新疆化学药品 水杨酸试剂 酒石酸锑钾 氨尿酸试剂 乙酸钠招标变更公告(中煤能源新疆煤电化有限公司2025)


中煤能源新疆煤电化有限公司公开询价变更通知
中煤能源新疆煤电化有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码: XJ20250506081
二、询价书名称: 中煤能源新疆煤电化有限公司化学药品采购
三、报价要求:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人所提供的物资是原装正品,如有品牌代理证明的请在报价时一并上传提交。
3、报价按照含税到货价进行报价。
4、报价人在报价时请仔细阅读“询价变更通知”,在报价页面下载采购报价单,按照采购报价单的有关要求逐项报价,不得少报或漏报,不得随意更换品牌,询价单中无列示品牌的物资请报价人自报品牌,完成后再录入系统报价单,电子版报价单需要加盖单位公章,单位法人或制单人签字,电子版报价单与系统报价单及供应商廉洁承诺书一并同时提交,否则可视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
5、报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任我公司不承担责任。
6、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
四、报价流程:
1、已注册的供应商请登录:http://ego.chinacoal.com中煤供应链系统进行在线报价。
2、未注册的供应商请在该网站进行注册,注册时准入单位选择 “中煤能源新疆煤电化有限公司”,待审核通过后可以进行报价。
3、在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入、保存、提交,完成报价。
五、交货及结算:
1、交货期:合同签订后30天内供货。
2、交货地点:新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区彩北产业园北电路32号。
3、结算方式:货到经验合格并收到供应商的发票后,买方履行付款义务。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-05-29 15:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-06-29 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-06-29 10:00:00(北京时间)
报价中,如有疑问请电话联系, 联系人:张海蓉, 联系电话:0994-6963579。专业联系人:王工166 9926 1629
纪委监督电话(非举报勿扰):0994-6963575
采购单位:中煤能源新疆煤电化有限公司
2025-05-29 15:00:00
2、化学药品 报价单.xlsx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

120201100055
乙二胺四乙酸二钠镁盐|AR 500|CAS29932-54-5

3.0
13
2025-04-26 00:00:00

120217000591
水杨酸试剂|测氨氮用于5mL样品 Cat.2395266-CN PK/50

4.0
13
2025-04-12 00:00:00

120201100561
酒石酸锑钾|AR 500g|CAS11071-15-1

3.0
13
2025-04-17 00:00:00

120217000592
氨尿酸试剂|用于5mL样品 Cat.2395466-CN PK/50

4.0
13
2025-04-12 00:00:00

120201100608
乙酸钠|AR 500g|CAS41484-91-7

3.0
13
2025-04-17 00:00:00

120201100050
1-(2-吡啶偶氮)-2-萘酚(简称PAN)|AR50g

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204900184
PH缓冲剂|PH6.86|粉末袋装|每包配置250mL标准溶液

50.0
13
2025-04-17 00:00:00

120201100185
无水硫酸钠|分析纯|500g

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000060
酚酞|AR 25g 99.7%

3.0
13
2025-04-17 00:00:00

120201100437
无水氯化钙|AR 500g|CAS10043-52-4

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204100852
石灰石标样|QD13-202|石灰石7#

3.0
13
2025-04-16 00:00:00

120201100763
七水硫酸锌|AR 500g|CAS7446-20-0

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120201100656
邻苯二甲酸氢钾|PT 100g|CAS877-24-7

3.0
13
2025-04-16 00:00:00

120201900151
二水氯化钡|AR 500g CAS10326-27-9

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000022
溴百里香酚蓝|指示剂 25g 分析纯%

3.0
13
2025-04-16 00:00:00

120202100636
L-半胱氨酸盐酸盐|5g >99%|GB/T 15895/CAS081120

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000046
溴酚蓝|AR 10g 99.5%|CAS115-39-9

3.0
13
2025-04-16 00:00:00

120209100004
抗坏血酸|AR|25g

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000063
甲基红|AR 25g 99.7%

3.0
13
2025-04-16 00:00:00

120214000038
二甲酚橙指示剂|AR 科密欧 5g 99.5%

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120203100228
氧化锌|AR 100g/瓶

3.0
13
2025-04-16 00:00:00

120218000022
PH标准缓冲溶液|PH=4.00,6.86,9.18|3包/套,配制250ml/包

20.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204100855
石灰石标样|QD10-119|石灰石3#

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120201100514
酸性铬蓝K|AR 25g|CAS3270-25-5

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204900432
钠表标液|PNa4/2300μg/L

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120202100345
柠檬酸氢二铵|AR|500g

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204900433
钠表标液|PNa5/230μg/L

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120203100200
氧化锌|基准物质|100g/瓶

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120202100136
1.10-菲啰啉(一水合物)|分析纯|5g

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120203100201
碳酸钙|100g PT

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204900401
PH缓冲剂|PH9.18|粉末袋装|每包配置250mL标准溶液

50.0
13
2025-04-12 00:00:00

120203100263
钠标液|230mg/l 50ml

7.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000093
二苯偶氮碳酰肼指示剂|AR 25g 0.5|CAS538-62-5

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204100958
钠标准溶液|2.3g/l|60ml/瓶

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000094
对硝基酚|AR 50g 1|GB/T4348.3/CAS100-02-7

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000032
亚甲基蓝|AR 25g 99.5%|CAS7220-79-3

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120217000589
氨试剂组|低范围0-2.5mg/L N Cat.2604545-CN PK/50

2.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000080
中性红|AR 25g 99.9%

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120217000590
氨试剂组|高范围0-50mg/L N Cat.2606945-CN PK/50

4.0
13
2025-04-12 00:00:00

120214000084
钙黄绿素|分析纯 10g /%

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

591207900535
氯化钾电极补充液|浓度3.0mol/l|PH计电极
毫升
5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120201100625
氯化锌|AR 500g|CAS7646-85-7

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120201100779
氟化钾|AR 500g|GB/T1271/CAS7789-23-3

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120202900119
氧化铝标准溶液|1000μg/mL 100ml/瓶 GB15892-2020/CAS11092-32-3

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120203100126
铁标液|100ml

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204100856
石灰石标样|QD10-117|石灰石1#

3.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204900213
铝标液|100ug/mL 50mL/瓶

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

120204900368
二氧化硅标液|100ug/mL 50mL/瓶

5.0
13
2025-04-12 00:00:00

\n化学药品 报 价 单\n\n序号\n物资编码\n物资描述\n生产厂家\n技术要求\n单位\n数量\n单价 \n(含税)\n金额\n(含税)\n货期(天)\n\n1\n120201100055\n乙二胺四乙酸二钠镁盐\n\n|AR 500|CAS29932-54-5\n瓶\n3\n\n\n\n\n2\n120201100561\n酒石酸锑钾\n\n|AR 500g|CAS11071-15-1\n瓶\n3\n\n\n\n\n3\n120201100608\n乙酸钠\n\n|AR 500g|CAS41484-91-7\n瓶\n3\n\n\n\n\n4\n120204900184\nPH缓冲剂\n\n|PH6.86|粉末袋装|每包配置250mL标准溶液\n包\n50\n\n\n\n\n5\n120214000060\n酚酞\n\n|AR 25g 99.7%\n瓶\n3\n\n\n\n\n6\n120204100852\n石灰石标样\n\n|QD13-202|石灰石7#\n瓶\n3\n\n\n\n\n7\n120201100656\n邻苯二甲酸氢钾\n\n|PT 100g|CAS877-24-7\n瓶\n3\n\n\n\n\n8\n120214000022\n溴百里香酚蓝\n\n|指示剂 25g 分析纯%\n瓶\n3\n\n\n\n\n9\n120214000046\n溴酚蓝\n\n|AR 10g 99.5%|CAS115-39-9\n瓶\n3\n\n\n\n\n10\n120214000063\n甲基红\n\n|AR 25g 99.7%\n瓶\n3\n\n\n\n\n11\n120203100228\n氧化锌\n\n|AR 100g/瓶\n瓶\n3\n\n\n\n\n12\n120204100855\n石灰石标样\n\n|QD10-119|石灰石3#\n瓶\n3\n\n\n\n\n13\n120204900432\n钠表标液\n\n|PNa4/2300μg/L\n升\n5\n\n\n\n\n14\n120204900433\n钠表标液\n\n|PNa5/230μg/L\n升\n5\n\n\n\n\n15\n120202100136\n1.10-菲啰啉(一水合物)\n\n|分析纯|5g\n瓶\n5\n\n\n\n\n16\n120204900401\nPH缓冲剂\n\n|PH9.18|粉末袋装|每包配置250mL标准溶液\n包\n50\n\n\n\n\n17\n120214000093\n二苯偶氮碳酰肼指示剂\n\n|AR 25g 0.5|CAS538-62-5\n瓶\n5\n\n\n\n\n18\n120214000094\n对硝基酚\n\n|AR 50g 1|GB/T4348.3/CAS100-02-7\n瓶\n5\n\n\n\n\n19\n120217000589\n氨试剂组\n\n|低范围0-2.5mg/L N Cat.2604545-CN PK/50\n盒\n2\n\n\n\n\n20\n120217000590\n氨试剂组\n\n|高范围0-50mg/L N Cat.2606945-CN PK/50\n盒\n4\n\n\n\n\n21\n120217000591\n水杨酸试剂\n\n|测氨氮用于5mL样品 Cat.2395266-CN PK/50\n盒\n4\n\n\n\n\n22\n120217000592\n氨尿酸试剂\n\n|用于5mL样品 Cat.2395466-CN PK/50\n盒\n4\n\n\n\n\n23\n120201100050\n1-(2-吡啶偶氮)-2-萘酚(简称PAN)\n\n|AR50g\n瓶\n3\n\n\n\n\n24\n120201100185\n无水硫酸钠\n\n|分析纯|500g\n瓶\n3\n\n\n\n\n25\n120201100437\n无水氯化钙\n\n|AR 500g|CAS10043-52-4\n瓶\n3\n\n\n\n\n26\n120201100763\n七水硫酸锌\n\n|AR 500g|CAS7446-20-0\n瓶\n3\n\n\n\n\n27\n120201900151\n二水氯化钡\n\n|AR 500g CAS10326-27-9\n瓶\n3\n\n\n\n\n28\n120202100636\nL-半胱氨酸盐酸盐\n\n|5g >99%|GB/T 15895/CAS081120\n瓶\n3\n\n\n\n\n29\n120209100004\n抗坏血酸\n\n|AR|25g\n瓶\n3\n\n\n\n\n30\n120214000038\n二甲酚橙指示剂\n\n|AR 科密欧 5g 99.5%\n瓶\n3\n\n\n\n\n31\n120218000022\nPH标准缓冲溶液\n\n|PH=4.00,6.86,9.18|3包/套,配制250ml/包\n套\n20\n\n\n\n\n32\n120201100514\n酸性铬蓝K\n\n|AR 25g|CAS3270-25-5\n瓶\n3\n\n\n\n\n33\n120202100345\n柠檬酸氢二铵\n\n|AR|500g\n瓶\n3\n\n\n\n\n34\n120203100200\n氧化锌\n\n|基准物质|100g/瓶\n瓶\n3\n\n\n\n\n35\n120203100201\n碳酸钙\n\n|100g PT\n瓶\n3\n\n\n\n\n36\n120203100263\n钠标液\n\n|230mg/l 50ml\n瓶\n7\n\n\n\n\n37\n120204100958\n钠标准溶液\n\n|2.3g/l|60ml/瓶\n瓶\n5\n\n\n\n\n38\n120214000032\n亚甲基蓝\n\n|AR 25g 99.5%|CAS7220-79-3\n瓶\n3\n\n\n\n\n39\n120214000080\n中性红\n\n|AR 25g 99.9%\n瓶\n3\n\n\n\n\n40\n120214000084\n钙黄绿素\n\n|分析纯 10g /%\n瓶\n3\n\n\n\n\n41\n591207900535\n氯化钾电极补充液\n\n|浓度3.0mol/l|PH计电极\n毫升\n5\n\n\n\n\n42\n120201100625\n氯化锌\n\n|AR 500g|CAS7646-85-7\n瓶\n3\n\n\n\n\n43\n120201100779\n氟化钾\n\n|AR 500g|GB/T1271/CAS7789-23-3\n瓶\n3\n\n\n\n\n44\n120202900119\n氧化铝标准溶液\n\n|1000μg/mL 100ml/瓶 GB15892-2020/CAS11092-32-3\n瓶\n3\n\n\n\n\n45\n120203100126\n铁标液\n\n|100ml\n瓶\n5\n\n\n\n\n46\n120204100856\n石灰石标样\n\n|QD10-117|石灰石1#\n瓶\n3\n\n\n\n\n47\n120204900213\n铝标液\n\n|100ug/mL 50mL/瓶\n瓶\n5\n\n\n\n\n48\n120204900368\n二氧化硅标液\n\n|100ug/mL 50mL/瓶\n瓶\n5\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:张工0994-6963579,专业联系人:王工166 9926 1629。\n\n 供应商廉洁承诺书\n为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:\n一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。\n二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。\n三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。\n四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。\n五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。\n六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。\n七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。\n八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。\n九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。\n十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。 \n我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。\n\n\n\n单位名称(盖章):\n法人/授权代表签字:\n联系电话:\n\n填报日期:\n备注:\n\n\n