非挂网医用耗材 一次性PE薄膜手套招标变更公告(古蔺县人民医院2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5105252025000175
原公告的采购项目名称:2025年非挂网医用耗材采购项目第二批
首次公告日期:2025年06月20日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
采购包件2,技术参数更正
更正内容:
1.招标文件3.2.技术要求采购包2:一次性PE薄膜手套,技术参数现更正为:1.适用范围:用于防止医生与患者之间的交叉感染;2.规格:大号、中号、小号;包装要求:非无菌;▲3.材质:采用聚乙烯(PE)材料制成,厚度0.025mm(±0.005mm);▲4.纵向断裂伸长率≥170%、横向断裂伸长率≥50%;5.有效期:≥24个月。
其他内容不变
更正日期:2025年06月25日
三、其他补充事项
1.本项目实行电子化采购,供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。 2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:古蔺县人民医院
地址:四川省古蔺县彰德街道蔺州大道19号
联系方式:0830-7204870
2.采购代理机构信息
名称:中金招标有限责任公司
地址:泸州市江阳区佳乐世纪城金融中心7号楼2301号
联系方式:0830-3161022
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
电话:0830-3161022
中金招标有限责任公司
2025年06月25日