求。质保期内如出现维修不及时、运维工作不到位等情形,招标人有权委托第三方来完成工作,所有费用支出由中标人承担。七、验收中标人和招标人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。第四章合同主要条款甲方(采购人):乙方(成交人):根据《中华人民共和国民法典》及,比选文件,甲、乙双方经协商一致,签订如下合同条款,并共同遵守。一、货物名称、生产厂家、品牌、数量及金额序号货物名称生产厂家、品牌、型号单位数量单价(元)合价(元)总价:本合同所列货物首先须满足比选文件要求,其次与成交人的参选文件一致。二、保修及售后服务:依据商品的保修条款、售后服务条款,比选文件另有要求的从其约定。三、交货、安装、调试期:四、交货地点:五、验收:六、付款方式:七、履约保证金退还:八、违约责任1、买方无正当理由拒收货物,买方向卖方偿付货款总值的%的违约金;2、买方无正当理由逾期付货款的,买方向卖方每日偿付‰的违约金;3、卖方不能交付货物的,卖方向买方支付货款总值%的违约金;4、卖方逾期交付货物的,卖方向买方每日偿付货款总值的‰的违约金。九、解决合同纠纷方式本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(2)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向安庆仲裁委员会申请仲裁。②向_项目所在地具有管辖权的地方人民法院起诉。十、本合同组成及解释先后顺序:1、成交通知书;2、比选文件;3、本合同文本;4、成交人的参选文件;5、其他补充约定事项。甲方(采购人)乙方(成交人)(盖章):,(盖章):法人代表:,法人代表:联系人:,联系人:地址:,地址:电话:,电话:年月日年月日注:本合同仅为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订第五章参选文件格式(项目名称)参选文件采购人名称:参选人名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日目录一、投标函二、分项报价表三、技术参数响应表四、供货及投标技术方案五、相关证明文件一、投标函致:(采购人名称)1、根据贵方比选公告,我方决定参加贵方组织的安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购的比选活动。我方授权,(姓名和职务)代表我方,(参选人的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方充分了解并完全响应比选文件的全部内容,愿意按照比选文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物,报价为人民币(大写)元,(小写)元。3、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证该项目交货期为。4、我方保证按照本项目比选文件要求提交参选文件。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与比选有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。参选人:,(盖章)单位地址:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、分项报价表项目名称:序号货物名称生产厂家、品牌、型号单位数量单价(元)合价(元)备注1故障录波屏2AGC/AVC自动控制系统屏3综合保护屏含电能质量检测装置且满足国网A类检测产品4一次调频系统屏5频率电压紧急控制及防孤岛保护屏6故障解列装置7无线通信装置按照安庆地区要求型号配置(配纵向加密)8时间同步系统北斗同步对时装置1套9远动通信管理机10储能计量柜800*1500*2300cm具体尺寸满足现场原有柜体并柜要求11所供设备现场安装、二次联络、整体联调项12其他(若有)合价(元)(=1+2+3+4+5+6+...)小写:元注:1.设备供货包括但不限于表中供货清单中所列明的项目,在表中未列入但应由卖方提供的,卖方应在表中自行予以补充,若未在投标时补充列出,视为包含在项目总价中。2.卖方全部电气设备均应能满足当地电网公司要求,并能顺利通过投产前验收。如果卖方所供设备不能满足上述要求,所产生的设备更换责任全部由卖方负责,包括:免费更换满足技术协议要求的设备,并在规定时间内更换整改等。货物安装完成后中标人有长期提供设备易损件或易损件供应商名单的义务。3.卖方有为买方免费培训运行维护人员的义务和软件免费升级的义务。注:报价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。参选人:,(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日三、技术参数响应表项目名称:序号货物名称所提供的货物和服务是否实质性响应招标文件及技术规范书1安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购注:1、参选人必须将自己所投货物真实、准确地填入以上表格中。2、参选人必须根据自己所投货物与“招标技术参数”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(响应、不响应)。参选人:,(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、供货及投标技术方案参选人依据“评标方法”和“货物需求及技术要求”自行提供。五、相关证明文件1、营业执照副本复印件;2、税务登记证副本复印件;(如为三证合一的,只需提供三证合一的营业执照复印件)3、法定代表人身份证明书(格式见附件)及其有效二代居民身份证;4、法定代表人授权委托书(格式见附件)及委托代理人有效二代居民身份证,若法定代表人本人参与比选则不需此件;5、投标人业绩一览表(填写下表,根据综合评分中的要求表后附相关证明材料)合同名称合同签订时间合同甲方名称编号评分项业绩01号评分项业绩02号评分项业绩03号6、参选人认为提供的其他材料。附件:法定代表人身份证明书参选人名称:单位性质:地址:姓名:,性别:,年龄:职务:系,(参选人名称)的法定代表人。联系方式(移动电话):电子邮箱:特此证明。参选人:,(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系,(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改,(项目名称)参选文件、签订合同等一切事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。委托代理人无转委托权,特此委托。委托代理人:性别:,年龄:_______身份证号码:,职务:联系方式(移动电话):电子邮箱:参选人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)授权委托日期:年月日一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CG-AQ-W2025-230原公告的采购项目名称:安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购首次公告日期:2025年6月23日二、更正信息更正事项:比选公告、比选文件更正内容:删除综合评分中的:“供货方案(10分)评分点”,“报价(40分)”修改为“报价(50分)”更正日期:2025年6月24日三、其他补充事宜:1、修改后的比选文件详见附件,请供应商及时下载。2、比选文件其他内容不变。此公告视同比选文件的组成部分,与比选文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市水利发展有限责任公司地址:大观区宜园路16号联系人:张绍峰联系方式:0556-55788382.采购人管理部门名称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心地址:安徽省安庆市大观区宜园路16号联系人:王女士联系方式:0556-59905103.采购代理机构信息名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号4楼联系人:张媛联系方式:0556-5999963一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CG-AQ-W2025-230原公告的采购项目名称:安庆怀宁县上峰水泥2MW&5.964MWh储能项目并网发电二次设备采购首次公告日期:2025年6月23日二、更正信息更正事项:比选公告、比选文件更正内容:删除综合评分中的:“供货方案(10分)评分点”,“报价(40分)”修改为“报价(50分)”更正日期:2025年6月24日三、其他补充事宜:1、修改后的比选文件详见附件,请供应商及时下载。2、比选文件其他内容不变。此公告视同比选文件的组成部分,与比选文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市水利发展有限责任公司地址:大观区宜园路16号联系人:张绍峰联系方式:0556-55788382.采购人管理部门名称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心地址:安徽省安庆市大观区宜园路16号联系人:王女士联系方式:0556-59905103.采购代理机构信息名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号4楼联系人:张媛联系方式:0556-5999963